ERA4ka

Мир Дикого Запада/Westworld, 2016

162 сообщения в этой теме

kinopoisk.ru-Westworld-2819510.jpg

Цитата

Адаптация одноименного фильма Майкла Крайтона 1973 г.
В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне для исторических
декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока
в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.

Стартовал новый проект от НВО, который обязан стать событием сериальной осени 2016. 

Пилот смотрится достаточно бодро, хотя и не так ахово как ожидалось.. но это, в принципе, не особо меня удивляет, учитывая то, как эту премьеру вылизывала и пиарила пресса.

Очень крутой перс у Эда Харриса.. классное музло.. Джавади фуфла не делает. Динамика тож в порядке.. в сезоне 10 серий и обороты набраны уже со стартовой серии.

Есть минус.. это парочка заглавных влюбленных андроидов.. тупые рожи и очень посредственное исполнение, но будем дальше посмотреть.

Промо 2-й эпизод

Поделиться сообщением

тю ты, я думал это ты про документалку о гражданской и джессях джеймсах)) но описание этого звучит поярче, будем посмотреть

Поделиться сообщением

ггг, два дня терпела :biggrin:

По теме.

Понравилось - хоть и не GOT или True Detective. Ну да там и сама концепция такова, что не получится. Да и не надо. Кино должно быть разным. На imdb оценка 9.3 - думаю, со временем, снизится до 9-9.1 - где-то так и есть, если шоу-раннеры вытянут синопсис. /А вообще, разбаловались - видите-ли, 9-балльные ТВ-шоу уже "только неплохо"))/

Т.к. я первоисточник смотрел ещё в каменном веке (в 89-м, что-ли), а недавно ещё пересматривал (кстати, фильм ещё тащит), то был настроен на римейк кино 73-го с Бриннером, но Нолан и Ко решил снять "по мотивам", использовав произведение/фильмы Крайтона за базу.

Если фильм 1973-го являл собой жанр "on the run" (что-то типа погони, но не гонки на авто, классические примеры: Беглец (с Фордом), Борн, Враг государства), то сериал снят про "Вселенную парка <<Западный мир>>". Более длинная вводная, более сложная структура повествования, более масштабные сроки и т.д.

Есть мнение, что, судя по показанному в пилоте, намёкам там, участию в проекте Дж. Дж. Абрамса, Бёрка (The Lost/The Fringe), Дж. Льюису и Уйантрабу (Person of Interest - это прожект Дж. Нолана) - очень вероятно наличие "теории заговора")) Собственно, в пилоте уже об этом сказали)) Типа, "парк и проект не так просты и не совсем то, чем кажутся".

Эд Харрис - хороший, да. Совсем не Юл Бриннер - впрочем, тут создатели сериала скреативничали: современный герой и старый - у них разная роль, разная концепция. Хотя, стилистически, их сделали одинаковыми, но назвав по-разному: был Gunslinger/Gunfigther (стрелок), а стал просто Man in Black (человек в чёрном), подпустив загадочности о его персоне и об истинных целях (в первоисточнике сразу показали, зачем: для "ковбойской перестрелки" с "гостями").

8 часов назад, ERA4ka сказал:

Есть минус.. это парочка заглавных влюбленных андроидов.. тупые рожи и очень посредственное исполнение,

Я думаю, это специально так сделано. На их линии знакомят с парком (например, показали триггеры для запуска сценариев), служат фоном для более глубоких. Если б там закрутили чё-то серьёзное сразу же, то внимание зрителя могло бы рассеяться. Имхо.

з.ы. А вот такая штука: если там так запросто откатывают прошивки, если там есть возможность доступа к старой памяти, то возникает вопрос: как скоро появится андроид, который восстановит и осознает все события за время своего существования в парке: про Долорес уже сказали, что она одна из самых старых, с самого начала была. Да и Человек в Чёрном говорил, что ходит туда уже... сколько там было... 30 лет?

Поделиться сообщением

фильма может быть славной) а настолько вдумчивый подход - дс\яг ) гоу все читать  твена)

Поделиться сообщением

15 минут назад, олорин сказал:

а настолько вдумчивый подход

Просто от сериала на версту разит СПГС))

Поделиться сообщением

неужели появилось что посмотреть? ура!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Avatara сказал:

Да и Человек в Чёрном

а он человек вообще?

Поделиться сообщением

На данный момент он титулован, как " The Man in Black". С артиклем даже))

Т.е., не просто "вот тот парень из толпы", а "Человек ааах.... какой человек!".

А андроид или нет - будут интриговать. Пока что я склоняюсь к мнению, что человек - т.к. сказал же, что приходит в парк уже хз сколько.

Но вполне может быть, что это и какой-то суперробот /хотя сомнительно - учитывая возраст существования, должен был разладиться, ну или банально устареть, выдавая себя поведенческой моделью/

Поделиться сообщением

бюджет сериала 100 лямов

http://www.hollywoodreporter.com/live-feed/hbos-westworld-100-million-price-934347

на пилот 25 потратили вроде

Поделиться сообщением

HBO совсем зажрались. - никакого стеснения с бюджетами.

Бессовестные.

Ещё, поди, и потратят с толком. Наглецы.

Поделиться сообщением

на выбор:

Формат: MKV
Видео: 1920x1080 at 23.976 fps, MPEG-4 AVC, ~5000 kbps avg
Аудио#1: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg |Многоголосый закадровый, Jaskier|
Аудио#2: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg |Дубляж, Kravec|
Аудио#3: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg |Многоголосый закадровый, NewStudio|
Аудио#4: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg |Двухголосый закадровый, Кубик в Кубе|
Аудио#5: Ukrainian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg |Многоголосый закадровый, Omikron|
Аудио#6: English: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Субтитры: Russian (Amedia), English

down speed: 24900 KBps :D

Хопкинс - просто чудо.

Изменено пользователем CCM

Поделиться сообщением

а я к старости полностью перешел на онлайны))

зы понравилсо) ждем дальше

Поделиться сообщением

онлайны жатые слишком, даже при гигабите.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Neutral сказал:

озвучка??? пока попробую ньюстудио

Amedia же /дубляж

Они HBO крутят в РФ.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, CCM сказал:

онлайны жатые слишком, даже при гигабите.

Ну так ориентируются же на западные ориентиры по скорости, а там печальненько с этим))

Плюс,там обычно кодят в один проход постоянным битрейтом, что печально для 1080p даже в случае 8мбит (ибо I-кадры в 15-20мбит - обычное дело) /разве что компьютерным анимациям хватает

Поделиться сообщением

ну видно конечно, што якисть хромает, но то с планшета смотрю, то за компом под перекус че-нить резко врубить приходится, кароч заранее скачать не выходит и начал привыкать к говнецу... а ведь хотел когда-то большой плоский на пустующую стенку напротив дивана повесить, да как-то с нынешними ценами жабон внутри ест меня, как последний раз:D ((

Поделиться сообщением

стучись, я подгоню тебе самс на 46 но не бесплатно :)

могу еще ямаху 4ку :)

Изменено пользователем CCM

Поделиться сообщением

Только что, Avatara сказал:

А чё/когда следующая?

по воскресеньям

завтро

Поделиться сообщением

Мне сообщили, что второй эпизод уже просмотрели.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Avatara сказал:

что второй эпизод уже просмотрели.

кто-то из НВО?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас