Алюр

Новое российское кино

176 сообщений в этой теме

Охлобыстин и принявший православие Тагава на показе «Иерей-сана»
В Москве прошла премьера фильма о священнике японской православной церкви, переехавшем в Россию.

https://afisha.mail.ru/cinema/articles/46633/?from=mr_news

Поделиться сообщением

Охлобыстин и принявший православие Тагава 

Оба на! Это ж Шанг Цунг! )))

xvvl787.jpg

Поделиться сообщением

Оба на! Это ж Шанг Цунг! )))

Тагава стал православным и скоро получит российское гражданство.

http://www.rg.ru/2015/11/13/tagava-site-anons.html

Поделиться сообщением

Трейлер Викинга - шлак.

Да и режиссёр запомоенный - автор чего-то с названием "Адмиралъ".

Ну вот чё туда такие вот лезут-то?

И гадят, и гадят, и гадят...

Поделиться сообщением

Трейлер Викинга - шлак.

кто бы сомневался )))

попса

Поделиться сообщением

Алюр, Картинка хорошая - тут спору нет. Но я ещё несколько лет назад говорил, что техническая съёмка в РФ уже давно вышла на мировой уровень. Проблемы с идеей, сюжетом, смыслами.

На текущий момент, какая-то каша ни о чём, но с гламурными картинками а-ля Игра престолов (с первых же кадров, почему-то, ставится чёткая ассоциация).

При этом, зрелищное/эффектное кино без сюжета и/или идеи/смысла, снятое в Голливуде ещё имеет какие-то шансы на успех (примеров достаточно). Но в РФ всё не так.

Поделиться сообщением

Алюр, Картинка хорошая - тут спору нет. Но я ещё несколько лет назад говорил, что техническая съёмка в РФ уже давно вышла на мировой уровень. Проблемы с идеей, сюжетом, смыслами.

На текущий момент, какая-то каша ни о чём, но с гламурными картинками а-ля Игра престолов (с первых же кадров, почему-то, ставится чёткая ассоциация).

При этом, зрелищное/эффектное кино без сюжета и/или идеи/смысла, снятое в Голливуде ещё имеет какие-то шансы на успех (примеров достаточно). Но в РФ всё не так.

да о великий кинокритик ))) 

Поделиться сообщением

Я понял, что Алюр не согласен, но не понял в чем именно. Объяснений, я так понимаю, не будет)

Поделиться сообщением

Классика: А баба Яга против. 

как можно судить о том чего не видел. и сравнивать то чего не видел с увиденным. только великое кинокритическое тут в помощь. хотелось бы почитать Славона статейки о кино в мировых таблоидах

Я понял, что Алюр не согласен, но не понял в чем именно. Объяснений, я так понимаю, не будет)

не пиши мне. брезгую )))

Поделиться сообщением

А я к тебе лично и не обращался. Перекрестись, брезгливый

Поделиться сообщением

как можно судить о том чего не видел. и сравнивать то чего не видел с увиденным. только великое кинокритическое тут в помощь. хотелось бы почитать Славона статейки о кино в мировых таблоидах

Например, "Батальонъ" оказался куском ничего, как я и говорил)

А выше, я отметил именно _трейлер_ - который, как бы должен завлекать в кинотеатр, но данный конкретный в этом качестве фейлит: кто там, что там, зачем всё это - ничерта неясно. О чём и написано.

Возможно (возможно) кино получится хорошим.

Но тут вмешивается второй момент - у фильма автором является опытный креакл, снявший громкого "Адмиралаъ", в которой всё хрустело французской булкой так, что даже Колчака пытались оттереть от его "колчаковщины" - "режиссёр видит так".

В предыдущих тоже какая-то рефлексия на коне была.

Всякое может быть - например, Данила затащит фильм или Ёпрст правильно скоординирует (в свете последних изменений в социуме 2014-2015 - преусловутых 90%).

Поделиться сообщением

Например, "Батальонъ" оказался куском ничего, как я и говорил)

соглашусь с тобой что фильм гавно. всё, крест ставить надо ? да из той огромнейшей массы снимаемого за бугром 99 процентов шлак. а русское кино это приемник советского. так что всё у них будет еще в поряде. москва не сразу строилась. голливуд не сразу снял терминатора. 

Поделиться сообщением

голливуд не сразу снял терминатора. 

В 1984-м.

У нас тогда Гостью из Будущего сняли, напомню.

А в 1980-м в СГА вышел V-й эпизод ЗВ, а в СССР - Через тернии к звёздам (который очень годный, кстати - soviet russia sci-fi).

А... Но это всё ни о чём.

Фильмы в пост-СССР, равные советским, за время после развала, можно пересчитать на пальцах. Это если с художественной точки зрения смотреть.

Во-вторых, есть ещё критерий самоокупаемости - с которой в СССР почти никогда не было проблем: все фильм отбивались по 5-10 раз, как правило (эффективность, недоступная амерам даже сейчас). Так вот, в РФ окупается 1-3 фильма в год, не больше - это говорит о том, что либо снимаемые фильма служат для распила бабла (раздутый бюджет), но скорее это говорит о том, что сильного интереса у общества они не вызывают.

Знаешь, какие самые успешные проекты (как по кол-ву зрителей, так и по отдаче) в РФ за последние 10 лет? Это мультфильмы про сказочных богатырей - их любят. Их смотрели до кризиса 2008 и после большое кол-во людей.

Проблема российского кино в авторах и смыслах - почему-то спонсоры выбирают, как правило, проекты с либеральным мышлением, с подражанием Западу (наш ответ Голливуду), про фруст хранцузской булки, про плевание в историю народов и клерикалов. Именно такие проекты получали мощнейшее рекламное сопровождение, позволявшее в первый уикэнд собирать львиную долю кассы для отбивки бюджета, после чего сборы стремительно падали в 3-4 раза каждую след. неделю, после отзывов.

Фильмов, снятых за период, прошедший после развала моей родной страны, которые я бы сохранил для пересмотра, будет где-то с десяток, может 2, наверное. Ну, ещё мультиков с пол-дюжины - я о них уже говорил (хотя сам не очень высокого мнения) /"Князь Владимир" не сохранил бы - хрень/

А в СССР, один только 1975, даёт десяток-полтора.

Смекаешь?

Поделиться сообщением

купи себе полотнище звезднополосатое и целуй его по утрам

Поделиться сообщением

И сжечь пластинки Пинк Флойдов с Цэппелинами, The Cream и Сантаной - за то, что они американские?

Поделиться сообщением

И сжечь пластинки Пинк Флойдов с Цэппелинами, The Cream и Сантаной - за то, что они американские?

из твоего списка слушаю только Пинк Флойд ))) и смотрю Звездные Войны и Индиану ))) 

Поделиться сообщением

Сюжет основан на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды.133 дня во тьме полярной ночи экипаж «Громова» пытается выбраться из ловушки. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти — деваться всё равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение — и тяжёлые льды раздавят судно…

Премьера отечественного фильма-катастрофы запланирована на осень следующего года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас