ERA4ka

Отзывы на просмотренное

599 сообщений в этой теме

Что "Интерстеллар",что Хоббит кенчик для кинотеатра,спецэффекты рулят.Но идти в наши кинотеатры после нескольких походов желание пропало напрочь.Укро дубляж убожество редкостное,замогильные голоса с рагулячим акцентом отбили желание смотреть что бы то ни было.Жду качество ,премьера на дисках в апреле 15 го.

Изменено пользователем santer
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

santer, я перестала посещать кинотеатры с того самого момента как ввели этот обязательный онлиукраинский дубляж. Невоспринимаю кино на мове, хоть убей. Понимаю, но удовольствия от просмотра - ноль.

Поделиться сообщением

я перестала посещать

далеко не ты одна.

если до марта 2008 (или 07 - уже не помню точно: на издохшем форуме я выкладывал свою аналитику с датами), Украина собирала в 5-9 раз меньше РФ (если судить по населению, то должен был быть 3кратный коэффициент, но киноотрасль здесь отставала от российской на 2-3 года, потому так), то сейчас (это я про 13й-начало 14-го) разница стала 11-16кратной.

другими словами, 45миллионная страна стала абсолютно непривлекательной для мирового кинопроката.

что такое - собрать меньше в 12 раз? ну вот, например, анимационный фильм Frozen:

РФ - 33.7 млн, Украина - 2.87 (коэфф. 11.7).

а если бы было как раньше - собрали бы ещё не меньше 3х (даже больше - под бОльшие сборы, быстрей и сеть развивается).

Поделиться сообщением

grom, посмотрели с мужем....ужас....что-то родственное есть у главной героини с Тимошенко. 

Поделиться сообщением

grom, посмотрели с мужем....ужас....что-то родственное есть у главной героини с Тимошенко. 

она уже почти исчезла :)  

Поделиться сообщением

она уже почти исчезла
вот увидишь, она хитрая, когда всех вздернут, вылезет со словами "Эти руки не в крови"

Поделиться сообщением

Судья/The Judge

http://www.kinopoisk.ru/film/588672/

Хороший получился фильм.. душевный. Мысленно постоянно возвращаюсь к нему после просмотра... сколько же времени люди тратят на гордыню и обиды. Хорошо, когда к некоторым понимание приходит хотя бы в последний момент.

Ярость/Fury

http://www.kinopoisk.ru/film/740644/

Временами бои напоминали звездные войны, но вопреки ожиданиям, здесь не было дерьма по поводу выигранной американцами ВОВ или о злодеяниях советских солдат.  Посмотреть вполне можно, хотя и не обязательно.

Машина Джейн Мэнсфилд/Jayne Mansfield's Car

http://www.kinopoisk.ru/film/575315/

Тематика Августа и Судьи, а поскольку мне нравятся вариации в стиле семейка-припездейка, то эту режиссерскую работу Торнтона считаю вполне удачной.

посмотрели с мужем....ужас....что-то родственное есть у главной героини с Тимошенко.

я считаю мужа не менее больным, чем жену. Вообще Финчер меня разочаровал в этот раз.. завышенные ожидания видимо. Он уже не торт чото((

Поделиться сообщением

Общак/The Drop

http://www.kinopoisk.ru/film/506490/

Последняя работа Гандольфини.. через месяц после окончания съемок актера не стало.. кстати, из уст его героя звучит фраза "от трупов мы отличаемся только тем, что еще ходим".. грустно получилось.

Сам фильм затянут и с клише..русская мафия здесь в образе чеченцев внезапно, но посмотрела я его с большим вниманием.. или атмосфера держала, или приторможенный Харди, или милейший пес... нипанятна.

Магия лунного света/Мagic in the Moonlight

http://www.kinopoisk.ru/film/759558/

Вуди Аллен для меня странный тип.. либо его фильм взрывает.. либо мимо вообще. Этот во второй категории. В топку ниачем

Прежде чем я усну/Before I Go to Sleep

http://www.kinopoisk.ru/film/568267/

Банальный триллер.. финал прочитывается с первых минут и Кидман кривляка, но благо фильм короткий и Коля тут хороший.

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрел новый фильмец с Киану Ривзом "Джон Уик" .весь фильм мочилово от начала и до конца.ни на минуту не останавливается.Бомбовый кенчик,Киану  молодца.

Поделиться сообщением

я считаю мужа не менее больным, чем жену. Вообще Финчер меня разочаровал в этот раз.. завышенные ожидания видимо. Он уже не торт чото((

Ага. Первая половина хорошо, а потом фильм начал разваливаться. Конец вообще оставил в недоумении.

Впрочем, судя по инету, там сам первоисточник такой...ну и Финчер не вытянул. А может страшно далеки мы от амерских проблем среднего класса))

Уходят мэтры, уходят... тот же Ридли Скотт тоже: вроде и снято толково, и кастинг меткий, а нету искры.

Поделиться сообщением

а шошошо Скотт?

Исход в качестве уже где-то валяется?

смотрю ща Большие глаза Бартона

туго чото совсем идет.. или дубляж калечный.. или настрой такой

не пойму.. но не нравится.. мучаю его весь вечер

Поделиться сообщением

а шошошо Скотт?

последние фильмы - не то. уже давно: картинка, работа, прочее - на высшем уровне, а внутри - мягкота.

Вот Прометей посмотрел: вроде бы классно всё, но какой же он никакой против Alien'1979.

Поделиться сообщением

посмотрел Заложница 3. мне понравилось. совсем нескучное кино. 

Поделиться сообщением

Стрингер \ Nightcrawler

http://www.kinopoisk.ru/film/760815/

из  Джилленхола такой отменный социопат получился.. это что-то.

цинизм происходящего зашкаливает

хорошее кино.. Джейк молодец. люблю его

Поделиться сообщением

Обзор Женьки БэдКомедиана новой киноленты "Левиафан".

http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/leviafan/

Такая реклама по этому фильму конкретная! Думал посмотреть, а фильм оказался очередным быдло-роликом аля "Горько". Что твориться с росс кино???

Изменено пользователем Raven

Поделиться сообщением

на горько левиафан не похож.. хоть и далек от идеала

Поделиться сообщением

на горько левиафан не похож.. хоть и далек от идеала

Полностью конечно нет, но много схожих моментов. Постоянно бухалово, пьяный базар, маты. Понятно что это все присутствует в жизни, но зачем это все так чрезмерно насыщенно показывать?

Поделиться сообщением

но зачем это все так чрезмерно насыщенно показывать?

звягинцеву виднее как и что показывать

я понимаю, что у тебя сложилось некое клише в отношении фильма.. ты наложил бухалово, ругань и коррупцию исключительно на россию и теперь пытаешься бить себя пяткой в грудь, что она совсем не такая.

а я тебе скажу что увидела я.. я увидела бескрайнюю мощь этой страны в причудливых пейзажах.. а люди-уроды и люди-слабаки так это довесок любой страны.. не только рашки.

Поделиться сообщением

пытался посмотреть - какая-то дикая невразумительная уита.

Звягинцеву - гвоздь в голову.

Актёров - под каток.

Поделиться сообщением

пытался посмотреть - какая-то дикая невразумительная уита.

Звягинцеву - гвоздь в голову.

Актёров - под каток.

ты просто не умеешь смотреть между кадров!!

Поделиться сообщением

аж захотелось посмотреть немедленно

Любовь и голуби?

я уже поставил фоном))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас