AnOk

Красота страшная сила!

31 сообщение в этой теме

Красота требует жертв. 

Nj_6XQ8wK0k_800.jpg

На что только не идут девчата, чтоб быть красивой согласно моде и времени. То волосы красят, то татуажем брови рисуют, то ботоксом губы накачивают. Как в спорте, где уже давно соревнуются не природной силой, а силой лекарственных стимуляторов. Однако желание оставаться красивой вечно и несгибаемо. Поэтому начнем....чем и как, косметика, маски, шампуни, и все-все что делает нас привлекательными особами. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, AnOk сказал:

то ботоксом губы накачивают

ну нет же, Оксана. Губы не накачивают ботоксом, иначе вообще ими бы не смогли пользоваться.

Сейчас все гораздо проще в уходе - все продается в виде готовых масок, кремов, с гиалуроновой кислотой, соплями улиток и прочее прочее, не надо морковь на терочку тереть и укладывать эту кашу на лицо, не надо мылом и хлористым кальцием пилинг делать.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Firenze сказал:

не надо мылом и хлористым кальцием пилинг делать.

ого...вот чувствую я в этой жизни че то пропустила! )))

тоесть натуральные домашние масочки для волос из яиц и репейного масла уже не в моде?

Поделиться сообщением

не совсем поняла при чем здесь мода - каждый волен мазать на свой фейс все, что ему кажется лучше и полезнее )))

Ксюш, тебе, как топикстартеру и флаг в руки, начинай -  чего трешь, чего мажешь? )))))

Поделиться сообщением

Славные 80-е))

Поделиться сообщением

жаль, маникюрчик не видно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, AnOk сказал:

ого...вот чувствую я в этой жизни че то пропустила! )))

да ты в этом вообще задних пасешь, похоже)) Из старого вспомнилось еще - ногти "укрепляли" йодом и лимоном. Попками лимонов натирали кожу на локтях. Кожу на лице осветляли/боролись с пигментацией и веснушками перекисью водорода или смесью соков петрушки и лимона.

Это все збс, только жутко хлопотно и некомфортно. От веснушек и т.п. есть отличная белорусская косметическая продукция в виде кремов и тоников для ежедневного ухода и масок для 1-2 раза в неделю. Результат всяко лучше лимонно-петрушечного, хотя, может и домашняя "косметика" как-то осветляет, питает, тонизирует и т.п. Но то ли приготовления эти торжественные, с нарубкой и выдавливанием, то ли из тюбика - фьють - и уже красавица. ))

Как-то лет 20 назад нанесла я маску для волос из репейного масла, растудыть его в качель, и того, кто мне это посоветовал. Её ж хрен смоешь, а когда смоешь, то столько шампуня изведешь, что и пользы от масла не будет. Помнится, был хороший рецепт из яйца, меда, жгучего перца, коньяка и не помню чего, но тоже нужно угадать с пропорцией, ибо в каких-то случаях эта жижа без свистоплясок смывалась и волосы блестели, а в каких-то было наоборот.

В общем, это дело не для ленивых.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Firenze сказал:

нанесла я маску для волос из репейного масла, растудыть его в качель,

ага...я вот тоже разок однажды такую хрень сделала и тоже долго матюкалась! ))))) С тех пор только проф.масочки использую. И впитываются хорошо и смываются легко. Кстати, пользуюсь вот такой:

krem-maska-dlya-volos-s-vyityazhkoy-iz-o

Поделиться сообщением

6 часов назад, dearu сказал:

начинай -  чего трешь, чего мажешь? )))))

Вот навеяли тему девчонки с треньки, которые ходят в баню и всякости там намазывают и втирают. А я как то по простому: кремушек для мордочки, для руек и тельца, да шампуньки с гелем приятные для волос и кожи. Думала, что отстала от жизни. Решила с форумчанками посоветоваться. 

зы...кстати, нашла отличную маникюршу. Такой симпатишный она мне забульбенила маникюр с какими то био-прибамбасами. Мне понравилось. Аккуратненько, красиво и на 3-4 недели должно хватить. Заплатила 130 грн. Раз в месяц хороший маникюр сделать вполне нормально.  

@Firenze @dearu , кстати...а с кофе скрабики не делаете? )) Я то я этого кофе каждый день столовую ложку выбрасываю...Может зря добро выкидываю?

Поделиться сообщением

6 часов назад, dearu сказал:

не совсем поняла при чем здесь мода

например, в силу модным тенденциям народ ресницы наращивает, а потом каждый месяц бегают их корректировать. Или татуаж-макияж: губы, брови, стрелки. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AnOk сказал:

зы...кстати, нашла отличную маникюршу. Такой симпатишный она мне забульбенила маникюр с какими то био-прибамбасами. Мне понравилось. Аккуратненько, красиво и на 3-4 недели должно хватить. Заплатила 130 грн. Раз в месяц хороший маникюр сделать вполне нормально.  

Я то ж себе маникюршу нашла , где-то с осени к ней хожу, пока весьма довольна, гель-лак делаю - хоть ногти появились, а то у меня это больная тема ) Раньше и наращивать пробовала и всякие эмали, примочки, масла, укрепители - ниче моим ногтикам не помогало. А гель-лак шикарно - ногти выглядят классно, ощущаются классно, плюс никакой мороки в течении трех недель как минимум )

tJh3ubn0_Y0.jpg

XrU4K_fJ6x0.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dearu сказал:

Я то ж себе маникюршу нашла , где-то с осени к ней хожу, пока весьма довольна, гель-лак делаю - хоть ногти появились, а то у меня это больная тема ) Раньше и наращивать пробовала и всякие эмали, примочки, масла, укрепители - ниче моим ногтикам не помогало. А гель-лак шикарно - ногти выглядят классно, ощущаются классно, плюс никакой мороки в течении трех недель как минимум )

Я полагаю, что мне тоже что-то такое сделали. У меня тоже ногти больная тема. Наращивать я не хотела, ибо и так слоятся, поэтому носила короткий под корень и крайне редко сама наносила простой лак. А теперь такой красивый, профессиональный,  аккуратненький маникюр!. И там основа какая то био-гелевая, которая ногти питает. Посмотрю со временем как ногти реагировать будут. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AnOk сказал:

Я полагаю, что мне тоже что-то такое сделали. У меня тоже ногти больная тема. Наращивать я не хотела, ибо и так слоятся, поэтому носила короткий под корень и крайне редко сама наносила простой лак. А теперь такой красивый, профессиональный,  аккуратненький маникюр!. И там основа какая то био-гелевая, которая ногти питает. Посмотрю со временем как ногти реагировать будут. 

Био-гель больше укрепляет ногти, чтоб не ломались, я тоже только с ним делаю, иначе даже под гель-лаком ломаются.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, AnOk сказал:

а с кофе скрабики не делаете? ))

кофейный скраб - лучший из опробованных, но я ленивая и кофе пью редко, делаю только когда лень в спячку впадает, а вот известная тебе сестра регулярно кофейный скраб использует.

@dearu все 4 руки твои?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Firenze сказал:

все 4 руки твои?

да, все 4 мои )

З.Ы. кофейный скраб люблю, но это ж кофей варить )

Поделиться сообщением

@Firenze , а по какому рецепту она делает кофейный скраб? 

Поделиться сообщением

в использованный кофе добавляет сливки/сметану/йогурт несладкий, можно мед, если нет аллергии.

Поделиться сообщением

57920922.jpg

Пробовала всякие крема для рук, дорогие и не очень, и вот чесслово, вот этот белорусский самый крутой. Рученьки мои рученьки, никогда такими гладкими и нежными не были. Ощущения просто вау. Никакого жира на руках, впитывается быстро. Рэкомендую.

Поделиться сообщением

@dearu хорошие ручки))) а мне нельзя ни геля, ни нарощенных, ни лака((( 

Поделиться сообщением

ну и туда же, по уходу за руками. Для кутикулы и всё такое.

aevit_krem_kutikula_big-274x300.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dmode сказал:

@dearu хорошие ручки))) а мне нельзя ни геля, ни нарощенных, ни лака((( 

сочувствую искренне, я столько лет мучалась, пока нашла то что мне подходит, ну технологии не стоят на месте может еще чего изобретут )

З.Ы. вот мой последний маникюрчик, а завтра иду делать новый ))))

Z06pMTDwD5Q.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас