Locampe

Формула-1

470 сообщений в этой теме

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло признал, что его команда не способна сотворить настоящий технический переворот и выиграть текущий чемпионат.

"Я сильно сомневаюсь в том, что наша команда способна на чудо, - сказал ди Монтедземоло. - Я не верю в то, что мы сможем, даже напряженно работая, что-то изменить в этом сезоне. Нам теперь необходимо работать на будущее, отталкиваясь от того, что в этом году мы все проиграли.

Мы будем теперь меньше давать пустословных интервью, все свое время уделяя работе над болидом, над новым болидом. Модернизировать и дорабатывать F14 T мы продолжим обязательно, но уже не в таких масштабах, как планировалось".

post-19-0-91485300-1402690871.jpeg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Фернандо Алонсо тестирует LaFerrari

• Upvote 1

Поделиться сообщением

пишут, что Шуми вышел из комы

• Upvote 1

Поделиться сообщением

пишут, что Шуми вышел из комы

Менеджер пилота Сабина Кем выпустила официальное заявление.

В нем говорится: "Михаэль покинул госпиталь в Гренобле, он больше не в коме. Семья пилота хочет поблагодарить всех врачей, медсестер и других сотрудников госпиталя в Гренобле - они проделали блестящую работу за прошедшее время. Также семья хочет поблагодарить всех, кто оказывал поддержку Михаэлю в эти дни. Он получил много добрых пожеланий, и мы уверены, что они помогли ему.

Что касается дальнейшей реабилитации, то просим понимания относительно того, что она будет проходить вдали от глаз общественности".

Вслед за официальной информацией о том, что Михаэль Шумахер вышел из комы, появилась и неофициальная. По информации Bild, немец может разговаривать с семьей и окружающими, а его состояние оценивается как стабильное.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Впервые в этом сезоне поул-позиция не досталась пилотам Mercedes. Квалификацию неожиданно выиграл Фелипе Масса из Williams, а второе время показал его партнер по команде Валттери Боттас. Лидер чемпионата Нико Росберг будет стартовать только третьим, Льюис Хэмильтон и вовсе девятым.

PS Масса снова на поуле спустя шесть лет

Изменено пользователем Алюр
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гран-При Австрии 2014, пятничная практика. Запись с бортовых камер Ferrari F14T Фернандо Алонсо и Mercedes W05 Hybrid Льюиса Хэмильтона.

Прямая трансляция гонки - старт в 15:00  22.06.2014

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Прямая трансляция гонки - старт в 15:00 22.06.2014
время украинское?

Поделиться сообщением

Фернандо Алонсо, финишировав пятым в гонке Гран-При Австрии, назвал ее лучшей для себя в этом сезоне.

"Думаю, что я могу считать прошедшую гонку лучшей для себя в этом сезоне, - сказал Алонсо. - Почему? Потому что отстал от Mercedes без машины безопасности и поломок с их стороны всего на 18 секунд. Это хороший результат. В начале гонке было невозможно удержать позади себя Хэмильтона, потому пятый результат выглядит действительно заслуженным для меня.

Похоже, что все наши последние улучшения приносят плоды, мы действительно становимся быстрее. Несомненно, впереди еще долгий путь, но цель остается прежней - добиваться побед и очков в каждой гонке".

Поделиться сообщением

самовоз в этом году явно не вышел ))) себка в шоке !!!

Гонка на домашней трассе для Red Bull закончилась очередным провалом. Себастьян Феттель потерял много времени из-за проблем с силовой установкой Renault и в итоге сошел, а Даниэль Риккардо финишировал лишь восьмым. Глава команды Кристиан Хорнер в очередной рад подверг критике продукцию французских мотористов.

Кристиан Хорнер: "Очень обидно, что мы оказались в такой ситуации, ведь мы добились немалых успехов вместе с Renault. Все гонки и все чемпионские титулы мы выиграли благодаря двигателям Renault, но сейчас ситуация очень плачевная.

Надежность двигателей неприемлемая, мощность двигателей неприемлемая - в Renault должны добиться серьезного прогресса, так больше продолжаться не может. Это плохо для репутации Renault, это плохо для репутации Red Bull.

Мы должны вместе работать более плотно. В следующем году мы не собираемся переходить на другие двигатели, но мы хотим быть конкурентоспособными и хотим бороться за победы. В Renault должны что-то придумать. Все, что они сделали до этого, просто не работает. От нас тут мало что зависит, ведь мы просто конечные потребители".

Текущий контракт Red Bull с Renault истекает в конце 2016 года.

Поделиться сообщением

Контракт Ferrari с Фернандо Алонсо истекает в конце 2016 года. Но ходят слухи, что его продление может состояться уже этим летом. В Скудерии бояться потерять испанского чемпиона.

В следующем году стартует проект McLaren-Honda, и глава британской команды Рон Деннис намерен собрать звездный состав. У него уже есть чемпион Дженсон Баттон, и в партнеры к нему рассматриваются Себастьян Феттель, Льюис Хэмильтон и Фернандо Алонсо. Между тем, Алонсо выступает за Ferrari с 2010 года, и за это время он трижды становился вице-чемпионом. В этом году форма Скудерии вновь далека от совершенства. Не исключено, что испанец, уставший от неудач, примет новый вызов.

Жак Вильнев, чемпион 1997 года, предсказывает подобный ход событий: "Я думаю, Алонсо устал работать без результата. У него уже нет той радости от гонок, которую можно было наблюдать два года назад. Последнее время он тянет на себе всю команду, и, похоже, в прошлом сезоне он сломался".

post-19-0-39068000-1403618011.jpg

Поделиться сообщением

Руководитель Ferrari Марко Маттиаччи считает, что если дать Фернандо Алонсо в руки быстрый болид, то он будет непобедим.

"Алонсо сейчас является первоклассным пилотом, одним из лучших в чемпионате, - сказал Маттиаччи. - Но чтобы он принес нам титулы, нужно дать парню лучший болид. Мы готовы к этой тяжелой работе, знаем, как ее вести, и каждый раз демонстрируем это, добиваясь очков в самые сложные дни. Скоро мы вернемся в лидеры, и поможет нам в этом Фернандо".

При этом Маттиаччи отметил, что его команда создала изначально менее быстрый болид по сравнению с Mercedes.

"Наша команда не смогла создать изначально хороший болид, - сказал Маттиаччи. - В Mercedes справились с этой работой в десятки раз лучше, они создали уникальную машину с идеальным двигателем. Я не думаю, что все наши проблемы связаны с мощностью силовой установки, есть и другие области, которым стоило бы уделить внимание".

post-19-0-99899500-1403618651.jpg

Поделиться сообщением

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнев жестко раскритиковал Кими Райкконена.

Финн, вернувшийся в сезоне 2014 в команду Ferrari, за восемь первых Гран При набрал всего 19 очков против 79 у напарника Фернандо Алонсо.

«Кими либо давит педаль газа в пол, либо не делает ничего. Он допускает такое количество разворотов, что создается впечатление, будто он выступает в Формуле 3, - заявил Вильнев в интервью Omnicorse. – Если он не может ездить в Формуле 1, то должен отправиться домой. В течение двух-трех ближайших гонок Райкконен обязан что-то изменить, если это не удастся, то значит, у него проблемы.

Так просто нельзя выступать, если вы являетесь чемпионом мира. Вы не должны постоянно делать оговорки».

Не менее критично Вильнев отозвался и о выступлении действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

«Себастьян – четырехкратный чемпион мира, но, похоже, теперь команда Red Bull относится к нему также, как относилась к Марку Уэбберу. Кажется, они решили сосредоточиться на поддержке Даниэля Риккиардо, - говорит Вильнев. – Теперь они хотят «уничтожить» Феттеля, потому он больше не подходит для образа Red Bull.

Себастьян не может позволить себе еще один такой сезон. Его начал критиковать даже Хельмут Марко. Когда вы начинаете терять веру в команду и оказываетесь под давлением, то это конец».

post-19-0-70541300-1403619089_thumb.jpg

Поделиться сообщением

что если дать Фернандо Алонсо в руки быстрый болид, то он будет непобедим

ага.. ваш кэп

вот уж алонсе от этого  легче, наверное

последние годы показывают, что быстрый болид можно дать лоху и он будет непобедим

а вообще душераздирающее зрелище сейчас происходит в формуле.. австрию смотрела - уныние

Поделиться сообщением

что если дать Фернандо Алонсо в руки быстрый болид, то он будет непобедим

ага.. ваш кэп

вот уж алонсе от этого  легче, наверное

последние годы показывают, что быстрый болид можно дать лоху и он будет непобедим

а вообще душераздирающее зрелище сейчас происходит в формуле.. австрию смотрела - уныние

надеюсь увидеть Фернандо в McLaren-Honda. ну и по австрии- мне понравилась гонка. извени но на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

Фернандо Алонсо признался, то ему надоело каждый бороться лишь за уважение публики, а не за титулы.

"Я недоволен собой, это не тот результат, за который работаю в команде, ради которого нахожусь в Скудерии, - сказал Алонсо. - Я знаю, что хорошо справляюсь с работой, знаю, что люди любят меня и признают талант, но мне нужны титулы чемпиона, победы, поскольку через пять лет после ухода из гонок о моем признании и не вспомнят. Мне нужно больше наград!"

post-19-0-77712400-1403695784_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кими Райкконен заявил, что не видит ощутимого прогресса в работе команды с болидом.

"Как мне кажется, наша команда хоть и идет по пути доработки болида, но все равно топчется на месте, - сказал Кими. - Как мы были на уровне шестого или седьмого места, так и остались. Да, одни трассы нам подходят больше, другие меньше, но в целом команда не способна добиться прогресса, который разом позволил бы бороться за подиум".

post-19-0-83056700-1403696224.jpg

Поделиться сообщением

Руководитель команды Ferrari Марко Маттиаччи имел возможность перед Гран При Австрии пообщаться со всеми сотрудниками Скудерии, определив для них план действий на ближайшие месяцы.

При этом сам Маттиаччи не скрывает, что догнать Mercedes в этом году представляется маловероятным, поэтому итальянцы делают ставку на подготовку к новому чемпионату.

«Для нас было важно собраться и обсудить всё после Гран При Канады, чтобы мы все определили слабые стороны команды. И сейчас мы работаем над тем, чтобы лишиться слабых мест. Но я не готов с вами делиться стратегией команды, ведь так соперники могут получить преимущество», - заявил Маттиаччи.

Не теряет надежд на скорый прогресс и Фернандо Алонсо, который уверяет, что команда вышла на качественно новый уровень работы, просто не стоит ожидать сиюминутного прогресса на трассе.

Руководитель Ferrari добавил, что преимущество клиентов Mercedes состоит в наличии более мощного и легкого мотора, а исправить в этом плане ситуацию раньше зимы не удастся. Именно поэтому команда не стала делать ставку на то, чтобы догнать лидеров в этом чемпионате.

«Я бы сказал, что команда Ferrari в общем работает менее эффективно, чем Mercedes. Но я не хочу валить всё на один департамент, ведь проблема не только в моторе. Наша машина по многим характеристикам уступает W05 и вместе тем у конкурентов получился отличный двигатель», - добавил Маттиаччи.

post-19-0-40213500-1403696395.jpeg

Поделиться сообщением

Демонстрационные заезды Формулы E

Поделиться сообщением

Берни наконец то услышал меня и подтвердил мои мысли о самовозе : 

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что при необходимости Себастьян Феттель должен покинуть Red Bull и перейти туда, где получит достойную машину.

«При наличии правильной машины Феттель выиграл четыре последних чемпионата. Когда он вновь получит правильную машину, то выиграет еще больше титулов. Он самый быстрый гонщик в современной Формуле 1, - заявил Эккслтоун в интервью La Gazzetta Dello Sport. – Если Ferrari удастся разработать быструю машину, то Феттель должен оказаться в Маранелло. Он должен быть там, где может получить лучшую машину».

Поделиться сообщением

Вся борьба в новом сезоне заключается в том, кто победит, Росберг или Хэмилтон?)

Хэмильтон продолжает взаимную перепалку с Нико Росбергом через СМИ, уже напоминающую хорошо поставленную театральную пьесу.

"Я лучше, чем Нико! - сказал Хэмильтон. - Я не думаю, что Росберг сойдет с дистанции десять или одиннадцать раз, так что должен буду просто распорядиться своими талантами лучше, чем мой напарник. Раз уж я более быстрый, то сейчас должен воспользоваться этим максимально эффективно".

post-19-0-10770600-1404491607.jpg

Поделиться сообщением

двухсотый у массы был быстрым )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас