True Detective (Настоящий детектив)

48 сообщений в этой теме

мне не дает покоя цвет волос мелкого толстяка

ну не зря же он рыжий.. и как оказалось с насильником у него тож ничего общего нет

с таким цветом волос в сезоне только вот этот хмырь блейк

tumblr_inline_nr4xxlQeEP1t28s3j_1280.jpg

что бы это значило?

Поделиться сообщением

А ведь всего две серии осталось, между прочим.

Поделиться сообщением

с таким цветом волос в сезоне только вот этот хмырь блейк

не исключено.

Поделиться сообщением

Разыскивается пропавший интерес к "Настоящему детективу 2"
Вопреки вполне удовлетворительным рейтингам, многие пользователи интернета сходятся во мнении относительно невнятного сюжета второго сезона проекта HBO "Настоящий детектив".
Негативные отклики получили визуальное подтверждение в виде афиши в Нью-Йорке, на которой красуется изображение двух исполнителей ведущих ролей в сериале – Винса Вона и Колина Фаррелла. Афиша гласит: «Потерян Интерес. Если у вас имеется какая-либо информация по поводу того, что произошло со вторым сезоном, звоните по номеру : 910-337-2369».
Гэг, который мгновенно распространился по Instagram, был выполнен нью-йоркским комедиантом Джейсоном Саензом.
Саенз отметил, что телефонный номер, указанный в объявлении «мертв, что символизирует текущее состояние сериала». Реакции со стороны актеров и создателей шоу НВО не последовало.

Поделиться сообщением

Ну могла наставлять рога Велкоре с Блейком, но ведь изнасилование имело место быть. И потом.. для чего она тогда дрочит с анализом на отцовство.. ведь не совпадет с насильником. Или это понт? Знала, что таким образом избавится от Рея?

в общем, в любом случае думаю, что она коварная сука.

зы. а кто такой этот саенз?

зы.зы. погуглила.. первый раз вижу. серьезный видать парень

Поделиться сообщением

Первый сезон таки лучше был.

Второй все никак не раскачается.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Первый сезон таки лучше был

первый сезон был совсем другой

лучше - хуже финал покажет

так или иначе, а продукт все равно качественный

после третьей серии раскачались вполне

Аватара, я еще рыжего нашла

гыгы

LovHOxhTbKA.jpg

Поделиться сообщением

Второй - обычный crime/police. Просто уровень высокий.

Имхо, перемудрили с тараканами в головах - но посмотрим последние серии: кто знает, что там накрутили в финале.

А вот в первом сезоне был АрхиВраг (образ которого лепили все 10 серий) - наличие оного упрощает создание хорошо связного сюжета.

Поделиться сообщением

Программный директор канала HBO Майкл Ломбардо доволен вторым сезоном проекта "Настоящий детектив", ведущие роли в котором играют Колин Фаррелл, Винс Вон и Рэйчел МакАдамс.

Глава НВО отмечает: «Я прервал свой отпуск, и приехал сюда, так как узнал, что многие из вас весьма негативно отзываются о "Настоящем детективе", и заявляют, что сериал не оправдал надежд. Вам нужно просто досмотреть сезон – его финал действительно мощный».

Также Ломбардо отметил, что число зрителей второго сезона, в сравнении с первым, выросло – теперь шоу смотрит не 11 миллионов человек, а 12.

Поделиться сообщением

через неделю финальные 90 минут

Поделиться сообщением

90 минут

Хорошо.

Предпоследняя серия - хорошо, даже отлично. Но, в целом, вызвала какое-то недоумение.

Поделиться сообщением

Та блин наплели.. я хз.. запуталась уже.

Но я теперь твердо уверена, что Велкоро злодей. 

Поделиться сообщением

не знаю почему, но огорчилась асисяйству между Велкоро и Антигоной. С Вудроу красиво завершили.

Поделиться сообщением

я хз.. запуталась уже.

Когда они в комнате начали излагать выясненное, я понял, что половину из озвученного ими уже забыл.

Уотакуот.

Но я теперь твердо уверена, что Велкоро злодей. 

Не.

Хорошо, что три дня осталось))

не знаю почему, но огорчилась асисяйству между Велкоро и Антигоной.

Ага, ни к чему ваще.

Алкаши-озабочки.

Поделиться сообщением

отстойная концовка

сценаристу 3-.

Поделиться сообщением

и что вы молчите?

"Нет слов" ))

А вообще - плюсуюсь к Равену. Хотя вину вижу не в сценаристе, а, скорее, в продюссерах, задававших идею. Крутили-крутили да накрутили, что перекрутили. Персонажа Вудро крутили-крутили - недокрутили и убили. Черт знает что такое. И нету там тарантивщины и близко: где трэш? где фэйспалмы? где гениальные маразматические монологи(как про часы, ггг) и тупые анекдоты Тарантины? Рефлексия главгероев не катит.

В общем, финал меня оставил в недоумении. Посетители на IMDB со мной согласны - рейтинг финальной серии невысок. Если в первом сезоне эпизодов ниже 8.5 нет вообще, то во втором такие почти все; есть даже 7.9.

Имхо, переусердствовали с рефлексией персонажей. И вообще - окидывая взглядом результат и картину в целом - амерам надо было пойти попути бриттов и кол-во эпизодов снять согласно сюжету, а не как обычно. Скажем, ужимание до 6ти эпизодов серьезно помогло бы в динамике.

Считаю, что второй сезон получился заметно слабей, при сильной технической стороне. Ну и: Вон, Фаррэл - отличные оба-два, маладца; Китч - хороший, но завалили рановато; МакАдамс - овца (зачем ее туда вообще позвали? Ну не лезет она туда со своей мордашкой). Большинство остальных - картон.

Надеюсь, след. сезон подтянут.

Вот как плющит Аватару в 4 утра.

Поделиться сообщением

Все как-то предсказуемо оказалось в последней серии, пожалуй, кроме теста на отцовство.

Не удается избежать сравнения 1-го и 2-го сезона, где в первом было пипец как интересно, страшно и жутко, то во втором были только яркие стреляшки и слишком закрученный сюжет, много второстепенных героев, которые слились в одно пятно.

Поделиться сообщением

Имхо, если бы персонаж Вона выжил то это хоть как-то б вытащило сезон. А так, ни детектива тебе толкового, ни боевика полноценного. Сраная криминальная драма без хепи энда.

Изменено пользователем Raven

Поделиться сообщением

Надеюсь, след. сезон подтянут.

В общем, ситуация с продолжением шоу подвисла в воздухе.

Боссы HBO говорят, что очень не против продолжить: дескать, Ник - гениальный скринрайтер, истории пишет такие, что без отклика они не остаются. А также у них с ним твёрдый контракт до 2018-го - на "несколько проектов". Да, второй сезон зрители и критики приняли заметно хуже первого - фактически, ругали: например, на Метакритике для первого сезона было выставлено 87%, для второго - 61% (что фейл). Но, количественно, зрительский интерес оказался всё равно очень высоким (по USA):

d3502497c8b70f2ee2fb8692e7b22532.png

Если же считать по всем сетям и каналам, которые показывали финал 2-го сезона, то получилось 11,2 против 11,9 у 1-го. Что вин. А так как сериал идёт в виде антологии, то последующие сезоны не должны тянуть недостатки прошлых.

В общем, всё зависит теперь от Пицолатто - студия оставила решение на его усмотрение: если захочет, то они будут рады и предоставят всё нужное.

Такие дела.

Поделиться сообщением

В 29.11.2015 в 11:50, Avatara сказал:

В общем, ситуация с продолжением шоу подвисла в воздухе.

Лень уже ссылку искать на интервью по тому, почему же всё-таки получилось так со вторым сезоном.

Поэтому краткий пересказ: один из боссов HBO признал, что недоработанность второго сезона - это таки из-за них. Пицолатто готовил литературную базу для первого сезона почти 3 года, а второй вышел уже через год после первого - из-за того, что отдельные лица не захотели откладывать старт не то, что на год, но и на лето (чтобы не конкурировать с Fargo). В итоге, съёмки стартовали на сырой базе и в таком виде доковыляли до финала (ну, то, что там назвали финалом) + отсутствие Фукунаги (снимали разные режиссёры - впрочем, емнип, особо на режиссуру там жаловаться негде).  И, типа этот чувак простит прощения и всё такое. Интервью, емнип, окологодовой давности.

А теперь - ура-ура!

2017-12-13_22-27-09.png

Судя по синопсису - попытка возврата к "формуле успеха" 14-го года. Ну, будем посмотреть - несмотря на итоговые рукалицо второго сезона, интерес к прожекту всё равно высочайший.

Из постоянного состава пока заявлен только Махершалалхашбаз (ггг, ад) Али - в роли детектива Уэйна Хэйза.

1-й и 2-й сезоны стартовали в январе, так что, весьма вероятно, что и этот тоже - тем более, что там всего 6 серий - могут и в конце январе спокойно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас