АТО (А-ТЭ-О)

1 509 сообщений в этой теме

Лох это судьба.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

фейк наверное.

Поделиться сообщением

Я не пойму, это какой-то новый эксперементальный украинский юмор?

Вслед за накидкой "Циничный бандера":

На вооружение Нацгвардии поступил новый тяжелый броневик "Кровавый пастор".

https://www.youtube.com/watch?v=7a1Kew7gIFw

Поделиться сообщением

внимание! внимание!

уже вторая партия пошла

CB7Q2WFW0AMiyzz.jpg

Поделиться сообщением

кстати.. погуглив этого персонажа.. я напоролась на интервью

Пророссийские террористы готовят наступление на Станицу Луганскую. Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Чтобы отвлечь луганских казаков от борьбы с господами из ЛНР, российские кураторы задумали развязать в ближайшие дни наступление на Станицу Луганскую. Кремлевские нехристи "забыли" и про Вербное воскресенье и про Пасху - уж очень они опасаются за свои жизни", - отметил Федичев.

Замкомандующего АТО сообщил, что подготовка наступления на Станицу Луганскую осуществляется в условиях жесткой конфронтации между руководством группировки ЛНР во главе с Игорем Плотницким и "казаками".

В частности, в ходе столкновений отрядов Плотницкого с "казаками" в Перевальске один "казак" был убит, несколько ранено и арестовано. Плотницкий потребовал от местных "казаков" перейти в полное подчинение ЛНР.

3 апреля "казаки" решительно отказались выполнять требования Плотницкого об их разоружении. Более того, вся имеющаяся у них артиллерия (включая 122-мм САУ "Гвоздика", которую они якобы отвели от линии фронта) была развернута в сторону Луганска для противодействия отрядам ЛНР.

все понели?

Поделиться сообщением

© Reuters

В зоне АТО не осталось добровольческих батальонов: всех перевели в армию и Нацгвардию
Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.
В зоне АТО на Донбассе на сегодняшний день все военные подразделения переведены в ряды Вооруженных Сил Украины или регулярных частей Национальной гвардии.
Об этом 11 апреля заявил министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак, сообщает пресс-служба ведомства.
По словам руководителя оборонного ведомства, никаких добровольческих или других вооруженных объединений в районе проведения боевых действий и на линии разграничения нет.

Поделиться сообщением

«Героям Слава»: спецназ батальона «ОУН» провел спецоперацию по захвату дорожного указателя «Донецк» (ВИДЕО)

Поделиться сообщением

ну чё, кто там восхищался Монтян, что она-де "режет правду-матку и вообще молодец и никакой не националист/русофоб"?))

Поделиться сообщением

ну чё, кто там восхищался Монтян, что она-де "режет правду-матку и вообще молодец и никакой не националист/русофоб"?))

я

не то чтобы восхищалась

но и своего положительного мнения о ней пока не меняю 

Поделиться сообщением

Ася, разве ты не видишь, что она наводит русофобию на те группы населения, которые начали разочаровываться в "новой власти"? по сути, же, ведь внедряет в массы те же самые настроения, что и её оппоненты в Киеве, но под другим углом: "я хорошая, а они слепые дураки, но москали всё равно зло, а путин ла-ла-ла, а донбассовцы - разменная монета и быдло".

это ж очевидно.

ещё осенью было заметно.

затем её и держат, разрешают макать верхушку власти на Украине в помои - ведь, на самом деле, её национальная программа не отличается от ихней, а значит её деятельность будет полезна в рамках нациостроительства.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

просто возможно это у меня какое-то не такое появилось настроение

говорю честно

наверное пройдёт

:mellow:  

Поделиться сообщением

"начали разочаровываться в "новой власти""

и с чего это они вдруг начали? непонятно

Поделиться сообщением

Carumba, я в том смысле, что определённые группы людей разочаровались в проводимом курсе из-за недостижения заявленных целей, страшных потерь (в общем смысле - не только про потери в боях) при проведении курса в жизнь и возрастающем недоверии к тому, что обещанное реализуется. при остающейся сфокусированности на "клятых москалях".

ну а в период таких сомнений, данные группы могут начать крениться из национализма-либерализма в сторону интернационализма и добрососедства, вот для них и крутят Монтян, которая громко признает ошибки, совершённые "хунтятами", при наведении неизменного вектора русофобии "москаляку на гилляку", "путин ла-ла-ла" и прочее, про русских оккупантов и рашиста Путлера.

такие вещи говорить на уровне высшего истеблишмента нельзя - сразу спустят вниз по иерархической лестнице, ну и верхушка должна быть "единой". а вот "СД" Монтян относительно маргинальна, а потому отыграть роль сможет очень удачно.

Поделиться сообщением

CarumbaAvatara, я не группа  :), я одна такая (во всяком случае в ходе этого разговора)

"начали разочаровываться в "новой власти""

та давайте не надо обобщать

там, где я живу новой власти нет

и дело не во власти, а просто люди ведь могут думать о чём-то, сопоставлять, анализировать, ошибаться (главное это не быть равнодушным, не считать свою "хату з краю")  

Поделиться сообщением

она меня уже давно бесила своей русофобостью и "Путин ла ла ла". 

хотя бы должно настораживать безнаказанность ее хунтятской критики. Любой простой человек даже открыточкой не может сослуживцев поздравить с 23 февраля в традиционном орнаменте. А тут телемосты и рекламные поездки к сепарам при бурном освещении в обществе. 

там, где я живу новой власти нет

как это нет? А хто Ленина снес?

Поделиться сообщением

Новая власть есть и тут и там, по обе стороны фронта. И по обеи стороны фронта люди небезосновательно недовольны мирным строительством

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас