Locampe

Формула-1

476 сообщений в этой теме

Хэмильтон выиграл домашнюю гонку в Сильверстоуне. Ему компанию на подиуме составили Валттери Боттас из Williams и Даниэль Риккардо из Red Bull. Лидер чемпионата Нико Росберг сошел из-за отказа коробки передач. Порадовали  меня сегодня Фернандо и Себастьян !!!

post-19-0-33174200-1404659131_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Себастьян Феттель заявил, что он недоволен борьбой с Фернандо Алонсо на последних кругах дистанции в гонке в Сильверстоуне, которая стала настоящим украшением прошедшего Гран-При.

"Алонсо играл нечестно! - сказал Феттель. - Он слишком часто выходил за пределы трассы, хотя нас жестко предупредили, что так делать нельзя. Я пытался опередить его по внешнему радиусу, и мой нос уже был наравне с его задними колесами. Он обязан был оставить мне место для маневра, но он не сделал этого, жестко захлопнув траекторию.

Команда предупреждала меня за то, что я выходил за пределы трассы, но сам Фернандо делал это уж слишком часто, обороняясь от моих атак".

post-19-0-82854800-1404668541.jpg

Поделиться сообщением

да оба стоили друг друга

Поделиться сообщением

Свою первую победу после возвращения в ИндиКар завоевал Хуан-Пабло Монтойя! Роджер Пенске не стал зазывать своего пилота во время единственного жёлтого флага - и это стало правильным решением! В топ-3 также финишировали напарник Монтоий - Элио Кастроневес и пилот команды Майкла Андретти - Карлос Муньос.

post-19-0-90776000-1404724534.jpeg

Поделиться сообщением

Действующий чемпион мира Феттель еще недавно утверждал, что не теряет надежд выиграть титул в 2014 году, поскольку у него остаются математические шансы на успех.

Но в интервью изданию Motorsport Aktuell Феттель сделал куда менее оптимистичные комментарии: «Я сомневаюсь, что мы сможем догнать Mercedes в этом сезоне. В данный момент они стали ориентиром для всех. Мы в Red Bull и коллеги в Ferrari должны понять, что слишком много проигрываем им по мощности. Если они не допустят ошибок, то теоретически смогут выиграть все гонки до конца чемпионата».

В стане Mercedes после уик-энда в Сильверстоуне и сами заговорили о том, что могут растерять свое "ничтожное" преимущество, если не добьются идеальной надежности, ведь Нико Росберг пострадал из-за этого на Гран При Великобритании.

«Мы видим наличие скорости у нашего автомобиля, но стопроцентная надежность очень важна, если мы хотим сохранить преимущество до конца сезона», - рассказал босс Mercedes Motorsport Тото Вольфф.

Технический директор Mercedes Пэдди Лоу добавил, что между гонками в Хоккенхайме и Сильверстоуне команда как раз и занималась решением проблем с автомобилем Росберга.

Поделиться сообщением

в воскресенье Хоккенхаймут. приглашаю желающих под пиво ко мне на просмотр. юлю- ИНДИВИДУАЛЬНО !!! отписуйтесь

Поделиться сообщением

33 года Фернандо Алонсо, пилоту Ferrari

post-19-0-57961000-1406628730.jpg

Поделиться сообщением

По ходу одиннадцати этапов наибольшую дистанцию в качестве лидера гонки проехал Нико Росберг. Немец лидировал на протяжении 1517 км - это 46% от дистанции 3314 км. На позиции лидера гонки успели побывать восемь пилотов. И в их числе нет действующего чемпиона Себастьяна Феттеля.

Лидерство в гонках, пилоты, км:

1. Нико Росберг - 1517 (46%)
2. Льюис Хэмильтон - 1370 (41%)
3. Даниэль Риккардо - 153 (5%)
4. Фернандо Алонсо - 140 (4%)
5. Фелипе Масса - 69 (2%)
6. Серхио Перес - 48 (1%)
7. Валттери Боттас - 13 (0,3%)
8. Дженсон Баттон - 4 (0,1%)

Лидерство в гонках, команды, км:

1. Mercedes - 2887 (87%)
2. Red Bull - 153 (5%)
3. Ferrari - 140 (4%)
4. Williams - 82 (2%)
5. Force India - 48 (1%)
6. McLaren - 4 (0,1%)

Поделиться сообщением

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, посвященный первой половине сезона Формулы 1 2014 года.

https://www.youtube.com/watch?v=XyfAJIbuEVg

Поделиться сообщением

Экс-пилот Форулы-1 Джонни Херберт считает, что главная ошибка Фелипе Массы - поиск виновных на стороне. В этом году бразилец несколько раз становился участником различных инцидентов.

"Мне очень жаль, ведь я искренне считаю Фелипе одним из лучших пилотов Формулы-1, - сказал Херберт. - Но он никогда не может признать ошибку за собой. Они никогда не скажет, что сам виноват.

Также Масса слишком часто ведет себя горячо. Он мог бы избежать ряда неприятностей, если бы чуть-чуть уступил. После инцидента вы можете хоть часами отстаивать свою правоту, но гонку уже не вернешь. Просто пора посмотреть на вещи под другим ракурсом и все станет на свои места".

Поделиться сообщением

Издание Business Book опубликовало ежегодный список зарплат гонщиков Формулы 1.
Самыми высокооплачиваемыми гонщикам в пелотоне 2014 года являются Фернандо Алонсо, Кими Райкконен и Себастьян Феттель, которые зарабатывают по 22 млн. евро. Четвертую строчке занимает Льюис Хэмильтон – 20 млн. евро.
Лидер чемпионата Нико Росберг получает 12 млн. евро.
Примечательно,что зарплата Даниэля Риккиардо, выигравшего две гонки в первой половине сезона 2014 и занимающего третье место в личном зачете, составляет всего 750 000 евро. Доход россиянина Даниила Квята оценивается в 250 000 евро.

1. Фернандо Алонсо (Ferrari) – 22 млн. евро
2. Кими Райкконен (Ferrari) - 22 млн. евро
3. Себастьян Феттель (Red Bull) - 22 млн. евро
4. Льюис Хэмильтон (Mercedes) – 20 млн. евро
5. Дженсон Баттон (McLaren) – 16 млн. евро
6. Нико Росберг (Mercedes) – 12 млн. евро
7. Фелипе Масса (Williams) – 4 млн. евро
8. Нико Хюлкенберг (Force India) - 4 млн. евро
9. Роман Грожан (Lotus) – 3 млн. евро
10. Пастор Мальдонадо (Lotus) – 3 млн. евро
11. Серхио Перес (Force India) – 3 млн. евро
12. Адриан Сутиль (Sauber) – 2 млн. евро
13. Кевин Магнуссен (McLaren) – 1 млн. евро
14. Валтери Боттас (Williams) – 1 млн. евро
15. Даниэль Риккиардо (Red Bull) - 750 000 евро
16. Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso) - 750 000 евро
17. Жюль Бьянки (Marussia) – 500 000 евро
18. Эстебан Гутьеррес (Sauber) – 400 000 евро
19. Даниил Квят (Toro Rosso) - 250 000 евро
20. Макс Чилтон (Marussia) – 200 000 евро
21. Маркус Эриксон (Caterham) – 150 000 евро
22. Камуи Кобаяши (Caterham) – 150 000 евро

Поделиться сообщением

Официальная инспекция Международной автомобильной федерации сертифицировала автодром «Формулы-1» в Сочи

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, делегация Международной автомобильной федерации (FIA) во главе с гоночным директором «Формулы-1» и делегатом по безопасности FIA Чарли Уайтингом посетила в Сочи автодром для оценки его готовности к королевским гонкам. Инспекция изучила качество полотна гоночной трассы, а также готовность всей инфраструктуры автодрома к проведению первого в истории России Гран-при «Формулы-1». После тщательной проверки комиссия постановила, что автодром готов к принятию автомобильных соревнований международного уровня в октябре 2014 года. «Трасса находится в потрясающем состоянии, и мы выдадим ей лицензию. Все было сделано в соответствии с проектом: кербы, обочины, барьеры безопасности — все находится в отличном состоянии. Здесь все выполнено по самым высоким стандартам, и я очень этому рад. Я могу сказать, что за 60 дней до гонки трасса полностью готова, это бывает крайне редко», — цитируются в сообщении слова Чарли Уайтинга.

Поделиться сообщением

Как сообщает итальянский сайт F1Passion, действующий чемпион мира Себастьян Феттель подписал контракт с McLaren на сезон 2015 и заменит в команде Дженсона Баттона. Официальное заявление по этому поводу будет сделано перед этапом в Монце в начале сентября.

В докладе говорится, что изначально Honda, которая станет эксклюзивным поставщиком двигателей для McLaren в 2015 году, сделала предложение Фернандо Алонсо. До 15 августа испанец должен был дать ответ, которого так и не последовало, а Фернандо попросил еще пять дней на раздумий. Сегодня дедлайн истек и несколько часов назад был подписан контракт с Себастьяном Феттелем…

Поделиться сообщением

Глава Ferrari: Нам нужно научиться рисковать
Марко Маттиаччи призвал свою команду отказаться от старых устоев и правил.
"Наша команда не умеет рисковать, - сказал Маттиаччи. - Нам нужно разбить все старое и измениться и внутренне, и внешне, поменять отношение к своему прошлому и будущему через настоящее. Я рад, что мы уже делаем правильные шаги в этом направлении, но пока этого мало. Я обещаю всем поклонником гарцующего жеребца, который, кстати, впервые появился именно на Гран-При Бельгии, что Ferrari станет другой"

Поделиться сообщением

Этот год для Себастьяна Феттеля может превратиться из плохого в ужасный. По ходу сезона каждый пилот может использовать всего пять двигателей, и на машине четырехкратного чемпиона пятая силовая установка появится уже на Гран-При Бельгии.

Каждая последующая замена грозит пенальти в виде десяти стартовых позиций. И впереди есть гонки, например, Сингапур и Япония, где очень важна позиция на старте. Напротив, в Италии не так важен результат в квалификации, и уже там Red Bull может раньше срока поставить шестой двигатель на машину Феттеля.

Себастьян Феттель: "Мы изучаем различные варианты. Конечно, не очень хочется получить пенальти в Сингапуре или Японии. Возможно, нам придется пережить пенальти в Монце".

Поделиться сообщением

Берни Экклстоун: Формула 1 не имеет ничего против России

22 Августа 2014
Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что проведению Гран При России ничего не угрожает.

«У нас есть контракт на проведение гонки. Наши друзья в России довольны этим контрактом. Если какие-то люди имеют аргументы против России, то это их проблемы, мы ничего против России не имеем», - заявил Экклстоун в интервью Reuters.

Поделиться сообщением

Если какие-то люди имеют аргументы против России, то это их проблемы, мы ничего против России не имеем», - заявил Экклстоун в интервью Reuters.
вот это по нашему!

Поделиться сообщением

Немецкий гонщик «Формулы-1» из команды «Мерседес» Нико Росберг показал лучшее время в квалификации Гран-при Бельгии. Вторым и третьим финишировали британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») и немец Себастьян Феттель («Ред Булл»). Россиянин Даниил Квят занял 11-е место. Гонка состоится 24 августа и начнется в 16:00 мск,

Поделиться сообщением

в 15- 00 )) испанец четвертый. думаю все изменится во время гонки

Поделиться сообщением

думаю все изменится во время гонки
Канэчно, дарагой! гонка все покажет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас