662 сообщения в этой теме

3 часа назад, Алюр сказал:

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма заявил о необходимости встречи лидеров «нормандской четверки», так как на более низком уровне мирные переговоры зашли в тупик.

«Я вообще считаю, что сегодня на 100% назрел вопрос, необходима встреча «Нормандское четверки». Хочу подчеркнуть: ни на уровне минского процесса, ни на уровне министров иностранных дел вопросы не двигаются, поэтому нужно им собраться и сказать публично, чего нам ожидать», — сказал Кучма журналистам в Днепре в понедельник, сообщает агентство «Интерфакс-Украина.

«Я хочу, чтобы они собрались, вышли к людям, к прессе, и сказали, как они видят как этот процесс будет развиваться» , — добавил Кучма.

Так в Кремле уже отписались, что придут тогда, когда будет смысл - ну, то есть, чё-то там укры всё-таки сделают ("мяч"-то на их стороне давно) с политическим своим шагом, ибо он же тормозит. Т.к. смысл в сборе - если вот осенью ж договорились до чего-то, а Петя бац - слился на мероприятии на отсутствие "дорожной карты". Т.е. без толку. Так что Кучма просто воздух гоняет своим языком туда-сюда.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Avatara сказал:

Т.е. без толку. Так что Кучма просто воздух гоняет своим языком туда-сюда.

Скорее всего это "заявление" очередная попытка слинять из этого бесполезного переговорного процесса...

Не мог Кучма не знать что если на "низком уровне переговоры зашли в тупик", то меняются "переговорщики", а не "встречаются лидеры"...

Но у пети нет замены...

0

Поделиться сообщением

эти минские договоренности сдерживают республику от начала освобождения своих территорий. так что украине выгодно за них держаться

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алюр сказал:

эти минские договоренности сдерживают республику от начала освобождения своих территорий. так что украине выгодно за них держаться

Минские держат обоих.

В каком-то смысле, существование (и их реализация) Минских соглашений выгодней для ЛДНР - потому что выполнение оных Украиной разрушает киевско-националистическую структуру власти начисто.

Наверняка, Петю регулярно долбят за то, что он поставил там свою подпись: потому как, в результате, он превратился в исполнителя - которого "заказчики" могут $@ать за просрочку/невыполнение обязательств.

И $@ут.

Не зря же у них там все наверху такие обдолбанные в усмерть.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Avatara сказал:

И $@ут.

В настоящее время - трудно сказать... Шокин возвращается... А это значит что "рука" пиндосская по меньшей мере сильно ослабла...

Да и факт того что "переговоры зашли в тупик" явно не свидетельство что $@ут... Как то так...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MEN сказал:

Шокин возвращается...

Ты не путаешь его с Пшонкой?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Avatara сказал:

Ты не путаешь его с Пшонкой?

Бля... На автомате захерачил херню... Пить меньше надо... Спасибо!

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, MEN сказал:

Бля... На автомате захерачил херню... 

ого.....неожиданно. ))))) Я о стиле изложения.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, AnOk сказал:

ого.....неожиданно. ))))) Я о стиле изложения.

Учись, детка... Я и не такое могу... когда нажрусь... ((((((((((

0

Поделиться сообщением

Меркель о введении наблюдателей ООН в Украину: новые соглашения по Донбассу нецелесообразны

Канцлер Германии Ангела Меркель на вопрос о введении наблюдателей Организации Объединенных Наций в Украину заявила, что не считает «целесообразным заключать новые соглашения» относительно Донбасса.

Скрытый текст

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом она заявила в Сочи на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным.

В частности, отвечая на вопрос, стоит ли подумать о новом соглашении, поскольку де-факто отделение Донбасса, который контролируется РФ, продвигается вперед — паспорта признаются Россией, на территории ОРДЛО введен российский рубль, — а также, как она относится к отправке туда наблюдателей ООН, Меркель сказала: «Я не считаю целесообразным заключать новое соглашение».

«Я тоже не довольна тем, что мы наблюдаем все большие тенденции отделения: экспроприацию предприятий, и транспортную блокаду, и другие вопросы — мы должны очень тщательно изучить, чтобы это вернуть назад», — сказала она.

«Конечно, это все (урегулирования кризиса) связано с минским политическим процессом, который направлен на будущее урегулирование», — сказала Меркель.

Также Меркель отметила, что очень важна работа представителей ОБСЕ, и они должны получить весомую поддержку. По ее словам, нет смысла искать другие форматы, если существующие не приносят большой пользы.

0

Поделиться сообщением

отличное перемирие со вчерашнего дня

ВСУ улучшили позиции в районе Бахмутской трассы

Военные утверждают, что существенно продвинулись в "серую зону".

Бойцы 93-й отдельной гвардейской механизированной Харьковской бригады, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне АТО, улучшили свое тактическое положение. Они продвинулись вперед на расстояние около полутора километров в так называемую "серую зону" ближе к Бахмутской трассе, где были оборудованы новые позиции.

Об этом 93-я ОМБр сообщает на своей странице в Facebook.

Линию фронта удалось немного выровнять, а занятие господствующих высот позволило лучше контролировать противника и иметь выгодные условия для обороны, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что продвижению вперед предшествовали месяцы кропотливой работы разведывательных подразделений, которые изучали местность и поведение противника, особенности минирования данной территории, маршруты движения диверсионно-разведывательных групп террористов.

"Механизированные подразделения бригады вышли вперед, в отдельных случаях сократив расстояние к позициям врага до 200 метров, и закрепились. Создана система хорошо укрепленных и оборудованных опорных и наблюдательных пунктов", – добавили в бригаде.

Военные напомнили, что территория, освобожденная и взятая под контроль, должна была быть передана Украине по Минским соглашениям.

В бригаде сообщили, что потерь среди личного состава нет, несмотря на то, что новые боевые позиции бригады постоянно находятся под огнем артиллерии противника, включая САУ Пион.

http://korrespondent.net/ukraine/3857987-vsu-uluchshyly-pozytsyy-v-raione-bakhmutskoi-trassy#4

0

Поделиться сообщением

Цитата

Выборы не планируются

Как сообщил заместитель главы фракции Алексей Гончаренко, рабочее название нового законопроекта - "Об основах государственной политики по возобновлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей".

"Согласно названию закона, согласно правилам ОБСЕ и ООН, на оккупированных территориях не могут состояться никакие выборы, - заявил Гончаренко. - Именно принятие этого закона вообще ставит точку в возможности проведения выборов до момента деоккупации этой территории".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4349579

Между тем, в Минске прямо прописано - в одном предложении - "граница начнёт переходить под контроль Украины в первый день ПОСЛЕ ВЫБОРОВ и завершится после всеобъемлющего политического урегулирования (под которым понимается ПРОВЕДЕНИЕ МЕСТНЫХ ВЫБОРОВ по принятому ВР Закону Украины, ОСОБЫЙ СТАТУС и КОНСТИТУЦИОННАЯ РЕФОРМА по децентрализации".

Я тут вижу два варианта: 1) Киев таки принимает закон - но в два раза более меньший и с гораздо, гораздо более обтекаемыми формулировками (чтобы двояко можно было толковать в связи с Минскими соглашениями). И за это их, ожидаемо, чмырят (политически/дипломатически) все. ЛДНР делают очередные шаги по независимому огосударствлению, а РФ - очередные шаги по признанию (поднимает уровень связей и контактов).

2) Киев, как уже было ранее, сливает закон и отправляет на "доработку". Взамен, принимается какая-то невразумительная уета для внутреннего потребления - которую активно пытаются скормить по телеканалам, патриоты волают, в очередной раз, о зраде, а Ярош и Ко в очередной, кувырсотнадцатый раз, расчехляют оружие и объявляют поход на Киев - отца городов украинских (или русских - х№й поймёшь сейчас этих укров).

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас