202

Кто такой "коренной северодончанин"?

57 сообщений в этой теме

Недавно в одной компании зашел разговор - кого ж все-таки можно считать "коренным северодончанином" и какая при этом у него национальность? Сошлись на простом мнении - поскольку город довольно молодой - это те, кто в нем родился. Тут мне просто вспомнился один из постоянно повторяющихся лозунгов свидомитов, что здесь живет "понаеховшее" быдло. Я бы создал опрос, но не могу сформулировать критерии для него...

Поделиться сообщением

Северодонецк создан из народа всего необъятного СССР......  кого только у нас нет... многие у нас были... даже якуты и буряты :s_smile:

У нас  много жителей рожденных из ровншины, иванфранковцев встречал, львовшены.... такое вааще ощущение, что кругом одна запедненшина, а у меня корни из харьковской и луганской области.....

1356840941_FlagMap_of_USSR.jpg

Изменено пользователем pravdorub

Поделиться сообщением

202, вообще то да, город молодой и сюда как раз понаехало студентов-аспирантов со всей страны. Вот от этих корней и надо считать.........я так считаю.

Моя бабуля тож сюда понаехала, когда город еще Лисхимстроем обзывался, а мама родилась уже в Северодонецке.. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лично у меня "понаехали" дедушки-бабушки... В 50-х годах прошлого века. Мама - школьница, отец - студент...

Я помню времена, когда граница города - угол Маяковского - Донецкая... Дальше пески...

Изменено пользователем 202

Поделиться сообщением

в город, в течение 60-70 и, частично, 80-х съезжались молодые специалисты со всего Союза, поэтому он изначально полностью интернационален.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

где я тока небыл,  везде встречал людей кто был или знает Северодонецк (сестра, брат, сват, кум.... учились или проходили практику в нашем треугольнике....)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я коренной северодончанин

• Upvote 1

Поделиться сообщением

По идее...(когда-то высоконаучную статейку читывал по поводу москвичей) - "коренным" имеет право обзываться тот, у кого предки в нескольких поколениях родом из заданного места.

Как-то так...

Применительно к нашим реалиям, - если дедушка-бабушка здесь проживали.

Пы.Сы. Слышу первомай в разгаре.По залпам.

Поделиться сообщением

Я коренной северодончанин

Я тоже :s_smile:

Поделиться сообщением

где я тока небыл, везде встречал людей кто был или знает Северодонецк (сестра, брат, сват, кум.... учились или проходили практику в нашем треугольнике....)

ну, в 70- город гремел же на Союз))

и институты тебе, и институт повышения квалификации, и, главное, Компьютер!!)) ну, ещё те - когда в центнерах меряли))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

и какая при этом у него национальность?

ну, раньше в свидетельствах о рождении указывали национальности, вот какая указана у северодончан, или у их понаехавших предков, такая и есть. 

Поделиться сообщением

Я не коренная северодончанка, но живу здесь уже больше 25 лет. Люблю этот город очень-очень...не хочу его менять ни на какой другой...

Поделиться сообщением

Я не коренная северодончанка, но живу здесь уже больше 25 лет.

понаеховшей от понаеховшей   :s_wave:  :s_wave:  :s_wave:

да, уточню - образование я привезла высшее техническое   

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением

Я не коренная северодончанка, но живу здесь уже больше 25 лет. Люблю этот город очень-очень...не хочу его менять ни на какой другой...

Ну так..romawki.gif roza.gif

• Upvote 1

Поделиться сообщением

кореные Северодончане ?)) Боровшане Сиротяне и Лисичане а остальные понаехавшие ,как и я))

Поделиться сообщением

как бы даже не знаю о чем тут мог спорить автор темы. Весь понаехавший интернационал тут коренной.  :s_cool:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

как бы даже не знаю о чем тут мог спорить автор темы. Весь понаехавший интернационал тут коренной.  :s_cool:

Дык я не спорю, а пытаюсь найти определение

Поделиться сообщением

Коренные жители, аборигены, автохтоны, туземцы — исконное население территории, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности, например, охота (сухопутная, морская) , скотоводство (кочевое скотоводство исключается) , имеющее отдельных представителей, исповедующих древние религии

Поделиться сообщением

Северодончане родившиеся после 50-х. Ваш КЭП

Поделиться сообщением

Северодончане родившиеся после 50-х. Ваш КЭП

Родившиеся в городе.

Поделиться сообщением

У меня отец по распределению из Рязанского универа сюда попал, мама сразу после школы приехала - училась здесь. Я - коренная северодончанка ))))

Поделиться сообщением

У меня отец по распределению из Рязанского универа сюда попал, мама сразу после школы приехала - училась здесь. Я - коренная северодончанка ))))

у меня отец после армии (сам из иваново) строить город приехал а мама из сватово после школы. я родился и живу в северодонецке. Я 100% СЕВЕРОДОНЧАНИН ))) национальность- русский. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

У меня тоже интересно..))) Приехали сюда из Луганска по распределению, хотя была возможность остаться  там, но не очень я полюбляю Луганск...через пару лет из Луганска перетащила сестру, а потом оттуда же и родителей...Ну, а потом уж и всем вам известного товарища...))) Так что, Север рулит!!!!!!!

Изменено пользователем Vlasta

Поделиться сообщением

У меня тоже интересно..))) Приехали сюда из Луганска по распределению, хотя была возможность остаться  там, но не очень я полюбляю Луганск...через пару лет из Луганска перетащила сестру, а потом оттуда же и родителей...Ну, а потом уж и всем вам известного товарища...))) Так что, Север рулит!!!!!!!

так и хочется тебя попросить перетащить из Луганска еще кое чего. :)
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас