713 сообщения в этой теме

...они че с Киева сопровождают?

Почему с Киева?Местные работники -инкассаторы ПриватБанка.Это раньше у них было-инкассатор и водитель-инкассатор,сейчас все по очереди и баранку крутят,и сумки по точкам собирают.

Поделиться сообщением

сейчас все по очереди и баранку крутят,и сумки по точкам собирают.
Лично наблюдал инкассаторов на такси

Поделиться сообщением

сейчас все по очереди и баранку крутят,и сумки по точкам собирают.

Лично наблюдал инкассаторов на такси

Не удивлюсь.Ну и у Петрухи можешь спросить принципы работы на данный момент.Инфо из первых рук будет.

Поделиться сообщением

Я месяца 2 назад на форумах ванговал к осени курс наоборот

За 1 рубль будут давать 3.5-  3.8 гривен

Похоже к этому все идет..........

Изменено пользователем Аликъ Гастарбайтеръ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

...да пусть у них в Укропии так и станет, нужно заниматься экономикой Новороссии....

51ae28e58719.png

Изменено пользователем Не квадрат
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну и у Петрухи можешь спросить
еще работает на Беню? Давно я его не видел.

Поделиться сообщением

Есть вопрос к общественности! Но ... предисловие - задают вопросы пенсионеры, мамочки с детками и иные интересующиеся,   я не знаю  что и ответить... прошу совета у всех! То что Приват пора давно покинуть  - понятно, но не понятно на какой другой банк сменить "уютные пенаты". Суть вопроса - посоветуйте надёжный банк ( с учетом сегодняшних событий.)

Поделиться сообщением

Есть вопрос к общественности! Но ... предисловие - задают вопросы пенсионеры, мамочки с детками и иные интересующиеся,   я не знаю  что и ответить... прошу совета у всех! То что Приват пора давно покинуть  - понятно, но не понятно на какой другой банк сменить "уютные пенаты". Суть вопроса - посоветуйте надёжный банк ( с учетом сегодняшних событий.)

Нет таковых на данный момент.Наличка практически не завозится в город.Безналичные(карточкой) расчеты не во всех магазинах,а в тех где есть зачастую товары дороже.

Поделиться сообщением

А что значит надежный? Если боитесь, что банк закроется / обанкротится, то выбирайте Ощадбанк. Он точно никуда не денется. Правда из всех он самый совковый со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

Помню в ощад. наши родители хранили свои сбережения, которые пропали при развале СССР. Навсегда. 

Поделиться сообщением

Помню в ощад. наши родители хранили свои сбережения, которые пропали при развале СССР. Навсегда. 

Так тогда других банков не было.

Поделиться сообщением

По сути нет никакой разницы какой банк. Надежность банка важна только для депозита. Если тебе начисляют на карточку зарплату, пособие, пенсию, то пофиг в каком банке - всё равно всё сразу снимаешь и тратишь. 

Изменено пользователем Mr.Ego

Поделиться сообщением

...у нас уже ряд банков накрылись вместе с вкладами какого еще надо подтверждения?

Поделиться сообщением

Конечно некоторые личности не поверят,но сегодня был в центральном отделении и видел как люди получают кредит/кредитку/оформляют карту.С чего выводы- клиента фотографировали,а фотографируют когда что то оформляют из выше перечисленного.Да и столики были все заняты.Вот такая вот ситуация с банками у нас в городе.

Поделиться сообщением

...и че такого?

Особого ничего,просто некоторые бегут от банков,а некоторые наоборот лезут туда,да еще и кредиты берут.

Поделиться сообщением

ВКЛАДЫ НАСЕЛЕНИЯ ПОЙДУТ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ АРМИИ

Среда, 18 Июнь 2014

Подробнее: http://antifashist.com/item/vklady-naseleniya-po.html#ixzz35090Mtwy              

Национальный банк Украины передал Фонду гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) список из 37 банков для введения временной администрации. По мнению экспертов, новая волна банкротства украинских банков может стать поводом к принятию решения об ограничении снятия депозитов.

На сегодняшний момент фактически заморожены валютные депозиты. Это определено постановлением НБУ №172. Тем не менее, граждане с начала года сумели забрали из банков 86 млрд. грн. своих гривневых сбережений. Это ухудшило и так критическую ситуацию в сфере финансов.

Госслужба статистики сообщает, что консолидированный убыток предприятий в первом квартале этого года составил 128,477 млрд. грн. против 1,3 млрд. грн. прибыли в первом квартале прошлого года. «Минус» показали почти 40% коммерческих структур. На 30% сократился торговый оборот с Россией.

Формально выполнить бюджет первого квартала удается только за счет девальвации гривны и эмиссии НБУ. «У нас произошла девальвация, грубо говоря, на 50%. Это значит, что в долларовом эквиваленте ВВП на столько же упал», - поясняет известный экономист Андрей Блинов.

Кредиты МВФ полностью уходят на выплату предыдущих займов. А незначительная по объемам финансовая помощь ЕС не компенсирует потерю инвестиций. Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко написал в Facebook, что за первый квартал Украина потеряла $6 млрд инвестиций от иностранных компаний.

В то же время уровень расходов на армию в связи АТО уже достиг 20,1 млрд. грн. По словам заместителя главы департамента финансов Министерства обороны Сергея Винника, это почти на 5 млрд. грн. больше, чем было предусмотрено бюджетом на потребности Минобороны на весь текущий год. Из резервного фонда дополнительно поступило 4,77 млрд. грн. Но этих денег явно не хватает. Предстоят новые расходы. По словам Винника, на днях вдвое повышается зарплата военных, находящихся в зоне АТО.

В соцсетях активно обсуждают, что источником финансов для армии могут стать вклады населения. Аналитики напоминают, что именно нынешний премьер Арсений Яценюк вводил мораторий на снятие депозитов во время Оранжевой революции 2004 года, когда был и.о. главы НБУ.

Объявленное начало банкротства 37 банков и военный конфликт могут послужить серьезным основанием для такого решения. В то же время юристы заявляют, что ограничение доступа граждан к своим депозитам незаконно. Редактор портала «Простоправо» Екатерина Гутгарц напоминает, что средства, которые находятся на счетах вкладчика, являются его собственностью. Они защищены с ч.1 ст. 1058 Гражданского кодекса и ст. 41 Конституции Украины.

По имеющейся информации, нынешний Кабинет министров в условиях резко ухудшающейся экономической ситуации и под предлогом продолжения АТО на Юго-востоке, может пойти на заморозку средств вкладчиков. При этом уже готовится пропагандистская кампания в поддержку этих мер. Стержнем кампании станет тезис, что настоящие патриоты Украины должны помочь государству и армии.

Поделиться в

Подробнее: http://antifashist.com/item/vklady-naseleniya-po.html#ixzz3509CJzFp

Поделиться сообщением

ПриватБанк опроверг информацию о хакерской атаке на сайт Опубликовано 30.06.14 19:33 3c4f6cf4_1.jpg

Ранее хакеры из группировки Green Dragon заявили на странице в Twitter, что взломали IT-систему Приватбанка, принадлежащего Коломойскому, "который спонсирует военную кампанию в Восточной Украине".

Приватбанк назвал «враньем» информацию о краже личных данных клиентов хакерами, о котором ранее сообщило международное хакерское движение Green Dragon, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

«Вся информация о клиентах и их счетах надежно сохраняется в банке и недоступна посторонним», — сообщили в банке.

Между тем сбои в работе сайта банка там объясняют техническими неполадками системы, передает РосБалт.

"На данный момент есть технические неполадки: очень долго загружается страница или вообще не загружается, просто сейчас технический сбой. Никакого взлома не было, все в порядке, просто очень долго загружаются страницы и нужно попробовать позже", — сообщили на "горячей линии банка".

Тем не менее представители банка подтвердили факт DDoS-атаки на их информационный сайт. По словам сотрудников пресс-службы, это уже не первая DDoS-атака на сайт банка за последний месяц, и кредитная организация уже научилась успешно бороться с ними.

Между тем ранее в понедельник хакеры из группировки Green Dragon заявили на странице в Twitter, что взломали IT-систему Приватбанка.

Взломщики заявили, что дают клиентам банка пять дней на то, чтобы снять свои деньги со счетов "ПриватБанка". В противном случае уже с 5 июля они обещают начать снимать средства и направлять их на оказание гуманитарной помощи Востоку Украины.

На днях надо было сделать перевод между своими счетами. Два дня безуспешно пытался зайти на приват24 (в невозможности входа активно участвовала и МТС со своими провалами в связи). Приват, насколько я понимаю, экспериментировал с новой системой входа - если в течение 90 сек. не приходит смс с паролем, включается опция "перезвонить из банка". У меня воспользоваться не получилось. Решил попробовать зайти с телефона - все прекрасно заходится. Заодно попробовал и вход через сканирование картиночки - направляешь камеру телефона на картинку на экране компьютера, и компьютер прекрасно подключается к приват24. Единственное, чего я не понял - чтобы зайти с компьютера с помощью телефонного сканирования картинки, для начала надо зайти в приват24 с телефона.

ps. Кстати, последний день месяца - зарплаты не видать (бюджетник).

Изменено пользователем 202

Поделиться сообщением

Вооот, совсем забыла, хочу предупредить:

где-то неделю назад позвонили из Приват-банка, представились и вдруг связь оборвалась... жду не перезванивают, смотрю номер начинается с 056.... , перезваниваю сама, успела сказать полслова и опять связь оборвалась (я ничего не заподозрила, времена сами знаете какие, связь периодически  барахлит), я больше перезванивать не стала, я бы и в первый раз не перезванивала, но ждала из этого банка информацию

за день до этого я пополнила счёт в МТС, (услуга супер)

вечером обнаруживаю, что на счете мобильном почти не осталось денег, я в шоке (подумала - нифига себе МТС ворует, позвонила оператору, меня уверили, что я проговорила и 100 бесплатных минут (что могло быть) и деньги ???

а на днях мне надо было срочно перезвонить по важному делу и я посмотрела в телефонную книгу, чтоб найти нужный телефон....  

вижу номер   0567335040 

решила  проверить что за номер? набрала в поисковике и увидела    http://novosti.lugansk.ua/%D0%B2-%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD/ 

Поделиться сообщением

всё стало понятно

вопрос: откуда мошенникам стал известен мой мобильный номер?

а я заполнила анкету в Приватбанке, для выдачи карточки (она мне не нужна была бы, если б не семейные дела, просто не было у меня выхода) там надо было указать свой телефон

получается, что мошенники узнают номера мобильных клиентов Привата сразу же, как только ты даешь свои данные :(   

Поделиться сообщением

как я считаю, то этими номерами просто ОБЯЗАНЫ заниматься СБ ОПСОСов, иначе - нахрена они там здались!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас