828 сообщений в этой теме

В Сватово "все неоднозначно", судя по зелло, туда вполне вещают сватовские собратья, не подхватившие укрозомбирование.

Поделиться сообщением

Последняя информация, только что. С завтрашнего дня закрываются ВСЕ учебные заведения на территории ЛНР и ДНР, всех студентов распускают в срочном порядке по домам. Сегодня учатся последний день. Пахнет военным положением с понедельника, очень и очень на это похоже...(((

Поделиться сообщением

И садики тоже ?

Поделиться сообщением

думаю в первую очередь

Поделиться сообщением

А в чем "прелести" военного положения? Коридор для беженцев будут организовывать?

Поделиться сообщением

А в чем "прелести" военного положения? Коридор для беженцев будут организовывать?

версии про кондиционеры можно будет не придумывать...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

и фигли теперь, ждать пока бомба прилетит в окно? Как же это все за*бало

давайте постараемся без нецензурщины.

Изменено пользователем nau
мат

Поделиться сообщением

И садики тоже ?

У меня информация про студентов. Скорее всего, и ЗНО у нас отменят, которое перенесли на июль. Будут наши выпускники, как в старые добрые времена, сдавать экзамены вступительные в институт...

Поделиться сообщением

Ну вот, а перегестрироваться надо для этого?

Или как раньше идти подавать документы?

Поделиться сообщением

А жаль(( а то малая кипишует - вай вай, что делать с поступлением??!!

Поделиться сообщением

да не хочется год терять,  да и пока по горячим следам ,так сказать , посдавать ЗНО или экзамены легче.

Поделиться сообщением

Ничего, все как-то разрулится, вот увидишь....

Поделиться сообщением

Конечно разрулится, главное, чтоб закончилась война, верно?

А остальное мелочи уже)

P.S. вот пообщалась сегодня с грамотным и разбирающемся в этом плане человечком, и вроде аж дышать полегче стало,

а то воздуху нехватало прям от паники.

Изменено пользователем Eva

Поделиться сообщением

да не хочется год терять

конечно не хочется, но как вариант можно. я помнится сразу после школы в 101 пту год отучилась  :D но ничего, выбилась в люди таки

Поделиться сообщением

я помнится сразу после школы в 101 пту год отучилась  :D но ничего, выбилась в люди таки

аналогично.....закончила с красным дипломом. :) Ни одного ключа не пиляла!

Поделиться сообщением

AnOk

ну я потом таки надумала в вуз пойти)

Поделиться сообщением

закончила с красным дипломом.

простите, ПТУ или ВУЗ с красным дипломом? ;)

Поделиться сообщением

...после школы год отработал, два отслужил в СА, а уж потом до института добрался...

Поделиться сообщением

У меня двое выпускников... Вопрос более чем актуален. Собирались поступать на территории Украины, но теперь парнишку выпускать дальше ЛНР и ДНР просто боимся, там новые законы по мобилизации.Да и у девочки выбор не велик. На нашей территории тоже отпустить детей, когда на голову бомбы падают( ну может слегка утрирую, но всё же),как то не совсем нормально. Вот думаем о поступлении в России или Крым..., но информации просто ноль. Может кто что знает по этому вопросу, подскажите пожалуйста - надо определяться, время осталось в обрез, а тут сплошные непонятки. ........

Поделиться сообщением

У меня двое выпускников... Вопрос более чем актуален. Собирались поступать на территории Украины, но теперь парнишку выпускать дальше ЛНР и ДНР просто боимся, там новые законы по мобилизации.Да и у девочки выбор не велик. На нашей территории тоже отпустить детей, когда на голову бомбы падают( ну может слегка утрирую, но всё же),как то не совсем нормально. Вот думаем о поступлении в России или Крым..., но информации просто ноль. Может кто что знает по этому вопросу, подскажите пожалуйста - надо определяться, время осталось в обрез, а тут сплошные непонятки. ........

На общих условиях можно поступать в любой вуз в России.

Список учебных заведений можно попробовать поискать в интернете.

Поделиться сообщением

Общие условия - это как иностранный гражданин, да и экзамены по другой системе и правилам. Я имела в виду может кто знает например как для беженцев нет ли упрощённого варианта или может тут оформить поступление , а в сентябре перевестись туда?( конечно если это возможно). Севастополь поступают по собеседованию ( из прессы),... Вопросов куча, некоторые кажутся нелепыми, но просто  информации ноль...

Поделиться сообщением

Общие условия - это как иностранный гражданин, да и экзамены по другой системе и правилам. Я имела в виду может кто знает например как для беженцев нет ли упрощённого варианта или может тут оформить поступление , а в сентябре перевестись туда?( конечно если это возможно). Севастополь поступают по собеседованию ( из прессы),... Вопросов куча, некоторые кажутся нелепыми, но просто  информации ноль...

При поступлении на гражданство особо не смотрят.Перевода между ВУЗами разных государств не предусмотрено.

Беженцы-еще надо получить этот статус.Рассмотрение заявки от 5 до 30 дней(если не ошибаюсь в последней цифре).Для беженцев только действует упрощенная схема получения гражданства.Других упрощенных вариантов нет.Так же беженцы(получившие статус беженца,и получившие удостоверение) могут устраивать на работу по всем законам РФ (для беженцев не требуется получения патента или разрешения на работу).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас