Jump to content
Sign in to follow this  
MEN

Нужна техническая помощь

Recommended Posts

Нужен программатор (во временное пользование) для программирования ATmega16...

Есть два процессора:
1. DualCore Intel Pentium E2180, 2000 MHz (10 x 200)
2. DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7x267)
Какой "круче"?
Не могу определить...

Edited by MEN

5 часов назад, Аликъ Гастарбайтеръ сказал:

Естественно  кора дуба

2

Почему - спрашивать не буду: полагаю - не пойму... (((

Спасибо...

дело не в частоте

Там другой принцип построения архитектуры.

Более стабильно.

Гонять можно и в хвост и в гриву.

Для сравнения

Едешь ты на восходе или на яве железке.где лучше ехать?

1 час назад, Аликъ Гастарбайтеръ сказал:

дело не в частоте

Там другой принцип построения архитектуры.

Та до звезды там принцип - там разница (на сегодняшний день) просто не видна невооружённым взглядом: оба процессора - тормознутое и ограниченное старьё. Даже с учётом hyper-virtualization - слишком, слишком старые камни.

Даже то, что на Е6300 кэш в два раза больше - до глубокой звезды, потому что это надо ещё и приложение такое, чтобы оно сильно зависело от кэша. Ёма нарот - камни 2006 и 2007 года!!1111адинадинадин Что у людей на компьютере стоит из приложений с того времени? Ублюдочная Windows Vista вышла в те годы - так про неё уже все забыли (и слава б-гу!).

А раз так - то на первый план всегда, всегда и ещё раз всегда будет выходить частота процессора, т.к. она таки первична, в грубом приложении.

А то, эдак, ещё придёт в голову сравнить с современными процами для ноутов на 2GHz и заявить, что вот тогда были круче)))

Что то поставить, что другое - почти одинаково. На запуске MS Office/Windows/Firefox быстрей будет тот, где частота выше))

1 час назад, Avatara сказал:

Здесь, едва заметно, но Е6300:

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core2+Duo+E6300+%40+1.86GHz

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Pentium+E2180+%40+2.00GHz

Совместимы ли ASUS P5LD2 SE  и Е8400 ?

http://cpuboss.com/cpus/Intel-Pentium-E2180-vs-Intel-Core2-Duo-E6300

43 минуты назад, MEN сказал:

Здесь, едва заметно, но Е6300:

Это "едва заметно" было едва заметно 10 лет назад: сейчас его нет - процы тупо устарели. А потому, в "обычном использовании", значима будет только тактовая частота.

46 минут назад, MEN сказал:

Совместимы ли ASUS P5LD2 SE  и Е8400 ?

В принципе, да.

Но... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:55195-68

з.ы. на сайте ASUS в списке поддерживаемых нет, но... [см. ссылку выше]

1 час назад, Avatara сказал:

В принципе, да.

Но... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:55195-68

Почитаю, но - 2011-й... ^_^:)  Нынче есть "разговоры" по установке в сокет 775 камней Xeon... Я этим точно заниматьсяне буду. )))

Но, вот, на это: "При попытке ткнуть например Pentium DC E6300 кулеры запускаются, мамка вроде как стартует, но до включения монитора и заставки BIOS дело не доходит и постоянно горит индикатор загрузки винта. ", скажу: у меня на ASUS P5LD2 SE  стоит Е6300 и давно... Сейчас при 4 Gb (1+1+1+1) оперативки и GeForce 8600 GTS "танки" (как тест) на минималке бегают вполне удовлетворительно... В принципе поставленная задача по сборке ПК выполнена...

Цитата

з.ы. на сайте ASUS в списке поддерживаемых нет

В курсе... Есть и такое:

Плата поддерживает следующие процессора 1066 FSB если версия платы (!!!!) - 2.01G:
Core 2 Duo E6300 (1.86GHz,1066FSB,L2:2MB,rev.B2)
Core 2 Duo E6300 (1.86GHz,1066FSB,L2:2MB,rev.L2)
Core 2 Duo E6320 (1.86GHz,1066FSB,B2:4MB,rev.B2)
Core 2 Duo E6400 (2.13GHz,1066FSB,L2:2MB,rev.B2)
Core 2 Duo E6400 (2.13GHz,1066FSB,L2:2MB,rev.L2)
Core 2 Duo E6420 (2.13GHz,1066FSB,L2:4MB,rev.B2)
Core 2 Duo E6600 (2.40GHz,1066FSB,L2:4MB,rev.B2)
Core 2 Duo E6700 (2.66GHz,1066FSB,L2:4MB,rev.B2)
Другие процессора не поймет: (

8 часов назад, MEN сказал:

Почитаю, но - 2011-й...

ну так e8400 - это 2008-й)

чего ты ожидал?))

2 часа назад, Аликъ Гастарбайтеръ сказал:

Тут у меня встал вопрос.

что вообще желает изобразить вопроситель,ибо уже слишком много вводных

машину времени!!

Значит задача. Есть ноутбук Lenovo. CD-Rom не работает, HDD в катастрофическом состоянии из-за чего работать стало практически невозможно. Решение вижу в замене HDD на SSD. Проблема в том, что войти в bios нет никакой возможности от слова совсем, обновлялка биоса высрала мне с экрана, что-то невнятное насчёт того, что "Этот ноутбук полное гавно и обновлять в нём хоть-что-либо я категорически не собираюсь". Поэтому я понятия не имею, умеет ли сие чудо загружаться с флешки, и если умеет, то как эту срань включить. Был, конечно, коварный план, установить винду на новый SSD в обычном ПК, а потом тупо воткнуть его в ноут, но, думаю, такой фокус не пройдёт.

4 минуты прошло. Хоть бы кто ответил.

У меня не грузится с флешки четырнадцатилетний ноутбук. Более новые уже должны грузиться без проблем. Попробуй вставить загрузочную флешкуи нажать F12 - это выбор носителя, с которого грузитmся.

Поставить винду на обычный ПК можно, но перед тем, как вытащить из него SSD нужно поменять драйвер контролера диска на стандартный. Во всяком случае так было в WinXP, не знаю пройдёт ли такой фокус на новой винде.

Ещё нужно, чтобы у ноута и ПК было одинаковое количество ядер. Если ПК двухядерный, а ноут одно, то тоже могут быть проблемы. Ещё перед вытаскиванием нужно поменять тип ПК.

Также нужно, чтобы на ноуте и ПК были либо интеловские процессоры либо AMD. Если разные, то тоже может не загрузиться. Уже не помню, как это обходится.

23 часа назад, Mr.Ego сказал:

Проблема в том, что войти в bios нет никакой возможности от слова совсем

как это выглядит? он вообще что-нибудь пишет на экран при включении? если пишет, должен входить

19 часов назад, Neutral сказал:

как это выглядит? он вообще что-нибудь пишет на экран при включении? если пишет, должен входить

Выглядит это так. При запуске ноута я нажимаю кнопки, которые по идее должны привести к входу в биос: перепробовал все F1-F12 сами по себе и с нажатой Fn, нажимал там на ноуте специальная есть такая кнопочка, типа конкретно для входа в биос, тупо нажимал всё подряд - нихрена, в биос не входит. Максимум что предлагает, так это выбор запуска винды: типа там обычный запуск или безопасный бла-бла-бла. Поиск по гуглу дал чёткое понимание того, что в биос не может войти просто никто. От слова совсем. Про обновление биоса я уже писал.

21 час назад, Mr.Ego сказал:

нажимал там на ноуте специальная есть такая кнопочка, типа конкретно для входа в биос

1. Выключаешь ноутбук кнопкой включения, отсоединив батарею, через выключение в винде

2. Нажимаешь специальную кнопочку, включается ноут и показывает тебе меню входа в биос и выбора варианта загрузки

5 минут назад, Dim сказал:

1. Выключаешь ноутбук кнопкой включения, отсоединив батарею, через выключение в винде

2. Нажимаешь специальную кнопочку, включается ноут и показывает тебе меню входа в биос и выбора варианта загрузки

Погоди. Тут какое-то противоречие: я выключаю кнопкой включения или в винде "Пуск"->"Выключить"? А батарею когда отсоединять? И что-то ничего не сказано про подключение батареи...

4 часа назад, Mr.Ego сказал:

Погоди. Тут какое-то противоречие: я выключаю кнопкой включения или в винде "Пуск"->"Выключить"? А батарею когда отсоединять? И что-то ничего не сказано про подключение батареи...

Выключаешь ноутбук кнопкой включения или отсоединив батарею(подсоединив) или через выключение в винде