830 сообщений в этой теме

Вот: Нагадуємо, що за 10 днів завершується перереєстрація для участі в додатковій сесії зовнішнього незалежного оцінювання на території інших областей України. Ви можете втратити можливість стати студентом вищого навчального закладу України в поточному році. Наполегливо радимо визначитися із своїм майбутнім - с личной странички этого сайта http://testportal.gov.ua/

Это расстраивает: или они вообще решили лишить наших детей какой либо сессии либо для чего то хотят выманить детей .... Я в тексте вижу угрозу - шантаж.... Как достал этот Хунтовский беспредел....

Поделиться сообщением

Вопросов куча, некоторые кажутся нелепыми, но просто  информации ноль...

Вот сайт приемной комиссии ВлГУ, там много информации.

В любом случае нужно звонить, узнавать. Скорей всего в других вузах России правила будут аналогичными.

Вам конечно ближе Воронеж, Белгород или Ростов.

Вот с сайта приемной комиссии института о приеме иностранных граждан

Перечень документов, необходимых для подачи заявки на обучение в ВлГУ и оформления приглашения (по e-mail)

1. Скан-копия документа об образовании (с нотариально заверенным переводом на русский язык);
  2. Скан-загранпаспорта;
  3. Скан-копия медицинской справки об отсутствии противопоказаний для обучения и проживания России (с переводом на русский язык);
  4. Заполненная анкета соискателя (скан-копия).
  5. Заполненная анкета для оформления приглашения.
  6. Подтверждение платежеспособности студента на первый год обучения (справка из банка).

Срок подачи документов на направления бакалавриата и магистратуры (по e-mail) по  до 1 июля.

Прием граждан на направления аспирантуры, а также на курсы русского языка осуществляется в течении всего года.

Внимание! Граждане Республик Казахстан, Таджикистан, Беларусь и Кыргызской Республики имеют право подавать документы на бюджетную форму обучения и участвовать в общем конкурсе наравне с гражданами РФ. Срок подачи документов на бюджетную форму - до 10 июля (на творческие специальности - до 5 июля).

Все документы необходимо направить по электронной почте Вахромеевой Екатерине Викторовне ( interc.dpt@gmail.com).

отсюда

ЗЫ: Перевод из вузов Украины в российские существует, но в случае если программы обучения совпадают.

Опять же - это решается ректором вуза. Можно по телефону или по электронке 

Изменено пользователем OldFox

Поделиться сообщением

У меня вопрос актуальный!!! Дети бьют панику по поводу ЗНО  - перерегистрироваться или нет? Кто что знает  - отзовитесь....Осталось мало дней, мои бояться , что на нашей территории ЗНО не будет ну и соответственно   со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

Kapel`ka, у меня тоже выпускник. Аналогично волнуемся. Планировали поступать в Польшу, но сейчас не уверена, что дадут выехать. Писала в ВУЗ Севастополя и Ростова на мыло, не отвечают. Надо только звонить. 

Поделиться сообщением

AnOk,Сегодня в Луганске было совещание.( я до этого писала на их сайт письмо по поводу образования с просьбой донести эту проблему до министерства ЛНР, на сайте появилась, я бы это назвала " отписка"  потому как ни о чём.) Вчера наши(городские)  - ополченцы выпустили ролик о происходящих событиях на нашей территории, Обещали быть сегодня на этом совещании, подробно уделить внимание этому вопросу и ОБЯЗАТЕЛЬНО ИНФОРМИРОВАТЬ населении , как я поняла  - роликом очередным. Но пока нигде не вижу информации. Может у кого есть связь более близко с ополченцами, надо бы их поторопить, уж очень дети волнуются, а родители .... нет слов. ЧТО с ЗНО ?  

Поделиться сообщением

я думаю, что ЗНО у наших детей уже не будет. Поэтому наши ВУЗы (на территории ЛНР и ДНР) обязаны принять детей без этих экзаменов. А В России и Крыме наше ЗНО для поступления не надо. 

Поделиться сообщением

На сколько я поняла  наши просто упустили этот вопрос и никто с Россией не договаривался о наших детях. Симферополь в ВУЗы проходят по собеседованию .  А мы в Российских ВУЗах  - иностранцы и это очень приличные деньги...., ну и много других нюансов.

Поделиться сообщением

...... подскажите : что сказала министр образования??? ЗНО будет или нет? делать перерегистрацию или нет??

Поделиться сообщением

На видео сказали, что ЗНО проведут в июле. 

Поделиться сообщением

Ну... 1 Нас готова принять Россия - но непонятно на каких основаниях, а это существенно (мягко говоря),2 - Национализация ВУЗов - это хорошо, комиссии готовы по графику - это здорово. НО ОТВЕТА НЕТ...

А ВОТ ТУТ НАКОНЕЦ ТО, ХОТЬ ЧТО ТО ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ ПРОЗВУЧАЛО;  

теперь каждый принимает решение под личную ответственность, потому как ответ всё же не охватывает все аспекты вопроса...

Поделиться сообщением

ТЕЗИСЫ К ПРОГРАММЕ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

В гуманитарной сфере  и образовании

НА IЭТАПЕ

ИЮНЬ-АВГУСТ 2014 ГОДА

Обеспечит выпускникам школ Республики возможность гарантированного поступления в российские вузы, в том числе на бюджетные места.

Обеспечит свободный доступ жителей Республики к российским средствам массовой информации, включая теле- и радиовещание.

II  ЭТАП

ДО КОНЦА 2015 ГОДА

Обеспечит признание Россией дипломов высших и средних специальных учебных заведений Республики.

Направит на учебу в Россию специалистов необходимого профиля. Особое внимание будет уделено тем профессиям, которые невозможно получить в Республике.

Организует при поддержке российских ВУЗов переподготовку учителей средних школ по российским методикам; проведет завоз учебников для школьников на следующий учебный год.

III ЭТАП

ДО КОНЦА 2016 ГОДА

Совместно с российскими ВУЗами и на основе российских стандартов создаст современную и эффективную систему подготовки кадров для всех сфер промышленности и сельского хозяйства, образования, здравоохранения, высоких технологий, госуправления, культуры и т.д.

Реализует специальную программу господдержки Донецкого национального университета и Донецкого национального технического университета.

http://lugansk-online.info/news/tezisy-k-programme-pervoocherednyh-deistvii-pravitelstva-narodnoi-respubliki

Поделиться сообщением

Пришлось делать перерегестрацию в Запорожье, из0за всех этих непоняток. А там посмотрим, может и поступим в ЗНТУ, а может и в СТИ прийдется вернуться. Загадывать и планировать в данной ситуации просто нереально.(((

Поделиться сообщением

Перерегистрировались в Харьков, но поступать как то в ВУЗ Украины совсем не хочется. Лучше в РФ. 

Поделиться сообщением

У нас же 17-ая языковая, англ. и франц. языки на отлично, но...

моя мамзель русский язык не изучала, поэтому писать диктант на русском при поступлении в РФ просто сразу провалиться(((

Поделиться сообщением

вот казалось бы языковая школа, а русского языка не было? А ведь это язык, на котором пол мира разговаривает. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вот и опять вернулись к теме национализма...когда нам с пятого класса русский отменили, мы дружно всем советом школы теребили директрису и нас послали в мягкой форме - указ , мол, имеется - русский язык - язык меньшинств, и все!

Поделиться сообщением

Если бы оккупантом был я

Юрий Алексеев, главный редактор газеты «Бизнес & Балтия»

16 марта 2009, 15:04

Очередное весеннее обострение, помноженное на кризис и приближающиеся выборы, возбудило в сердцах лучшей части латвийского человечества тему оккупации. Самые лучшие сердца Латвии даже предложили по такому случаю запретить празднование Дня Победы над фашизмом — 9 мая. Не будучи в силах устоять перед всенародным порывом, хочу поделиться своими соображениями.

Во-первых, надо сразу оговориться, какая именно оккупация нас интересует. В принципе есть два вида оккупаций. Первая — цивилизованная. Это когда одна страна оккупирует другую, меняет там политическую систему, помогает справиться с разрухой, перестроиться, а потом отпускает на все четыре стороны. Примерно так в 20-м веке поступили союзники с гитлеровской Германией и агрессивной Японией. За такую оккупацию умные народы потом благодарят своих оккупантов.

А есть оккупация — варварская. Это когда цель оккупантов — сравнять захваченную страну с землей, чтобы порабощенный ими народ больше уже никогда не поднялся. Чтобы исчез этот народ с карты мира навсегда, рассосался. Что бы вот, скажем, сделал я, если бы захотел изничтожить какой-нибудь небольшой народец?

Первое — это провел бы в этой стране полную деиндустриализацию. Причем бы сделал это самым жестким способом: попилил бы на металлолом все заводы, чтобы духу их не осталось. Таким образом я бы достиг две цели: во-первых, лишил страну возможности что-либо продавать за рубеж и на том зарабатывать. А во-вторых, уничтожил бы на корню рабочий класс. Рабочий класс, зараза, имеет свойство самоорганизовываться. А это — политика, забастовки, профсоюзы, их лидеры и прочие проблемы для оккупантов. А мелкие кустари, плетущие варежки по подвалам, не организуются никогда.

Второе, что бы я сделал, это низвел бы сельское хозяйство до уровня мелкого фермерства и огородничества. Чтобы основная технология там была — лопата и вилы. Абориген, гребущий вилами навоз из под своей тощей коровы — нет лучше зрелища для настоящего оккупанта. С другой стороны я бы вывел из сельскохозяйственного оборота этой страны кучу земли, поскольку лопатой много не напашешь. Пусть зарастает кустами и бурьяном. А народ пусть кушает импортное.

Третье, что я бы сделал, это угробил бы образование. Нет, совсем уничтожать образование нельзя. Молодежь будет слоняться по улицам и безобразничать. Я бы придумал для нее что-нибудь совершенно бесполезное. Пусть изучают какую-нибудь гуманитарную или этнографическую белиберду. Филологию, политологию, историю… И обязательно — на своем языке. Обязательно! Чтобы в случае попадания за границу — в конкурентные условия, ни на что, кроме мытья посуды, «специалисты» с таким образованием не годились.

Четвертое — я бы развел в этой стране национальную бюрократию. Чем больше — тем лучше. Бюрократ лоялен любой оккупационной власти. Кто его кормит — тому он и лоялен. И семья его — лояльна. И главное: нет лучшего тормоза любому прогрессу, чем жирный бюрократический аппарат. Я бы создал в этой стране с десяток опереточных партий, подкинул бы им какую-нибудь простенькую идейку вроде «особого исторического пути» или «национальной боли» и намекнул: «Воруйте, ребята и размножайтесь!». Остальное они бы добили сами.

Пятое — я бы постарался загнать оккупированную мною страну в огромные долги. Такие долги, которые надо отдавать десятилетиями. На военном языке это называется «репарации». Народ, работающий на отдачу долгов — покладист и пуглив. С ним можно делать, что хочешь.

Да, и еще: я бы постарался «перевести стрелки». Для этого надо найти оккупированному народу какой-нибудь образ врага. Например, какую-нибудь другую национальность, живущую в той же стране. Народ то в большинстве своем — не слепой, в конце концов он заметит, что жизнь его стала какая-то бесперспективная. Так вот пусть он получит установку, кого надо винить в своих проблемах.

Ну напоследок — позитивчик. Чтобы оккупированный мною народец не затосковал, я бы развил в этой стране какую-нибудь всенародную самодеятельность. Лучше всего — хоровое пение. Хоровое пение ведь чем хорошо? Тем, что это искусство — без зрителей, поют все — никто не слушает. А значит с коммерческой и эстетической точки зрения оно непродуктивно. Ну и главное: хоровое пение прекрасно дисциплинирует. Народ, с детства приученный подчиняться дирижеру и по команде повторять один и тот же текст — мечта любого оккупанта.

Вот, что бы я сделал, как настоящий, злобный и циничный захватчик с оккупированной мною страной. Впрочем, бывают народы, которые ВСЕ ЭТО со своей страной делают САМИ.

Изменено пользователем Kekek

Поделиться сообщением

Kekek, это уже практически всё есть,на Руине..

Поделиться сообщением

http://lugansk-online.info/news/abiturientam-2014-goda

Абитуриентам 2014 года

%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%

Уважаемые абитуриенты 2014 года!

Несмотря на тяжелую социально-политическую обстановку, учебные заведения Луганской Народной Республики всех уровней аккредитации полностью готовы к приему студентов. Приемные комиссии начнут свою работу с 1 июля. Более подробную информацию о необходимых документах можно получить на официальных сайтах учебных заведений. Внешнее независимое оценивание (ВНО) в этом году является не обязательным, а основанием для поступления будут являться вступительные экзамены, которые будут проводиться непосредственно в учебных заведениях.

С наилучшими пожеланиями в учебе, министр образования,

науки, культуры и религии Леся Лаптева

Изменено пользователем Kapel`ka

Поделиться сообщением

Внешнее независимое оценивание (ВНО) в этом году является не обязательным

как я и предполагала ранее для ЛНР и ДНР. 

Поделиться сообщением

Перерегистрировались в Харьков, но поступать как то в ВУЗ Украины совсем не хочется. Лучше в РФ. 

После заявления и.о. министра обороны о фильтрации

которая для выехавших уже проводится 

я бы не советовал "ВУЗ Украины"...

Изменено пользователем MEN

Поделиться сообщением

Dmode, и хотим....сейчас поехал аттестат в Киев на какую то там отметку, без которой невозможно поступить в ВУЗ за границей. Процедура делается месяц. Я теперь молюсь, чтоб аттестат вернулся домой. Будем стараться оформить документы и получить визу, но может и не получиться. Запасной вариант в любом случае должен быть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас