Неочкуй

Советы читателей читателям

62 сообщения в этой теме

собственно решила полностью погрузиться в миры  Тимоти Зана. Возник вопрос к читателям - может кто сцыль даст на полный список упорядоченных Звездных войн ? А то не хочется кашу сотворить )

Мамочки...! Это худшее, что можно выбрать. Впрочем, скачайте сразу библиотеку гигов под 100 и проблем не будет.

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=510054

Почему худшее? Вам Зан не по нраву? И зачем мне какая то полная библиотека хз чего?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

собственно решила полностью погрузиться в миры  Тимоти Зана. Возник вопрос к читателям - может кто сцыль даст на полный список упорядоченных Звездных войн ? А то не хочется кашу сотворить )

Мамочки...! Это худшее, что можно выбрать. Впрочем, скачайте сразу библиотеку гигов под 100 и проблем не будет.

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=510054

Почему худшее? Вам Зан не по нраву? И зачем мне какая то полная библиотека хз чего?

Ну, гм, гм..данные произведения, с позволения сказать, вряд ли войдут в сокровищницу мировой литературы. Смеюсь. Да читайте что хотите, человек читающий уже плюс.

Поделиться сообщением

ADViktor, Ну вообще-то Трилогия Трауна считается весьма годной. Настолько, что Лукас оттуда выдрал название Корусант, а игроделы - Мару Джейд.

При этом, книга успешно продалась в кол-ве 15 миллионов единиц, а в опросе, проведённом на американском радио (2011), заняла 88-е место в топ-100 sci-fi/fantasy - единственное произведение про Star Wars.

https://en.wikipedia.org/wiki/Thrawn_trilogy#Reception.2C_sales_and_influence

Лично я бы оценил на "4" по пятибалльной системе: не шедевр, но грамотно скроенное и хорошо написанное произведение. Полудюжина других книг по ЗВ, до которых я дотянулся, слабее.

Поделиться сообщением

Посоветуйте мне ещё и сильмариллион...

Нет, спасибо, мы как-нить лемами, кларками и прочими неудачникаме перебьемся. (ржу, понятное дело)))

Поделиться сообщением

Нет, спасибо, мы как-нить лемами, кларками и прочими неудачникаме перебьемся. (ржу, понятное дело)))

Ты думаешь, диару не знакома с Лемом и Кларком?))

Поделиться сообщением

Вот когда заговорит о них, тогда и поймем.Чего зря яблоню трясти))

На самом деле есть жа пословица про вкус и цвет.., ну, подумаешь, чуть снобизма подпустил.))

Давайте ща кинемся все защищать..этого, как его...тьфу, вот память.

Поделиться сообщением

Кстати, хошь, чтоб я наверняка не читал, скажи ,что рейтинг высок или продажи высоки. Действует наповал. :s_hug:

Поделиться сообщением

На самом деле есть жа пословица про вкус и цвет.., ну, подумаешь, чуть снобизма подпустил.))

ну, вообще это ты влез с рассуждениями: диару задала вопрос, получила ответ, всё.

Поделиться сообщением

ну, вообще это ты влез с рассуждениями: диару задала вопрос, получила ответ, всё.

Так...это уже обвинение"влез". Влез куда? Почтовый ящик, квартира, карман или таки-таки общественный раздел форума?

Тогда перед каждым постом буду испрашивать разрешения.

Поделиться сообщением

человек читающий уже плюс.

Думающий человек - это плюс, причём жирный. А читающий... Кто-то статусы вконтакте читает, кто-то СМС-ки, за что ему плюс-то :s_laugh:

Изменено пользователем DrynkinYosh

Поделиться сообщением

карочи, развели тут ))) Резюме по Зану озвучил Аватара выше))) - все жесть жестяная ( хотя Завоеватели так  вот тоже где то на грани) и только Траун - удивляет ( ну после всего остального то),

спасибо, Слаффка, заступился )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

карочи, развели тут ))) Резюме по Зану озвучил Аватара выше))) - все жесть жестяная ( хотя Завоеватели так  вот тоже где то на грани) и только Траун - удивляет ( ну после всего остального то),

спасибо, Слаффка, заступился )))

Список готовьте прочитанного.Проверять бумzloy.gif

Поделиться сообщением

Если к Лему с Кларком добавить Бредбери - то не надо их читать. Мне,например, неинтересно. Интересно - Хайнлайн, Азимов и Шекли. А всю нашу жизнь описал Курт Воннегут в романе "Сирены Титана " 54-й год прошлого века -- "вскоре после смерти Иисуса Христа началась эпоха перестройки, которая длилась полтора миллиона лет"

Это такой взгляд на нашу жизнь из будущего

Изменено пользователем 202

Поделиться сообщением

Если к Лему с Кларком добавить Бредбери - то не надо их читать. Мне,например, неинтересно. Интересно - Хайнлайн, Азимов и Шекли. А всю нашу жизнь описал Курт Воннегут в романе "Сирены Титана " 54-й год прошлого века -- "вскоре после смерти Иисуса Христа началась эпоха перестройки, которая длилась полтора миллиона лет"

Это такой взгляд на нашу жизнь из будущего

Странно, но это все вместе...Мне так казалось.

И Лем, и Кларк, Бредбери, Азимов, Шекли(Вам того же, вдвойне)) Ну, Хайнлайн несколько попсоват, но оттуда же.

Воннегут - идиосинкразия, промолчу.

Поделиться сообщением

И Лем, и Кларк, Бредбери, Азимов, Шекли(Вам того же, вдвойне)) Ну, Хайнлайн несколько попсоват, но оттуда же.

Я скажу про свое восприятие - Лем - это "рассказы о пилоте пирксе" . Солярис" - это Тарковский. Кларк - это "лунная пыль" и то мне кажется, что это хорошие переводчики ему попались. Не нудные "Одиссеи" с фамилиями диссидентов. Бредбери рассказал, как оно будет сегодня с сериалами - он вообще не фантаст. И Хайнлайн туда же - он в 50-х рассказывал про Америку - а мы (Россия-Украина) стали такими же в 90-е

Поделиться сообщением

Исключительно для девочек...))))

Неожиданно для себя открыла автора - Колесова Наталья. Читаю с удовольствием. 

Современные любовные романы

Любовно-фантастические романы

Фэнтези

Научная фантастика

Любовно-фантастические романы

Космическая фантастика

Городское фэнтези

http://www.litmir.me/AuthorPageTabLoad/?AuthorId=8377&n=Tab1

Поделиться сообщением

Прошёл по ссылке, ткнул в первое попавшееся в жанре "Научная фантастика", а там "мохначи по телу бегают" и "под тканью не было лифчика".

Адъ.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ровно через шесть лет (день в день) все прогрессивное человечество будет отмечать 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Как читатель читателю советую за оставшееся время прочитать (или перечитать) что-нибудь из следующего перечня:

Братья Карамазовы

Бедные люди

Село Степанчиково и его обитатели

Идиот

Преступление и наказание

Белые ночи

...

Поделиться сообщением

Я скажу про свое восприятие - Лем - это "рассказы о пилоте пирксе" . Солярис" - это Тарковский. Кларк - это "лунная пыль" и то мне кажется, что это хорошие переводчики ему попались. Не нудные "Одиссеи" с фамилиями диссидентов. Бредбери рассказал, как оно будет сегодня с сериалами - он вообще не фантаст. И Хайнлайн туда же - он в 50-х рассказывал про Америку - а мы (Россия-Украина) стали такими же в 90-е

Солярис это и есть Лем ,чистейший и незамутненный)) Тарковский не дотянул малость в фильме, каких-то пару сотен парсеков.Что касается Пиркса у Лема ,то это скорее проба пера в большинстве случаев.

Бредбери ,ну это величина капитальнейшая, огромнейшей доброты автор и как всякому авторитетищу придумать ему жанр сложно, он сам себе жанр с одноименным названием)))

Прошёл по ссылке, ткнул в первое попавшееся в жанре "Научная фантастика", а там "мохначи по телу бегают" и "под тканью не было лифчика".

Адъ.

Ржу...

Поделиться сообщением

Что касается Пиркса у Лема ,то это скорее проба пера в большинстве случаев.

Ничего подобного - последнее произведение с героем, "Фиаско", само по себе является одним из сильнейших в нише "контакта".

А ещё - это последняя "крупная" форма (роман) Лема.

И уж явно не проба пера - Сказки Роботов были заметно раньше, например.

Поделиться сообщением

Что касается Пиркса у Лема ,то это скорее проба пера в большинстве случаев.

Ничего подобного - последнее произведение с героем, "Фиаско", само по себе является одним из сильнейших в нише "контакта".

А ещё - это последняя "крупная" форма (роман) Лема.

И уж явно не проба пера - Сказки Роботов были заметно раньше, например.

Поделиться сообщением

Не нашел соответствующей темы...

Нужно полное собрание Ремарка. Заколебался искать. В принципе есть вариант - но за 14 томов 50к рублей чето жмет пока.

Может есть у кого или кто знает где?

Поделиться сообщением

Нужно полное собрание Ремарка.

ух ты, себе или на подарок кому то?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас