ERA4ka

Отзывы на просмотренное

548 сообщений в этой теме

Кстати, в пересчёте на сегодняшние цены (по кол-ву зрителей), первый Элиен собрал бы 280 млн (в СГА).

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Kea сказал:

была надежда, что сделают шедевр, а сделали очередной клон прометея 

очередной, да

Поделиться сообщением

Прогнозируют премьерный уикэнд в СГА в размере 41 млн (против 51 у Прометея).

Но я думаю, что получится меньше - 38-39. А то и все 36.

Результирующие сборы, думаю, будут в диапазоне 80-105 млн - это надо смотреть по 3 уикэнду.

Но ничего хорошего для франшизы, увы, нет: 100 миллионов в СГА при 100 миллионном бюджете и приличных деньгах в маркетинге (думаю, не меньше 40) - это весьма печально. И надежды на "мир" мало: Прометей собрал тогда 275, не факт, что Ковенанту удастся взять столько же.

В лучшем случае, выйдут в ноль - что для франшизы, впрочем, отнюдь не фейл (даже слабо выступившие фильмы приносят пользу: модернизируют картинку, сохраняют к ней интерес, подстёгивают продажи DVD/BRD и сопутствующих товаров, компьютерных игр).

Если фильм соберёт в мире (с учётом СГА) больше 280, продюсеры смогут выдохнуть))

Если на старте картина возьмёт 30-33 ляма, то это проблема: в предыдущий раз, в 1998-м, такой фейл почти прибил франшизу.

Поделиться сообщением

Сегодня народ обсуждал на работе.

Единогласно решили.

Говно.

Экшена на рубль болтовни на 2 часа.

Поделиться сообщением

наткнулась на отзыв на форуме КП

вот прямо мои мысли.. подписываюсь под каждым словом

ну разве что я не в восторге от религиозных отсылок

Цитата

Я как бы с детства практически слежу за франшизой, искренне ее люблю и всегда жду новые фильмы. "Прометей" для меня был новым витком в истории ксеноморфов, словно под всей этой кутерьмой с грациозными монстрами с кислотной кожей, убийствами и биомеханоэротикой, под этим тонким пластом скрывается нечто глубокое, обширное, тянущееся во все направления. "Прометей" как раз начал копать глубже, коснулся истории создания, пошел по пути, которого я ждала - показал инженеров, их влияние на вселенную и связь с людьми. Добавилась философская и религиозная подоплека, что мне тоже очень понравилось. Повзрослев, я хотела объяснения всему происходящему, более масштабного, чем на первый взгляд являются космические хоррроры/боевики об очаровательных созданиях. "Прометей" сделал шаг в верном направлении, хоть это и не понравилось многим и многим. Но оказалось, что все это было напрасно. Этот первый шаг был сделан лишь для того, чтобы, сняв верхний слой, лопата уткнулась в камень, а рабочие сказали "ну его нафиг так глубоко рыть, давай тут асфальт положим".
Я ждала прямого продолжения линии, которую завернули в Прометее. Планета инженеров, кто они такие, что за раса, почему создали людей (если создали - причем, даже если ответ "потому что могли", мне нужно было его услышать), зачем им такое биологическое оружие, что за парень был в начале Прометея - это было самопожертвование для создания жизни? - почему они все умерли на корабле, что за войны они ведут. И прочее, прочее, до бесконечности. Единственный вопрос, на который дает ответ "Завет" - откуда взялись классические ксеноморфы, которых мы знаем. Но на этом все. И снова вселенная, которая могла быть построена огромным необъятным сооружением с помощью космических жокеев, лопнула в угоду тем, кто хотел давно знакомого зрелища о пожирании ксеноморфом людских картонных единиц.
Это первый фильм, когда я действительно не хотела видеть моих любимейших существ в сюжете.
А теперь по существу. Что мне не понравилось: тупейшая команда людей, купивших свои дипломы в метро. Особенно истеричная барышня внизу, новоиспеченный капитан и парень наверху, подвергший опасности колонистов ради телефонного звонка подружке. Сто раз поминала Виккерс, чьей силы воли и твердости явно не хватало этому фильму. Некому было встать с огнеметом в позу "никуда вы не пойдете, у нас есть цель". Мне не понравилась картонная нераскрытость персонажей, но, положим, этим страдают многие и многие фильмы подобного плана. Мне было смешно смотреть на Франко. Сколько ему заплатили, интересно) Мне не понравился эмбрион ксеноморфа, который выглядит не так, как должен был выглядеть, хотя сам момент с его религиозностью выглядит проникновенно. Мне не понравился очевидно предсказуемый твист, который очень легко было отследить. Опять же, мне не понравилось направление, в котором двинулся сюжет, возвращаясь к классике и оставляя расширенную вселенную за бортом (на данный момент). Мне не понравились скачки тона, кое-где явно было заметно, где Прометей сменяет Чужих и наоборот.
Что было великолепно: картинка. Операторская работа потрясающая, есть много-много кадров, которые будут долгое время запечатлены в моей памяти. Отличная работа постановщиков, превосходные декорации, проработанные до мелочей. Отличный саундтрек, очень подходящий атмосфере и смыслу эпизода. Мне понравились практически все моменты с Дэвидом и Уолтером, они были напряженными и проникновенными, особенно эпизод с флейтой - он поставлен шедеврально во всех планах. Мне понравился вообще замес с Дэвидом и его комплексом бога - так как это одна из тем, что мне всегда интересны во всех сюжетах. Осознание личности, отношения создателя и созданного, ии, моменты, когда ии становится большим, чем просто машина, когда созданное превосходит создателя - это я нежно люблю, так что данной трактовкой я осталась очень довольна. Особенно мне понравилась работа, которую Дэвид проделал за 14 лет, его любознательность, а так же отличное начало фильма в виде разговора андроида и Вейланда.
По итогу очень неровный фильм, который, по большей части меня сильно разочаровал. Но при этом умудрился принести несколько мыслей, которые мне настолько понравились, что появляется желание защищать фильм и пропускать мимо ушей негативные обзоры видеоблоггеров. Это очень странное неопределенное ощущение.

Поделиться сообщением

В 19.05.2017 в 12:03, Avatara сказал:

Но я думаю, что получится меньше - 38-39. А то и все 36.

36,16 по итогу.

Или 9600 с кинотеатра. У Прометея было 15000 с кинотеатра на старте.

В общем, Ковенант на грани смысла прошёл. В переводе на кол-во зрителей, его посмотрело столько же, сколько и Resurrection, который чуть не свёл всё в могилу.

А ведь... Эх...

Поделиться сообщением

Ох и шлак этот ваш ПКМ5)) На уровне предыдущей части - её я не помню)

Поделиться сообщением

В 28.05.2017 в 07:59, Avatara сказал:

Ох и шлак этот ваш ПКМ5)) На уровне предыдущей части - её я не помню)

Согласен!

шёл на кино с кучей ожиданий, а реальность оказалась ЖОСТОКА. :(

з.ы как сказал один друг по поводу этого фильма: не зря я опасаюсь смотреть те фильмы в названиях которых присутствует цифра больше 3-х, коротая обозначает часть :) ©

Изменено пользователем Kea

Поделиться сообщением

Пираты огорчили, куча каких-то новых героев разного калибра разорвали сюжетную линию в клочья. Институтка очень раздражала.

Стражи галактики 2 - отличное весёлое кино с печальными моментами. Надо смотреть однозначно.

Поделиться сообщением

Сценарист «Прометея» убедил себя, что ему понравился «Чужой: Завет»

Сценарист «Прометея» Дэймон Линделоф, которого не взяли на постановку «Чужого: Завета», поделился секретом успешного просмотра последнего фильма режиссёра Ридли Скотта.

Разумеется, из-за близости к материалу Линделоф не мыслит скучными категориями «хорошо» или «плохо». Дело в том, что Линделоф идёт на фильмы, убеждая себя, что кино ему точно понравится (иначе какой смысл?). Если очень постараться, то всё получается. Поэтому «Завет» ему понравился: Майкл Фассбендер отлично сыграл, и Ридли Скотт по-прежнему исключительный постановщик. Главное — убедить себя в этом.

Интересно, сценарии он тоже пишет под самогипнозом?

К сожалению, Линделоф так увлёкся уверением себя любимого, что не понял, о чём кино. Похоже, он не сообразил, что планета, на которой разворачивается сюжет, и есть конечная цель уцелевших в «Прометее» Шоу и Дэвида. Линделоф отказывается верить, что ему показали родной дом Инженеров, и считает его всего лишь перевалочным пунктом на пути к месту, где обитают создатели человеческой расы. Бедолага думает, что продолжение «Чужого: Завета» продемонстрирует правильный мир.

С учётом того, что кино собрало только $ 176,5 млн (при бюджете $ 97 млн), сиквел под большим вопросом.

Поделиться сообщением

В 10.06.2017 в 19:13, Алюр сказал:

С учётом того, что кино собрало только $ 176,5 млн (при бюджете $ 97 млн), сиквел под большим вопросом.

Сейчас, ~72 в СА и ~107 worlwide: это даёт, где-то, 38 лямов с родного проката + 36 с мирового - 74 всего. Не хватает до отбивки производственного 23 млн.

16 июня будет старт проката в Китае, а 15 сентября - в Японии. Прометей собрал в первом - 34 ляма, в Японии - 21.

Учитывая тренд последних 3-х лет (начиная с 15-го) в мировом прокате, если китайцам понравится - там влёгкую могут поднять 70-80, а то и 110+ (например, Genisys). С японцами сложней, но, думаю, в худшем случае, прошлый результат там будет достигнут.

Прикидываем: 80 в Китае - это 20 на руки, 21 в Японии - это 7 на руки. +27 - т.е. бюджет будет отбит, останутся долги за маркетинг - там где-то будет от 30 до 50 лямов. Пусть 40 - это вот где-то столько возьмут с продаж Blu-Ray/DVD. Плюс, т.к. это франшиза, с остальных фильмов, за счёт поднятия интересе к Вселенной в целом, подтянется ещё, в среднем, по ляму-два с каждого фильма (с учётом других продуктов - игр, настолок, принтов, фигурок, прочее).

Так что, если только в Китае не провалится адово, картина вытянет.

Но режиссёра надо явно менять: Прометея Скотту простили - ожидали большего, но снято было, технически, отлично + ждали более грамотного исполнения сиквела.

А вышло...

Надеюсь, новый Хищник будет норм: Шейн Блэк - очень крутой сценарист. Ну и как режиссёр выступал тоже отлично.

Поделиться сообщением

Капитан Фантастик

Прекрасная картина с Вигго Мортенсеном, после которой остается тёплые и  светлые чувство. Фильм пропрогандирует здравые семейные ценности и стремление человека к свободе и справедливости, призывает ценить каждое мгновение жизни и радоваться ей, отчаянно мечтать и воплощать задуманное. Он призывает к саморазвитию и формированию личного взгляда на жизнь, без призмы общепринятых норм.

http://4gfilm.ru/komedii/4572-kapitan-fantastik.html

Поделиться сообщением

появились стражи в норм качестве. глянул, первая однозначно лучче. много соплей, фильм явно ориентирован на детишек, даже половые шутки - подростковые. отдельно хотелось бы отметить саунд: все треки - говно и не к месту. в общем, не очень

Поделиться сообщением

посмотрел низкобюджетный научно-фантастический фильм антиматерия 2016 г.в. мне понравился, тема вроде как избитая, но что-то в нем есть

Поделиться сообщением

Глянула "скрижали судьбы". Спокойное размеренное кино про жизнь. Вроде ничего особенного, драма как драма, но очень хотелось досмотреть до конца. Концовка правда считаю все подгадила - слишком сюрреальна. Эдакий классический хеппиенд вопреки всем реалиям, логике и ожиданиям. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, dearu сказал:

Концовка правда считаю все подгадила - слишком сюрреальна. Эдакий классический хеппиенд вопреки всем реалиям, логике и ожиданиям.

я называю это "хиппиенд" ))

Изменено пользователем Neutral

Поделиться сообщением

В 17.08.2017 в 13:38, Neutral сказал:

даже половые шутки - подростковые.

Шутки там как раз отличные были, гы-гы-гы

Ты, по ходу, не в курсе, над какой дрянью сейчас ржут подростки)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Avatara сказал:

Шутки там как раз отличные были, гы-гы-гы

да-да, я помню, что у нас разное отношение к юмору, на вкус и на цвет, в общем, джей, молчаливый боб и прочий пердеж в моем мире не рулят)))

Поделиться сообщением

bladerunner-2049.jpg

Сиквел (настоящий, а не римейк/ребут!!!) моего самого любимого фильма, регулярно пересматриваемого вот как раз уже 20 лет (осенью 97-го прикупил VHS/NTSC с одной из версий оригинала емнип - 94-го; хотя в первый раз глянул ещё в 89-м).

Фильм, сразу скажу - охуенен, Дени Вильнёв не подкачал - спасибо)))

Атмосферность - зашкаливает: моар дыма, больших зданий, готичных стилей и прочей старой эстетики + много нового. Регулярно оператор выдаёт кадры, которые вот прямо можно брать и ставить в картины на стену. Собственно, за что оригинал и стал культовым (помимо остального).

Под стать картинке и звук/музыка - всё неторопливое, с завываниями, скрежетом и прочим (чувствуется влияние саунда из Arrival Вильнёва). Есть вкрапления Вангелиса и под Вангелиса - но совсем немного: по звучанию заметно отличается от фильма 82-го, тот полегче был и более "электронным" (тогда это было ультраново). OST у меня уже в плэйлисте третий день - я такое люблю.

Режиссёр в фильме решил ввести цветовую дифференциацию штанов сцен: относящиеся к фракциям/местностям сцены идут в соответствующем цветовом решении (и архитектурном - впрочем, со склонностью к монументальности почти везде): корпорация Тайрелл (бывшая) - в одном, LAPD - в другом, почти нецветном и строгом, и т.д. Ну, в принципе, неплохо получилось - хотя не сильно вижу причини так делать в мире дистопии.

По сюжету же: фильм - однозначно сиквел. Отсылок к оригиналу и событиям там - полно, собственно, ядро сюжета - результат действий Тайрелл, Форда и остальных в 2019-м. Для связки того времени с текущим - всё-таки 30 лет прошло - были выпущены три минифильма, объясняющие некоторые важные моменты мира-2049: Black Out 2022 (Anime), Nexus: 2036, 2048: Nowhere Run (непосредственно предшествует фильму). Вот они (дублированные):

Персонаж Джареда Лето был призван заменить скульптурность гения доктора Элдона Тайрелла. Но взамен гениальности, добавили evil'стичности. Возможно, у меня неприязнь к Джареду - не нравится он мне - но персонаж в фильме, имхо, раскрылся почти никак. Форд есть и он играет роль, да. Гослинг - отличный. Ну и т.д. Робин Райт не понравилась - ну, мне она вообще нигде не нравится никак, овца.

Для желающих повести детей - фильм рейтинга R (18+) - и он там не зря, крови/насилия хватает: пыряние ножиком живых тел реалтайм, выпуск крови, обилие сисек, а также  совокупление голографической программы ИИ и андроида посредством устройства эмотрансформатора и ещё одного андроида в качестве хоста, немного кровь-кишки-распидорасило. Плюс мрачная стилистика киберпанка и музло, нагоняющее тревогу и тоску. Сам фильм "камерный" - поэтому динамики немного (но она есть и во вполне достаточном кол-ве). Преемственность - в виде стержня всего сюжета, как расследования оперуполномоченным - полностью сохранена, тут однозначно зачод.

Если же говорить в общем, то фильм - по сюжету и заложенным смыслам - однозначно вторичен, проигрывает оригиналу заметно. 2049 почти ничего не принёс, в плане глубины. Зато в плане ширины - очень, очень много. Будучи прямым сиквелом, картина Дени Вильнёва, по итогу, решила задачу расширения Вселенной Bladerunner - далеко выйдя за пределы "случая с репликантами в 2019": здесь покажут и сам город, и саму Землю, и почему оно так херово, какие теперь репликанты и зачем, и т.д., и т.п. Ещё из минусов - фильм заканчивается с нераскрытыми образами, незавершёнными сюжетными арками. Хз почему: то ли задел на сиквел, то ли...

Если сравнить с недавним Ghost in the Shell... Собственно, и сравнивать нечего: Призрак по картинке неплох, но не более. Отличная сцена там одна - с гейшами. А Бегущий - он весь шедевральный по аудиовизуальной составляющей. Да и по сюжету (которого в призраке нет почти) лучшей и интересней.

Однозначно к просмотру.

з.ы. Саундтрек делал Циммер в коллаборации с Бенджамином Уолшем. Который, как оказалось, вполне себе матёрый уже: It (2017), Robin Good (2010), Dunkirk, Moon 2112

• Upvote 2

Поделиться сообщением

да, фильм получился просто таки чудесный

Скрытый текст

Госю жаль.. я даже слезу пустила.. был в шаге от того, чтобы обрести так много.. отца, смысл жизни, любовь, а в итоге.. только лишь последний героический поступок

У людей так тоже часто бывает.. думаешь, что уникальный, а на деле хренушки. И в целом, думаю, фильм и задает нам вопрос "как это быть человеком?"

Гослинг прекрасен.. Лав крутая. даже Лето не бесил.. и это Робин Райт тоже крутая. Я вообще после Карточного домика ее обожаю.

Визуал и музло это пушка.. я хронометраж не заметила совсем.. очень не хотелось, чтобы это все закончилось и однозначно фильм буду пересматривать.

зы. так эта... Декарт репликант или нет? :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 10:46, Avatara сказал:

моего самого любимого фильма, регулярно пересматриваемого вот как раз уже 20 лет (осенью 97-го прикупил VHS/NTSC с одной из версий оригинала емнип - 94-го; хотя в первый раз глянул ещё в 89-м).

какую версию предпочитаешь, театральную или режиссерскую???

Поделиться сообщением

1 час назад, Neutral сказал:

какую версию предпочитаешь, театральную или режиссерскую???

Final Cut.

Поделиться сообщением

как раз такую и скачал. хочу первый пересмотреть перед вторым и, как всегда, приходится выбирать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас