Линка

Поездки за границы Украины: новости, вопросы, документы

82 сообщения в этой теме

AnOk, Спасибо. Но у  меня их 2, второму 10, но он вклеен 5 лет назад. Вот теперь маюсь, прокатит ли та фотка? И мы планировали не в Крым, а в Краснодарский край.  

Поделиться сообщением

Avatara, псб. И тебе дай бог здоровья и всему семейству. 

Линка, ну, ты ж сказала, что вклеенных пропустили. Значит все должно получиться. Благополучной вам дороги! :)

Поделиться сообщением

AnOk, Спасибо. Но у меня их 2, второму 10, но он вклеен 5 лет назад. Вот теперь маюсь, прокатит ли та фотка? И мы планировали не в Крым, а в Краснодарский край.

Вот тут поднимали твой вопрос: http://info-ovir.com.ua/topic/3189-obnovleniia-foto-rebenka-v-zagranpasporte-rodi/

Поделиться сообщением

Кто может более- менее понятно объяснить, загранпаспорт для детей теперь везде ввели? А то читаю, ни хрена не понимаю.... ( простите за недамские выражения :s_think: )

Это только для Крыма или в любую страну? ( страны ЕС, и прочие, куда нужна была виза и куча других документов не интересуют)  Если можно, на пальцах   :s_blush: ( для чайников)

Может, кто знает, а просто в Россию выпускают детей? ( по внутренннему паспорту родителя и разрешению от второго+ свидетельство о рождении деток) Или уже везде загран ввели?

Поделиться сообщением

Это только для Крыма или в любую страну?

"Относительно детей идет отсылка к постановлению о выезде граждан Украины за рубеж. Там указано, по документу "разрешающему выезд за рубеж". С апреля 2015 таким документом является загранпаспорт."

http://info-ovir.com.ua/topic/3070-proezdnye-dlia-detej/#entry7206

• Upvote 1

Поделиться сообщением

блин, нельзя нам теперь по укр документам въезжать. а какие новости насчет двух гражданств?

Поделиться сообщением

а какие новости насчет двух гражданств?

ловят и сразу на руководящие должности ставят :s_wait:

• Upvote 7

Поделиться сообщением

pravdorub,  я не хочу на руководящую должность 

Поделиться сообщением

Тогда дай кредит:)

Поделиться сообщением

Тогда дай кредит :)

Безвозмездный!

Поделиться сообщением

Так...в очередь! Дмоде сначала мине должна.  :P

Поделиться сообщением

а ничего вы такого не слышали, что с 1 июля в Россию можно поехать без загранпаспорта, а вот вернуться в Украину будет проблематично

Поделиться сообщением

а ничего вы такого не слышали, что с 1 июля в Россию можно поехать без загранпаспорта, а вот вернуться в Украину будет проблематично

http://forum.svd1.org/index.php/topic/86-poezdki-v-smutnoe-vremia/page-7#entry86648

Поделиться сообщением

AnOk, верну с процентами.

а вот вернуться в Украину будет проблематично
своих граждан и по просроченному паспорту пускают, и по бумажке вместо паспорта 

Поделиться сообщением

а вот вернуться в Украину будет проблематично

своих граждан и по просроченному паспорту пускают, и по бумажке вместо паспорта 

в/на украину - не уверен...

Поделиться сообщением

MEN, у меня обычно на выезде проблемы случались. а впускали без проблем  :s_laugh:  

Поделиться сообщением

MEN, у меня обычно на выезде проблемы случались.

оружие, наркотики? :s_laugh:

Поделиться сообщением

ващето я шутила. Ибо уже давно перевела этот долг (сумма символическая не значительная) в разряд подарка и доброго отношения. :) Так что ты там сильно не переживай. Хорошо? :)

Поделиться сообщением

pravdorub, с дитем мне мозги клепали. в результате плюнула и стала по брит паспорту ее возить. тогда больше вопросов задают на въезде

AnOk, я не переживаю, но все помню. хотелось бы лично в руки отдать и еще что-нибудь вкусненькое впридачу  

Поделиться сообщением

© Ipress.ua

В июле в зону АТО можно будет попасть по упрощенному механизму пропусков
С 7 июля должен начать работу новый, более упрощенный механизм получения пропусков в зону проведения АТО.
Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Литвиненко.

Об этом говорится на сайте СНБО.

«Человек приходит на пункт пропуска, показывает свой паспорт, пограничник проверяет есть ли у него разрешение. Никаких бумажных пропусков не будет», — обещает Литвиненко.

По его словам, заявки на получение пропуска в зону проведения АТО можно предоставлять четырьмя способами: заполнив форму для получения пропуска в интернете; отправив данные на электронную или обычную почту, а также оставив документы для оформления пропуска в специальных ящиках, которые будут установлены на нулевой отметке КПП и будут проверяться 4 раза в день каждые 3 часа.

По словам Литвиненко, не будет никакого контакта гражданина с военнослужащим.

Поделиться сообщением

Как я понял загранпаспорт на ребенка требуют только при поездках в Крым. При пересечении других погранпереходов осталось по старому.

Поделиться сообщением

Dim, моя сестра несколько дней назад ехала в Москву, так на границе сняли маму с ребенком, потому что не было у дитя заграна. Так что касается всей границы. 

Поделиться сообщением

Так что касается всей границы. 

угу, это так

Поделиться сообщением

MEN, у меня обычно на выезде проблемы случались. а впускали без проблем  :s_laugh:  

так в том то и дело, что времена сейчас необычные

во всяком случае есть такая тема, что с 1.07.2015 чтобы въехать назад в Украину (например с территории России) надо иметь загранпаспорт и на себя, и на ребенка

(коррупцию, правда никто не отменял) :s_smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас