Jump to content
Sign in to follow this  

Выборы-2019

Recommended Posts

Цитата

Лолита неожиданно обратилась к Зеленскому: «Володь, не руби мосты»

22 апреля 2019, 19:22

Скандальная певица Лолита Милявская отреагировала на победу Владимира Зеленского на выборах

Она объяснила, почему российские артисты надеются, что им разрешат выступать в Украине при новом президенте.

Соответствующее видео Милявская опубликовала в Instagram.

Исполнительница заявила, что уже готова вылетать в Киев, так как считает, что с приходом к власти Зеленского российские знаменитости снова смогут беспрепятственно выступать на территории Украины.

«Мы все снимались в проектах у Зеленского, — призналась она. — Ну чего греха таить? Мы, конечно, все рассчитываем на свой маленький кусочек пирожка», — сказала она.

«Желаю чтобы Владимир Зеленский не сдал свои позиции предвыборные,мне очень хочется верить, что Украина приобрела классного политика, но при этом я должна констатировать, очень жаль мне как зрителю, потеряла хорошего комика. Дай Бог 95 кварталу, Володь, в конце концов, не руби мосты, всегда есть куда вернутся», — добавила Милявская.

Лолиту 23 апреля 2017 года не пропустили через границу в Конотопе, сняв с поезда. Из-за посещения оккупированной Керчи через закрытые КПВВ в 2015 году въезд в Украину ей запрещен на три года. Певица Лолита, которая родилась в Западной Украине и долгое время жила в Киеве, поддерживает аннексию Россией украинского Крыма и считает президента РФ Владимира Путина «гением международной политики». Дочь Лолиты живет в Киеве с бабушкой.

Напомним, 22 апреля российские звезды Николай Басков, Наташа Королева и Дима Билан поздравили Зеленского с победой на выборах и выразили надежду на то, что отношения между Киевом и Москвой наладятся.

Отреагировали на победу Зеленского и звезды украинского шоу-биза. К примеру, первой откликнулась на победу комика на выборах его коллега по Кварталу 95 Елена Кравец.

«Я поздравляю тебя, мой друг! Ура! В добрый путь и с Богом! И можно я не буду тебя переименовывать в телефоне?», — написала она.

Суперблондинка Оля Полякова написала следующее:

«Начинается новая эра! Поздравляю! Вам будет сложно, но вы обязательно справитесь!», — адресовала она слова новому президенту.

А ведущая Маша Ефросинина отреагировала так на победу Зеленского:

«Фееричное, историческое доказательство того, что нельзя пренебрегать доверием своего народа! Вова, а тебя я от души поздравляю! Но Будет Нелегко!», — написала звезда.

Также новоиспеченного президента поздравили и другие звезды, цитаты которых мы не публикуем.

Это у них какой номер планеты в Тентури какой спирали?

лента, как всегда :D

https://lenta.ru/news/2019/04/23/begut_s_korablya/

Цитата

Украинский премьер решил покинуть партию Порошенко

Владимир Гройсман

Фото: РИА Новости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман покинет «Блок Петра Порошенко» (БПП) и примет участие в очередных парламентских выборах с собственной политической силой. Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV. Соответствующий фрагмент эфира доступен на YouTube.

Зеленский выиграл президентские выборы на Украине. Как он будет менять страну?

«Я не хочу быть статистом в следующем политическом сезоне, я хочу быть активным, бороться за идеи и их внедрять», — заявил он. Гройсман считает, что в состав его партии должны войти «люди с хорошей репутацией», которые «реально смогут делать вещи» и будут «отданы стране».

Он также добавил, что текущему созыву Верховной Рады необходимо успеть изменить избирательную систему.

«Если мы не изменим избирательную систему в стране, то фактически новый парламент, который будет избран по старой системе, через пару месяцев будет самым большим нашим разочарованием», — считает Гройсман.

Ранее сообщалось, что в случае поражения на президентских выборах Порошенко планирует сосредоточиться на избирательной кампании в Верховную Раду, которая пройдет осенью, и возглавить свою фракцию в украинском парламенте. В настоящее время большинство в Раде удерживает коалиция БПП и партия экс-премьера Арсения Яценюка «Народный фронт».

Второй тур президентских выборов на Украине состоялся 21 апреля. По итогам обработки 99 процентов протоколов Владимир Зеленский набирает более 73 процентов голосов, а его оппонент Петр Порошенко — около 24 процентов.

Парламентские выборы на Украине запланированы на 27 октября 2019 года.

а также

Цитата

Глава Закарпатской области Украины Геннадий Москаль подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщает «Интерфакс».

4 часа назад, Neutral сказал:

а также

Суд потребовал импичмента Порошенко и уголовного дела против него.

Судьи Окружного административного суда Киева (ОАСК) требуют запустить процедуру импичмента действующего президента Петра Порошенко и возбудить против него уголовное дело. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба суда.

https://news.mail.ru/politics/37070264/?frommail=1

18 часов назад, Алюр сказал:

Суд потребовал импичмента Порошенко и уголовного дела против него.

Судьи Окружного административного суда Киева (ОАСК) требуют запустить процедуру импичмента действующего президента Петра Порошенко и возбудить против него уголовное дело. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба суда.

https://news.mail.ru/politics/37070264/?frommail=1

Петя стал не выездным...