Jump to content
Sign in to follow this  

Новости ЕС

Recommended Posts

55 минут назад, Raven сказал:

Там простые люди погибли а не чиновники. Хватит уже.

А у нас гибнут "сложные"? (

Терроризм не выбирает...

А у Оксанки (и не только!) - эмоции...

К сожалению - обоснованные...

2 часа назад, MEN сказал:

А у нас гибнут "сложные"? (

А я разве сравнивал?

14 часа назад, Raven сказал:

Оксан, перестань. Откуда ты знаешь с какими взглядами люди погибли? Может они осуждали действия Запада.

image?t=0&bid=836788336313&id=8367883363

• Upvote 3

2 часа назад, Raven сказал:

А я разве сравнивал?

Я понимаю что не специально, но таки да... :rolleyes:

1 час назад, MEN сказал:

Я понимаю что не специально, но таки да... :rolleyes:

:wacko:

18 часов назад, Raven сказал:

Оксан, перестань. Откуда ты знаешь с какими взглядами люди погибли? Может они осуждали действия Запада.

Позвольте с Вами не согласится..........

Коллективный эгоизм (в.т.ч. экономический) не имеет признаков "порядочности" в тривиальном - бытовом понимании..............(как между двумя субъектами)

Хорошая поговорка есть: " с чужим горем хлеб жуют"..............

Так вот,  когда в Ботсване ежедневно умирают 15 новорожденных Вы слышите хоть одно "же сюи"(пардон не знаю транскрипции)............... 

а еслив в ПОриже или исЧо где в "прасвесЧонном" месте.............. ?????????????

Человек животное сугубо пупоцентричное, принадлежащее конкретному стаду (социуму)............

1. Самый маленький и самый прочный социум - социум по крови = семья......

2. Производственный социум = единство в получении средств к существованию...........

3. Местечковый = по комфортной среде обитания (.....ну ..........понаехали тут.......=дворовой социум)

4. Территориальная безопастность  = государственный социум........

...........тама есть исчо "вероисповедальный","рассовый", знатоки наверное назовут ещё пару-тройку стад (общностей, социумов).........просто на мой не просвесЧонный взгляд в данном "препирательстве" и аргументации они не имеют решающего значения...

..................

так вот образ мыслей ("весь вектор мышления- как способ сусЧОНКОствования) обусловлен набором "первичных" социумов, в которых существует конкретный субъект....................................да,

а если кто-то декларирует, что типа он не в "стаде", а "выше"  него, то  это типичный пример пупоцентричного эгоизма - Я !!!! Я просто из снисхождения пользуюсь выгодами (в.т.ч. экономическими) данного социума, вЫсоко находящегося в пищевой цепочке географического (госсударственного, рассового) эгоизма.............

если человек говорит , ввиду всего вышеизложенного, что он "не в доле" -  это мразь(Алексеева из Хельсинской группы) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нет субъектов не "в доле" ........................

AnOk   - консенсую, однозначно!!!

Edited by Вотруба

12 минуты назад, Вотруба сказал:

Так вот,  когда в Ботсване ежедневно умирают 15 новорожденных Вы слышите хоть одно "же сюи"(пардон не знаю транскрипции)............... 

А от нас в адрес Ботсвана вы подобное слышали?

2 минуты назад, Raven сказал:

Прошу прощения, я не прокурор, я просто Вотруба, абсолютно частное мнение...................а Вы уже ревнуете?

все с вами ясно. Словесный понос ваше все.

6 минут назад, Raven сказал:

Вооот! Если будут уличены виновными в наших бедах - услышат!:unsure:

@Вотруба   , получил?:D

40 минут назад, Raven сказал:
36 минут назад, MEN сказал:

@MEN емВооот! Если будут уличены виновными в наших бедах - услышат!:unsure:

все с вами ясно. Словесный понос ваше все.

MEN    345      ...........Улыбнуло,..........

скоромыслие  такого же как я!!!!!!!!!!!!!!!!!(офисного хомячка)..............а говорил то я совершенно перпендикулярно...............

Edited by Вотруба

:D

К сожалению к славному обществу "офисных хомячков" отношения не имею... Скорее рядовой "диванных войск" в отставке...

6 минут назад, Вотруба сказал:

...ревностью.................

:unsure: Хм... Весёлый ты однако парень...

1 час назад, MEN сказал:

:unsure: Хм... Весёлый ты однако парень...

а уж как я обрадован, Вам и не пересказать!................

11 час назад, MEN сказал:

Хотел бы услышать твоё мнение

а как сам думаешь? ;)

1 час назад, Dmode сказал:

а как сам думаешь? ;)

Описанное ужасно... Особенно фото на фоне мусора... А так ли на самом деле?

1 час назад, MEN сказал:

А так ли на самом деле?

ну жещина ж пишет, страдает, ну и в рунете написали, значит правда. просто картина маслом: самолеты с острова не летают, лодки не ходят, туннель засыпали. гражданка все в страдании мечется по берегу среди пьяных вонючих необразованных англичан с грязными волосами. то скинет одежду, то снова наденет. никак не решится, спасаться ей вплавь или еще помучаться

@Dmode , в конце рассказа определилась...героиня уехала в Россию.

зы....как по мне, то там пытались раскрыть системные явления от воспитания в семье и школе учитывая государственные законы до результата выращенного потомства в этой английской пробирке. 

4 часа назад, AnOk сказал:

в конце рассказа определилась...героиня уехала в Россию

я не дочитала до конца, слишком тяжел бред. некоторым людям нельзя жить в иммиграции, им и улыбки кажутся оскалом, и постоянное "sorry" от толкнувшего тебя незнакомца оскорблением. 

4 часа назад, AnOk сказал:

системные явления от воспитания в семье и школе

ну хрен его знает, что за системные явления. мои двое ходят в английскую школу: дети как дети. читают, пишут, моют голову, гуляют на улице, как мы в свое время.  если ей хотелось покопаться в жизни underclass, то выборка получилась очень неплохая. особенно порадовали фотки чавов.

насчет медицины не могу сказать, я не в курсе росс реалий. но я работаю в госпитале, и то, что, делается абсолютно бесплатно для любого пациента, ни в какое сравнение не идет с украиной 10 лет назад (опять таки, что сейчас хз). а если хочешь, чтобы тебе в ж дули, то иди к частнику, плати деньги и будет тебе счастье. и опять таки, экономия для государства

с взятками не встречалась, не было повода, но могу точно сказать, что экзамен по вождению надо сдавать, хоть 10 раз. если не сдашь сам, то права не получить. 

англичане не умеют читать? в нашем городе 100 к населения 5 или 6 хороших книжных магазинов: 3 с новыми книгами, остальные букинисты. наверное эти магазины для росс иммигрантов открыли, они же скупают весь шампунь и мыло на этом острове. 

секс обучение, знаю что что-то начинают в нашей школе в районе 10 лет. я лично в этом ничего плохого не вижу, я помню, мы эти темы обсуждали во дворе примерно в этом же возрасте.

дети в памперах: к трем должны быть отучены, в это время начинается прескул, там требование такое. дети с соской: я сама ходила с соской до трех, возможно поэтому мне тут неплохо живется среди аборигенов, мы на одном уровне видать. хотя знаю многих местных, кто  соску вообще не давал, но эти очевидно заброшены из РФ.

тут все зависит от района проживания: если попадешь в место, где много соц жилья и обитают потомственные бенефитчики и чавы, то кажется, что вся англия такая. у меня другой опыт, и живу я в одном из красивейших мест на этом острове.

есть у них свои странности, но к свободной европе не имеющие никакого отношения и ничем не хуже, чем укр девушки, рассматривающие тебя минут 5- 10 (тут рассматривать кого-нибудь считается оскорбительным, потому авторше и рекомендовали не пялиться). есть хорошая книга кейт фокс "наблюдая за англичанами", там они разобраны по косточкам, начинаешь понимать их немного лучше, и легче общаться. часто иностранцы общаются здесь, как на родине, в итоге натыкаются на стену непонимания

Edited by Dmode

Германия взрыв. Не ищем политики, это уже статистика

В Германии в четвертый раз на неделе совершено резонансное преступление, связанное с эмигрантами, приехавшими в Германию (ЧЕТВЕРТОЕ, ЗА НЕДЕЛЮ КАРЛ).

Прошлый мой пост о Германии был посвящен третьему случаю. Беженец из Сирии (с убийством) устроил разборки с мачете наголо. По результату прочтения комментариев, я понял, что не все правильно поняли суть происходящего.

Очень хороший и собирательный комментарий дала одна из читательниц, за что я ей очень благодарен:

Он из Сирии, она(из Польши) работала уборщицей в отеле. И в то же время работала в той же самой закусочной посудомойкой.. Вроде был в нее влюблен(или были отношения). Предположительно, убитая фрау была беременна.. От кого - Бильд умалчивает.. Сбил его 21 сын владельца одной из денерной. Судя по всему, у них что ли на квадратный км куча денерных. Короче, ничего особенного, личная драма. Только почему парень еще вдобавок ко всему начал кидаться на автомобили.. В одном, случайно мимо проезжавшем, разбил стекло и осколками поранилась водительница. Короче, не ищите политику а шерше ля фам.

Комментарий. А я не ищу. Политика ищет. Вот еще взрыв. «Террористом» оказался сириец, которому правительство Германии отказало в убежище. По вашей логике, уважаемые оппоненты, здесь тоже не надо искать политику. Ну подумаешь у парня проблемы, взял и подорвался. Где тут политика?

На первый взгляд, конечно нет. Но, буквально накануне полиция сообщила о задержании 16-летнего афганца, по делу о расстреле людей в мюнхенском торговом центре. Таким образом, и это резонансное преступление полиции удалось притащить под «понаехавших», хотя изначально казалось, что уж оно то тут точно ни при чем (следуя вашей логике).

Никого не напрягает, что таких случаев вылезла сразу целая куча? Предположим, что костлявая рука Бен Ладена не руководила действиями ни одного из преступников. И вы хотите сказать, что простым немцам не все равно, кто вложил в руки террориста-убийцы: пистолет, мачете, топор или бомбу? Для них важен результат и что все эти резонансные преступления совершены одно за другим и связаны с понаехавшими мигрантами. Причем СМИ из кожи вон лезут, чтобы найти нужный «след».

А вместе это и есть политика Вернее результат политики. Политики создавшей условия, чтобы такие случаи стали НЕИЗБЕЖНЫМИ. А потому, продолжение следует. И дело тут не в том, что я его хочу или жду, дело в том, что оно НЕИЗБЕЖНО, потому что сделано все, чтобы оно случилось. 

П.С. А по поводу взрыва не написал? Так ничего же страшного не случилось. Бытовуха. Человеку отказали в убежище, и он покончил с собой, в людном месте и чуть было не прихватил с собой 12 человек. Ничего страшного. Вон на Украине подобные случаи вообще перестают замечать. И в Германии привыкнут. 

http://yurasumy.livejournal.com/1114477.html