Jump to content
Sign in to follow this  
Geroin

Сборная солянка

Recommended Posts

:D

мы щас тоже какой нибудь каверзный вопрос с девочками придумаем) 

кстати, по-прежнему используют - особо критичные места по времени исполнения никуда не делись, ну и некоторые вещи на асме делаются нативно по архитектуре железа, а современная концепция развития высокоуровневых языков не допускает такого (не должно быть низкоуровневого доступа). в ноябре проглядел среды разработки для asm - мама миа)) там уже IDE уровня Delphi/Visual Studio с прибамбасами для эстетов: набором макросов, вносящих в язык практику ООП

я о том, что у каждого свое применение

Меня вот интересует принцип онтогенеза у самцов гомосапиен, которые отдали предпочтение в развитии ума и сообразительности......не ущемляет ли это размер и качественное функционирование тестикул?

зы...быть одинаково прекрасным и в том и в другом невозможно. Чем то придется пожертвовать. ;)

кстати, по-прежнему используют - особо критичные места по времени исполнения никуда не делись, ну и некоторые вещи на асме делаются нативно по архитектуре железа, а современная концепция развития высокоуровневых языков не допускает такого (не должно быть низкоуровневого доступа).

в ноябре проглядел среды разработки для asm - мама миа)) там уже IDE уровня Delphi/Visual Studio с прибамбасами для эстетов: набором макросов, вносящих в язык практику ООП :D

Писал программу для AVR32, которая работает непосредственно с контролерами DMA, SPI, таймерами. Всё писал на C. Как выглядит ассемблер для AVR32 даже приблизительно не представляю.

Кстати, ООП было уже в Turbo Assembler от Borland Pascal 7.0, т.е. двадцать лет назад.

ООП

ООП в асме нет - это просто библиотеки, позволяющие писать код "выглядящий как ООП".

хотя, возможно, какой-то из последних компиляторов и умеет уже нативно такое делать - fasm или чего ещё.

в любом случае, на том же C делать такое проще/быстрей - это на любителя.

тем более, что сейчас всё равно все массово пересели на C#/Java.

писал на C

а C - это сейчас какой язык? высокоуровневый или уже низкоуровневый?)) я просто смотрю - совсем недавно (ну, для языков) выпустили новый стандарт языка))

а C - это сейчас какой язык? высокоуровневый или уже низкоуровневый?)) я просто смотрю - совсем недавно (ну, для языков) выпустили новый стандарт языка))

Чистый C ещё называют высокоуровневым ассемблером. А C++ - это уже полноценный язык высокого уровня, особенно последнего стандарта.

По-моему, последний стандарт для чистого C от 1999 года. А для C++ последний стандарт от 2011 года. В этом году планируют выпустить новый стандарт.

ООП в асме нет - это просто библиотеки, позволяющие писать код "выглядящий как ООП".

хотя, возможно, какой-то из последних компиляторов и умеет уже нативно такое делать - fasm или чего ещё.

в любом случае, на том же C делать такое проще/быстрей - это на любителя.

тем более, что сейчас всё равно все массово пересели на C#/Java.

По-моему, в TASM всё серьёзней, чем библиотеки и простые макросы: Глава 4. Объектно-ориентированное программирование

По-моему, это всё было ещё в 1993 году.

Насчёт того, что проще делать на C++/C#/Java - полностью согласен.

Чистый C ещё называют высокоуровневым ассемблером. А C++ - это уже полноценный язык высокого уровня, особенно последнего стандарта.

да, о чём я и написал Бумеру в начале страницы ;)

По-моему, последний стандарт для чистого C от 1999 года.

11-го: http://ru.wikipedia.org/wiki/C11

блин, шож вы курите :D

Ладно, продолжим

0211_g3.jpg

мне нравится ход твоих мыслей. :) 

• Upvote 1

AnOk, сначала поиграем в шашки-шахматы предложенные AlexBMW,

а потом сообща попробуем найти ответ на твой последний столь животрепещущий вопрос )))

пы сы: я имела вопрос про гомосапиенсов, ежли че)

Edited by Eva

ксюха... ну блин, взрослая тетка, а с ума сходишь. сдерживайся, солнце еще в зените... В темноте выходи со своими жуткими деяниями! :D

Обожаю людей с тонким чувством юмора. Третья картинка с низу на странице. http://prikol.bigmir...ctures/animals/ Это ж надо в тему о животных вставить такое.

это Combo-Breaker.

по правилам, должна быть ещё подпись: C-C-C-COMBO BREAKER!

но школота всё запорола)))

классический комбобрейкер:

US_Elections_combobreaker.jpg

И ЗАЧЕМ РУГАТЬСЯ С СОСЕДЯМИ? -ПРОСТО ПОСАДИ КУСТИК...,

post-72-0-08398700-1402173348.jpg