AnOk

Тарифы за коммунальные услуги по-украински

408 сообщений в этой теме

590.11 за 70.30 кв м по 8.394/м

Это с 10.10.2015.

Т.е., за полный месяц где-то 900. Ну, там были тёплые деньки, так что в ноябре будет ~1000.

dearu, а моих родителей оштрафовали на 150 грн. за переплату. 

Ерунда какая-то.

Как такое может быть?

У моего отца висит переплата уже пару лет на 1000 - и вроде ничё.

Поделиться сообщением

Avatara, мы как бы сами не рады. а уж тем более родители-пенсионеры. Им официально предъявили штраф за переплату рассматривая их действия как мошенничество. Ну типо купили киловатты пока не подорожало, а потреблять будут реально по более дорогой цене. 

Поделиться сообщением

так если они перед подорожанием указали больше киловатт чем намотали и оплатили их по низкой цене, то это и есть мошенничество, у меня же не требуют оплатить киловатты, а просто кинуть денег наперед... это ж разница!

Поделиться сообщением

dearu, а моих родителей оштрафовали на 150 грн. за переплату. 

бред. у меня была проверка на днях и у меня переплата оказалась. молча записала показания, сообщила о переплате и пока

Поделиться сообщением

Ну типо купили киловатты пока не подорожало, а потреблять будут реально по более дорогой цене. 

Ерунда какая-то.

Смошенничать можно, только если подделать показания - к примеру: до подорожания писать каждый месяц траты по 600 квт и платить соотв., а после подорожания отчитываться по 100 квт. Само собой, не давать проверять счётчик.

Во всех остальных случаях, деньги на счету просто останутся на счету: не киловатты, а деньги.

Либо это у тебя испорченный телефон, либо что-то там не то.

Поделиться сообщением

У меня тоже переплата по свету оказалась 350 грн. Тетенька пришла, сообщила и сказала что можем не платить в следующем месяце.

Поделиться сообщением

Avatara, мы как бы сами не рады. а уж тем более родители-пенсионеры. Им официально предъявили штраф за переплату рассматривая их действия как мошенничество. Ну типо купили киловатты пока не подорожало, а потреблять будут реально по более дорогой цене. 

Электричество это не мука которую купил мешок, поставил в угол и пользуешься не смотря на то что в магазине она стала дороже. Об электричестве, как о муке, можно было бы сказать что "мука" - только в "магазине". :s_smile:  Иметь на своём счету в "магазине" можно какое угодно к-во денег, но "магазин" будет снимать ровно столько, сколько потребили (купили) и по цене на время потребления (покупки). Твои родители (предполагаю!) перечислили сумму бОльшую чем должны были (не возбраняется), посчитали (по старым ценам) какие показания должны быть на счётчике и стали ждать этих показаний. Полагаю до этого момента и платить не собирались, а это - низя! При проверке (а такими абонентами там интересуются сразу) это нарушение и было выявлено. Ребята, озвучившие здесь наличие переплаты, нарушений таких не имеют: переданные показания счётчиков у них совпадало с фактическими. Вот - как то так...

Но чтобы голова не болела я пользуюсь сайтом mega-billing.com - рекомендую! :s_smile:

Поделиться сообщением

Но чтобы голова не болела я пользуюсь сайтом mega-billing.com - рекомендую!

интересный сайтик но, нашей области там нету ваще )

Поделиться сообщением

... либо что-то там не то.

городская легенда

Поделиться сообщением

интересный сайтик 

http://magniton.info/

А вот этим и подобными штучками пользоваться не рекомендую категорично! Там штраф не 150 грн... Там - "астрономия"! (инфа стороннего наблюдателя последствий факта...)

Поделиться сообщением

Ну типо купили киловатты пока не подорожало, а потреблять будут реально по более дорогой цене. 

Ерунда какая-то.

Либо это у тебя испорченный телефон.

Испорченный телефон. Родителям пригрозили штрафом, а они мне пожаловались как свершившимся фактом. :)

Поделиться сообщением

интересный сайтик 

А вот этим и подобными штучками пользоваться не рекомендую категорично! Там штраф не 150 грн... Там - "астрономия"! (инфа стороннего наблюдателя последствий факта...)

выбили дверь когда дома никого не было и во время обыска обнаружили магнит ???

Поделиться сообщением

в квартире 27 тепла, окна открыты, батареи огонь. нахрена этот цирк ???

• Upvote 1

Поделиться сообщением

интересный сайтик 

выбили дверь когда дома никого не было и во время обыска обнаружили магнит ???

:s_laugh: Это ж не по еУропейски!

Подозрение на хищение вычисляется статистикой и если при проверке других способов, кроме возможного применения магнита, не обнаружено, заменяется счётчик на не реагирующий на магнит! Факт наличия пыли (вековой!) на счётчике "подозрение" не снимает! :s_wink:  Ты, надеюсь, не забыл что счётчик не собственность абонента и его (абонента! :s_laugh: ) согласия не требуется?

Наказание, само-собой, наступает только тогда когда факт хищения будет подтверждён наличием оборудования используемого для этих целей.

ОБС приносило пару случаев когда попадались с магнитами. Один случай точно с водомерами, а второй - не знаю: "открыли дверь забыв снять"! :s_facepalm:

Изменено пользователем MEN

Поделиться сообщением

Монтян даёт хреновые советы: при Сталине дурильщика просто расстреляли бы и людям не надо было бы тратить своё свободное время на всякую фигню... Хотя - нет: тогда были приняты такие тарифы, что "дурить" было не выгодно.

Поделиться сообщением

Я чет не понял а чей канал 1+1? 

Её же любимому Бене?

А как же она там... 

Поделиться сообщением

у меня процедура оформления была иная

никаких очередей.. никаких справок

комиссия тоже не созывалась (я так в бланке указала)

через 4 месяца после подачи дали

и, конечно, больше двух гривен

Поделиться сообщением

ERA4ka, Ну это вопиющие случаи, понятно. Монтян собирает.

Сколько дали? Сколько платишь? А в тому году? Можно и в личку.

Поделиться сообщением

с сегодняшнего дня в Ощадбанке берут 3 грн комиссии за оплату газа. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас