Jump to content

Recommended Posts

Ребёнку два года и три месяца. В субботу повели первый раз в парикмахерскую. Не знали даже примерно как ребёнок отнесётся к тому, что его будут стричь. Поэтому в парикмахерскую пошёл я и две бабушки. Сначала сел я подстригаться, ребёнок наблюдал, что со мной делают. Потом посадили его в кресло. Всю стрижку сидел не шелохнувшись, только немного крутил головой. Улыбался, судя по всему понравилось. Мастер удивилась такому спокойствию, часто попадаются дети, которые бояться стричься, кричат, выворачиваются.

• Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Eva, у взрослых своя жизнь начинается, для этого мы их и растим)   мои  trick-or-treaters

Posted Images

гы...моим в первый раз тоже так понравился, что старший ребенок целый день всем рассказывал, что он утром делал прическу. :)

мой перенес раза два или три спокойно, а потом заартачился. Благо есть машинка для стрижки и я периодически теперь осваиваю новую профессию, то на малом, то на бйобике, но получается архи фигово :(

Всем привет, у нас двое, девочка и мальчик (5,5 и 2,5, 3 года и неделя разницы :) ) Малая ходит в садик, точнее, пока не ходит, просят пока не водить, если есть возможность. На новости иногда попадает, все время спрашивает: "А что, у нас война?",  "Мама, я видела людей с автоматами, они плохие?" (садик возле ГИАПа). Ну я ей объяснила, что как раз те, хорошие, она перестала на них внимание обращать.  Вот так.. Такие уж мы тут террористы-сепаратисты в городе Северодонецке. Никогда не думала, что деткам придется объяснять что такое война не по книжкам, а по сводкам новостей...

Ребёнку два года и три месяца. В субботу повели первый раз в парикмахерскую. Не знали даже примерно как ребёнок отнесётся к тому, что его будут стричь. Поэтому в парикмахерскую пошёл я и две бабушки. Сначала сел я подстригаться, ребёнок наблюдал, что со мной делают. Потом посадили его в кресло. Всю стрижку сидел не шелохнувшись, только немного крутил головой. Улыбался, судя по всему понравилось. Мастер удивилась такому спокойствию, часто попадаются дети, которые бояться стричься, кричат, выворачиваются.

Поздравляю с первой стрижкой и такой стойкостью!

Мы малого также стригли, первый раз в таком же возрасте. Но у нас все прошло не очень гладко, ревел. В ход пошли все конфеты из маминой сумки) Хотя дома машинкой просто балдел стричься, все время сам просил. Второй раз уже получше было, но, все равно, хныкал. Вот уже опять пора, но никак не соберемся.

Есть вопрос по чистке зубов. С какого возраста и как приучать чистить зубы ?

Купили ребёнку детскую зубную щётку. Ребёнок видит как я чищу, за компанию грызёт свою щётку. Почистить себе зубы даже без пасты не даёт.

Доча почти в 2 года первую щетку получила. С первой же пастой. Сначала жевала, сейчас чистит, но плохо, приходится контролировать. Малому пришлось щетку купить еще до года, так как он у сестры отбирал. :) Но пастой стали пользоваться, опять же, с двух. Но пока он все же их не чистит, а пасту облизывает (и выдавливает по пол-тюбика в ванну) да щетку грызет. Так что чищу сама, если удается уговорить - он самостоятельный, часто не дается.

Edited by Melody
  • 4 weeks later...