AnOk

Тарифы за коммунальные услуги по-украински

411 сообщение в этой теме

Новый закон о ЖКУ: особенности документа и задолженность украинцев за коммуналку

...

Еще один интересный нюанс – в законе прописано, что без заключения договора (индивидуального или коллективного) услуга не будет считаться коммунальной, а потому действие этого закона на нее не распространится.

...

Ну и? :huh:  Плакать или смеяться?

Изменено пользователем MEN

Поделиться сообщением

Цитата

Нынешний май подарит нам не только рост тарифов, но и кардинальное изменение правил игры на рынке коммунальных услуг. Вступают в силу основные нормы закона о ЖКХ, принятого в ноябре 2017 года: к оплате за потребленные газ, свет и воду добавят абонплату. Счастливых владельцев квартирных счетчиков «поздравляем» с тем, что они могут сдать их в металлолом: считать будут по общедомовым. Ну, и заодно в мае будет пересчет субсидий. Ожидается, что тысячи семей их утратят... 

Отсюда

Поделиться сообщением

В одной из квартир моего подъезда начался капитальный ремонт... Вернее - перепланировка всей квартиры. Такой же как моя. Ну и, как говорится "любопытство - не порок", я и зашёл "полюбопытствовать"... Капитальные стены не трогали, а остальное - "вольному - воля". Так вот о чём я... в одной, теперь "расширенной" комнате примерно в метре от стен проходят трубы и у меня естественный вопрос (меня же это тоже касается: этот стояк и у меня проходит!): "Вы оставите эти трубы как есть или будете переносить?" (Убрать совсем нельзя же!) Уточнили: "А что это за трубы?" (Ну, не местные шабаи...) Говорю: "Это стояки отопления." Ответ в виде вопроса поверг меня в ступор: "А оно будет?" И добавили (добили...): "В Рубежном в следующий сезон отопления не будет." ???!! "Банки дают кредит на установку котлов." Пипец... Правда ли глаголют или фейк?

Поделиться сообщением

16 часов назад, OldFox сказал:
Цитата

Это привело к тому, что стоимость проживания в двух соседних домах может оказаться совершенно разной. Раньше бороться с самоуправством поставщиков активным жильцам еще удавалось, но закон фактически легализует данную ситуацию, и она становится типичной.

Это ж что ж получается?! Рьяного борца с жэками тов. Козлова - побоку?!!

Поделиться сообщением

Цитата

Мінсоцполітики з 1 травня 2018 року змінює форму Декларації про доходи. Відтепер декларувати необхідно буде доходи всіх членів сім’ї (чоловіка, дружини та неповнолітніх дітей), навіть тих, які зареєстровані за іншими адресами.

Увага! При цьому соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування за адресою домогосподарства на таких осіб не розраховуються. Таким чином,  держава реагує на соціальну несправедливість та турбується про воз’єднання українських сімей.

Отсюда

Поделиться сообщением

Возъеднання. Охренеть просто. Апаснось (с)

Поделиться сообщением

а как при Яныке было плохо с комуналкой :)  зато сейчас красота, население доить может "любой")

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас