Jump to content
Sign in to follow this  
MEN

Нужна техническая помощь

Recommended Posts

Dim:D блин, мне даже в голову не пришло, что он мог после включения ноута ее нажимать)))

Ну, вы совсем уж. Конечно я включал ноут этой кнопкой.

Короче, помогло ОДНОВРЕМЕННОЕ нажатие этой кнопочки и F11. В результате вылезло что-то типа загрузочного меню из которого можно попасть в биос. Но главный прикол, что всё это было зря, ибо когда я перезагрузил ноут с вставленной флешкой с образом винды, он без всяких там изменений в биосе сразу её обнаружил и вознамерился устанавливать винду. Хотя в биосе стоит загрузка №1 - это мой нерабочий cd-rom, а №2 - hdd.

Короче, жду теперь новый ssd с алиэкспресс для установки в ноут, так что думаю, что квест ещё далеко не окончен.

Благодарю всех за помощь! В итоге всё получилось. SSD из домашнего ПК переставил в ноут (пришлось-таки переустанавливать винду), а в домашний поставил новый SSD на террабайт -  брал алиэкспресс самый дешёвый нонейм JSYERA.

21.08.2019 в 00:39, Mr.Ego сказал:

брал алиэкспресс самый дешёвый нонейм JSYERA

интересно. сколько денек вышло?

12 часов назад, Neutral сказал:

интересно. сколько денек вышло?

79.98$ Дошёл за 2 недели.

Пытаюсь зайти на сайт одного интернет-магазина и получаю такую хрень:

The requested URL was rejected. Please consult with your administrator.

Your support ID is: 9150904293479315259

Уже неделю такая херня. Главное, с домашнего ПК заходит без проблем. С рабочего пишет эту хрень. Причём 4 браузера запускал. Куки удалял, кэш браузера чистил, ipconfig/flushdns - тоже. Не помогает. Иногда удаётся зайти через vpn, но не всегда.

Не могу добавить новый контакт в Viber. Нажимаю "Готово" и нихрена. Пробовал часть контактов удалить - нихрена. Вайбер стоит на карте микросд, которая пустая практически. Уже и приложения какие только можно с телефона поудалял и об стенку его разов 8 бросал - нихрена не помогает. Не знаю уже что делать.

осталось только пожалеть телефон и удалить сам вайбер... у знакомой как-то раз стерлась вся переписка - контакты на месте, все работает, а сообщения все исчезли. по работе дофига было переписок, заказы там всякие. я в вайберах не силен, но видимо ненадежная шняга, ставь телегу и айда в уютный уголок чатик!

Edited by Neutral

Эээ... Кто-нибудь устанавливал viber на ПК? Прикол в том, что для того, чтобы установить вайбер на ПК, он должен быть установлен на телефоне. Но, черт побери, если бы он был у меня установлен на телефоне, на хрена бы он мне был нужен на ПК? Замкнутый круг какой-то. Если я вставлю свою симку в телефон другого человека и отсканирую с компа этот грёбаный qr код - это сработает? Или я просто активирую у себя вайбер другого человека?

Viber привязывается к телефонному номеру, при этом приложение на смартфоне является головным - ПК и планшет выступает добавочными устройствами.

Поэтому, проще всего поставить на смартфон и вырубить там уведомления от него, а потом поставить на ПК и пользоваться как обычным мессенджером.

А чем тебе не угодил Телеграм?

1. Я не могу ничего поставить на смартфон. По крайней мере на свой смартфон. У меня есть коварный план, вставить свою симку в чужой смартфон и попробовать провести инициализацию. Вопрос в том, что я в итоге активирую: свой аккаунт вайбер, ну, который у меня был до того, как мой смартфон совершенно случайно познакомился со стеной, раз семь-восемь, ну может девять, или аккаунт того человека, в смартфон которого я вставлю (на время) свою симку.

2. Лично меня телеграм устраивает, но по работе у большинства моих контактеров установлен вайбер, так что без вариантов.

У меня была подобная проблема: смартфона нет, а Вайбер нужен. Я поставил VirtualBox, а в нём запустил Android-x86. На виртуальном смартфоне запустил Вайбер, и с помощью него активировал версию на ПК. Только активировать нужно не по QR-коду, а скопировать ссылку и передать её по электронной почте на Андроид. Хотя можно подключить и внешнюю web-камеру (если есть), и активировать по QR-коду.

10 часов назад, Kekek сказал:

У меня была подобная проблема: смартфона нет, а Вайбер нужен. Я поставил VirtualBox, а в нём запустил Android-x86. На виртуальном смартфоне запустил Вайбер, и с помощью него активировал версию на ПК. Только активировать нужно не по QR-коду, а скопировать ссылку и передать её по электронной почте на Андроид. Хотя можно подключить и внешнюю web-камеру (если есть), и активировать по QR-коду.

Я читал про этот вариант, но надеялся решить проблему, что называется, в лоб. Там слишком геморно? Под виндой делал или под линухом? Ссылки есть на эту шнягу?

Я делал под линухом. Под виндой не должно быть никаких отличий. VirtualBox - один из основных инструментов по работе, поэтому я обошёлся без дополнительной документации. Немного геморно с пробросом веб-камеры в виртуалку. Но я в последнее время отказался от этого, пересылаю ссылку на Андроид по почте, потом тыкаю на неё и активирую Вайбер на ПК. Хотя иногда с первого раза не срабатывает.

Вышел из строя блок питания к модему на 12V. Где сейчас можно купить? Желательно б/у. Может какие конторы по ремонту работают подпольно?

10 часов назад, Mr.Ego сказал:

Может какие конторы по ремонту работают подпольно?

Ремонт компьютеров вполне официально разрешён - с соблюдением санограничений и т.д.

19 часов назад, Mr.Ego сказал:

Вышел из строя блок питания к модему на 12V. Где сейчас можно купить? Желательно б/у. Может какие конторы по ремонту работают подпольно?

информатика