Locampe

МТС

307 сообщений в этой теме

Кто шарит в вопросе. Хочу подстраховочный вариант интернета, на случай если накроется, как вчера, Ланет.

На мобиле есть безлим интернет от мтс. Я правильно понимаю, что если я приобрету юсб-модем, то интернетом от мтс смогу пользоваться не только на мобиле, но и на компе и на ноуте? Или для этого на мтс какой-то отдельный тариф? Какой лучше модем взять и где их продают?

Поделиться сообщением

не только лишь на мобиле, да. :)

Поделиться сообщением

только назвать это интерентом язык не поворачивается :)

Поделиться сообщением

Будет хоть такой для подстраховки. Модемы лучше брать в отделениях операторов? 3G модем он правильно называется? У кого есть такой, есть какие-то нюансы выбора?

Поделиться сообщением

а в МТСе он один- стандартный. ИМХО, думаю если что МТС тоже будет инет отключать.

Хотя вот вчера интересно получилось. У меня мобильный интернет на мобиле от МТС. Не заходил не на один сайт, но Зелло работало. :) Если что, надеюсь Хоть оттуда инфу узнавать.

Изменено пользователем Raven

Поделиться сообщением

Будет хоть такой для подстраховки. Модемы лучше брать в отделениях операторов? 3G модем он правильно называется? У кого есть такой, есть какие-то нюансы выбора?

У меня есть 3G модем от МТС. Но он не имеет ни какого отношения к инету телефона.

Удобная штука. Тарифы там можешь переключать хоть каждый день, но я установил по трафику, т.к. на нем ни чего не качаю, только для просмотра. скорость для этого нормальная.

Поделиться сообщением

3G модем от МТС стоимость около 400 грн. плюс еще стартовый пакет около 70 грн. Цены приблизительные, т.к. брал много лет назад.

Очень удобно его оплачивать. Пополнение как простого мобильного МТС, но я тупо перевожу деньги со своей мобилы, когда заряжаю ее на 80 грн.

Поделиться сообщением

Вы не забудьте и про пропадание питания.

Взяли второй тел - с точкой доступа. И Вуаля. часов 10 автономки +вафля на планшет, второй тел или что то подобное.

Только конечно инет от мтс это не инет. это капец. Но вибер или ватсап держит. тест ессно.

UPD

Валялся где то мтсный модем 3g разлоченный. Если найду - подарю.

Изменено пользователем Das

Поделиться сообщением

Гм, не имеет отношения к мобильному интернету? Тогда, получается надо оплачивать будет три интернета - мобильный, ланет и тот что через модем? А я хотел узнать можно ли на компе использовать тот интернет, через который на мобиле сижу. Позвонил оператору, ничерта не понял. Похоже, можно подключить смартфон к компу через юсб-шнур и как-то юзать инет. Еще как-то симку вставляют в юсб-модем. А как тогда в это время мне звонить будут? Нпдо в салон мтс идти, нифига не понял))

Поделиться сообщением

Блин, Илюха...

3g - это вообще отдельная карта.

Если есть мобильный нет на сотовом номере - можешь его прикрутить к компу через кабель/Вафлю/Синезуб.

Поделиться сообщением

На мобиле есть безлим интернет от мтс. 

как намекнул Das, твой тел по сути и может быть твоим модемом :)

Поделиться сообщением

О! Снова ланет пропал. А этим 3g можно пользоваться и на телефоне? Если да, то тогда нужно сравнить качество, скорость и цену с мобильным интернетом. И оставить что-то одно.

Neutral, это я уже понял))

Поделиться сообщением

С форума Инфосервиса

Опять упали все внешние каналы.

Вдобавок (по крайней мере у меня) пропали мобильные операторы Life и МТС (Киевстара у меня нет).

Удалось дозвониться до нашего провайдера в Киеве (Укртелеком еще работает). Они предполагают аварию в Северодонецке.

Если появятся новые данные - я сообщу.

*** 29.05 20:15 ***

Наш провайдер подтвердил повреждение оптики в районе Северодонецка.

В связи с нестабильной обстановкой в регионе, ремонтная бригада будет направлена к месту повреждения только завтра к 8 утра. Соответственно, прогнозов по срокам восстановления никто не дает, т.к. пока даже неизвестен характер повреждения.

*** 29.05 22:00 ***

Подняли резервный канал.

*** 30.05 07:10 ***

Перегрузил BRAS, чтобы вступили в силу изменеия скорости пакетов (на ночь скорость не ограничивал, т.к. мы почти укладывались в лимит).

Дальнейшие изменения скорости постараемся делать без перезагрузки.

*** 30.05 09:15 ***

Ремонтная бригада выехала из Луганска к месту повреждения.

Прогнозов по восстановлению все еще нет, т.к. нет уверенности, что бригада сможет добраться.

30.05.14 09:14 АВБ выехала с Луганска, но учитывая проходящие в регионе военные действия, неизвестно сможет ли она добраться до места повреждения ВОК.

Сроки устранения повреждения пока остаются неизвестными.

Поделиться сообщением

Я не вкурю, а вам все хаханьки)) Дас, ты модем пошукай, лады?

Поделиться сообщением

О! Снова ланет пропал. А этим 3g можно пользоваться и на телефоне? Если да, то тогда нужно сравнить качество, скорость и цену с мобильным интернетом. И оставить что-то одно.

Neutral, это я уже понял))

на телефоне два стлоа для сим карт? сим крта с 3ж для звонков не предназначена. По-этому в теле нужно иметь две симки одну для звонков, вторая 3ж. Разница в скорости между жпрс интернетом и 3ж большая, разница в цене конечно тоже. 

Телефон в легкую можно использовать как wi-fi модем.

Изменено пользователем Raven

Поделиться сообщением

Для симок слот один. Там еще один слот - хз для чего, но судя по размеру не для симки

Поделиться сообщением

Для симок слот один. Там еще один слот - хз для чего, но судя по размеру не для симки

а что за модель телефона?

Поделиться сообщением

Locampe

3G модем больше напоминает большую флешку с юсб входом

Поделиться сообщением

Raven, самсунг гэлакси с4

Geroin, у меня похожий девайс воткнут в комп, он принимает сигнал от вай-фай роутера

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Locampe блин, с4 есть модели с одной и с двумя симками. хз какой у тебя. На коробке из под телефона нет пометки duos? 

Поделиться сообщением

Ох итить колотить... дремучий лес. На текст и подобное хватит и эджа. вот его и юзай с гнусмаса, предварительно подрубив его к компу.

Поделиться сообщением

в нем разве нет wifi-роутера?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас