Locampe

Формула-1

421 сообщение в этой теме

image.jpg

0

Поделиться сообщением

После финиша гонки в Абу-Даби Нико Росберг, ставший новым чемпионом, признался, что не ожидал грязной борьбы от партнера по Mercedes.
Нико Росберг: "Я не ожидал от Льюиса такого. Наверное, я был слишком наивным. Это не то, что стоит обсуждать, но есть определенная позиция команды, которой мы придерживались на протяжении всего сезона и не меняли на одну гонку.
Конечно, можно понять Льюиса. Он решил попробовать что-то сделать. Но стоит оставить это все позади.
Последние несколько кругов получились очень напряженными. Я видел, что делает Льюис, но не знал, насколько далеко он может зайти. Не исключено, что он хотел устроить полный бардак на трассе. Я не знал, что он собирается сделать, поэтому было очень тяжело".

По ходу гонки в Абу-Даби Льюис Хэмильтон намеренно сдерживал партнера по Mercedes Нико Росберга, подставляя его под борьбу с соперниками, и отказывался выполнять приказы команды. Британская пресса считает, что после такого трехкратный чемпион может лишиться своего места в Mercedes.
Издание Telegraph: "Хэмильтон отказывался выполнять приказы команды и постарался лишить Росберга чемпионского титула. Такое поведение серьезно осложнило его отношения с руководством Mercedes. Команда может разорвать с ним контракт".
Издание Daily Mail: "Хэмильтон рискует потерять 30-миллионный контракт из-за того, что проигнорировал приказы из боксов во время гонки в Абу-Даби".
Тото Вольфф, глава команды Mercedes, в интервью Associated Press: "Это была полная анархия, он поставил себя выше команды. Очевидно, последуют определенные санкции".

0

Поделиться сообщением

чемпион.jpg

0

Поделиться сообщением

CyWO_kUW8AE4vGp.jpg

1

Поделиться сообщением

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда рассказал, что в свое время многие совершали трюки, подобные действиям Льюиса Хэмильтона в гонке Гран-При Абу-Даби, но при этом всегда слушались команду.
Ники Лауда: "В мои времена практически все занимались чем-то похожим. С одной стороны, я даже оправдываю действия Льюиса, понимаю их. С другой стороны, нужно подчиняться команде и ее приказам. 
Ты выступаешь за коллектив, цели и усилия которого важнее твоих. Тебе дали шанс, возможность выступать, поэтому нужно в обязательном порядке слушать приказы из боксов. Для нас важно побеждать в гонках, а Хэмильтон поставил под удар эту возможность. Он не смог бы опустить Нико до четвертого места, а сам, при этом, выиграть гонку. Поэтому Льюис меня рассмешил, когда отказался подчиняться. Но теперь всех нас ждет очень сложный и серьезный разговор".

niki-lauda-lewis-hamilton-mercedes_3688789.jpg

Как сообщает Sky Sports, Льюис Хэмильтон после столкновения с партнером по команде Нико Росбергом на Гран-При Испании угрожал покинуть Mercedes.
На первом круге гонки в Испании Хэмильтон атаковал Росберга, но маневр закончился двойным сходом. Льюис потребовал, чтобы команда публично признала вину Нико. В противном случае он пригрозил бойкотировать этап в Монако и покинуть Mercedes до конца сезона.
Но, как известно, команда не признала вину Росберга. Напротив, на тесты в Испании в срочном порядке был вызван Паскаль Верляйн, которому предстояло заменить трехкратного чемпиона, если тот действительно решит уйти.

b3ffae63-9f24-48e4-8069-893090a91490.jpg

0

Поделиться сообщением

p04j4r2v.jpg

0

Поделиться сообщением

Цитата

Чемпион «Формулы-1» Нико Росберг объявил о завершении карьеры в «Формуле-1».

1

Поделиться сообщением

Нико Росберг: "Я решил объявить о завершении своей карьеры в Формуле-1. Когда мне было шесть лет, и я только начинал заниматься автоспортом, у меня была мечта - стать чемпионом. И вот я добился своей мечты.

Я отдал двадцать пять лет своей жизни, чтобы добиться заветной мечты. В этом сезоне мне удалось это сделать, не без помощи моей семьи, моей команды, моих друзей и болельщиков. Это был незабываемый опыт.

В то же время мне было очень тяжело, поскольку в предыдущих двух сезонах я проиграл Льюису - пережить это было нелегко. С другой стороны, это прибавило мне мотивации. И, честно говоря, раньше бы я не поверил, что могу отыграться и стать чемпионом".

0

Поделиться сообщением

image (3).jpg

0

Поделиться сообщением

Эдди Ирвайн: "Нико является действительно талантливым парнем, он очень хороший пилот. И правда в том, что, завоевав титул чемпиона, он может позволить себе выбирать дальнейшую судьбу. Росберг - умный человек, он намного умнее Льюиса, поэтому запросто сможет заниматься в жизни другими вещами и добиваться в этом успеха. Льюис просто не может покинуть чемпионат, поскольку не сможет большие ничего делать так хорошо, как гонять по треку.

Также можно сказать, что Льюис быстрее и лучше Нико в гонках. Он был быстрее в этом году, хотя Робсергу приходилось прикладывать титанические усилия, чтобы оказаться лучшим. Поэтому он в полной мере заслужил свой титул".

0

Поделиться сообщением

Сегодня Михаэлю Шумахеру исполняется сорок восемь лет

424px-Schumi_di_GP_Kanada_2011_cropped.jpg

0

Поделиться сообщением

Команда Mercedes заплатила за возвращение Фелипе Массы

Руководитель Mercedes Тото Вольфф подтвердил, что его команде действительно пришлось раскошелиться перед Williams.
Тото Вольфф: "Мы не могли забрать Боттаса, не давая ничего взамен. Клэр Уильямс действительно способный предприниматель, как и ее отец, Фрэнк.
Но мы сейчас говорим не только о бизнесе. Например, Williams нужен был пилот с опытом работы, им был нужен Масса, его возвращение стало необходимостью. Так что теперь мы все довольны. Естественно, мы в финансовом отношении способствовали возвращению Фелипе".

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Экс-пилот Формулы-1 Педро де ла Роса считает, что у McLaren будут большие проблемы в предстоящем сезоне.
Педро де ла Роса: "Все в McLaren выглядят более нервными, чем я ожидал. Я знаю Фернандо, который всегда стабильно работает на любой технике, но машина в его руках неустойчива в поворотах 1 и 5 и имеет тенденцию к блокировке колес.
Никто не атакует так, как Фернандо. Я действительно не ожидал, что McLaren будет столь же бесполезной на этих широких шинах, как и в прошлом году.
Посмотрите теперь на Ferrari, они явно смогли перешагнуть свои проблемы. Конечно, я не знаю, сколько топлива они используют, но выглядят они впечатляюще".

Руководитель Honda Юсуке Хасегава признал, что его компания не уверена на 100% в надежности двигателя во время первой гонки в сезоне.
Юсуке Хасегава: "Да, у нас есть проблемы механического характера, но в настоящее время мы этот вопрос обсуждаем на базе. Лучшие специалисты заняты решением всех проблем.
Впереди нас ждет еще неделя тестов, а потом первая в сезоне гонка. Я не могу быть уверенным, что все получится. Вполне возможно, McLaren столкнется с проблемами в надежности машины".
Уже на следующие тесты в Барселоне Honda собирается привезти новую версию силовой установки. Ранее выяснилось, что японские мотористы ошиблись с конструкцией масляного бака.

0

Поделиться сообщением

Как сообщает BBC, руководство McLaren разочаровано итогами трехлетнего сотрудничества с компанией Honda и рассматривает возможность возвращения к клиентским двигателям Mercedes.
Сотрудничество McLaren с Honda началось в 2015 году. За два сезона японские мотористы добились заметного прогресса, но в этом году они создали полностью новую силовую установку, которой не хватает ни мощности, ни надежности. Такое положение дел не устраивает руководство британской команды, и, как сообщает BBC, оно уже провело первые переговоры с Mercedes относительно поставок двигателей в 2018 году.
В BBC даже посчитали, во сколько обойдется McLaren разрыв контракта с Honda и возвращение к Mercedes. Это порядка 100 миллионов евро, однако акционеры McLaren готовы пойти на это.

0_1803f8_f42e5c9b_XL.jpg

0

Поделиться сообщением

Алонсо пропустит Гран-При Монако, поскольку примет участие в гонке Инди-500. В McLaren еще не решили, кто заменит испанского пилота.
Зак Браун, глава команды: "Решение о том, кто заменит Алонсо в Монако, еще не принято. У нас есть несколько вариантов. Когда примем решение, обязательно о нем сообщим".
Не исключено, что кандидат на место Алонсо примет участие в тестах, которые пройдут после Гран-При Бахрейна. Межлу тем, официально третьим пилотом McLaren числится Дженсон Баттон, победитель гонки в Монако 2009 года.

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Фернандо Алонсо провел отличную гонку в Индианаполисе. По ходу всей дистанции испанец боролся за победу, но за двадцать кругов до финиша (из 200) отказал двигатель.
Фернандо Алонсо: "Это был интересный опыт. Гонка получилась веселой, мы показали отличную скорость и шли в группе лидеров. Бороться с лидерами овальных гонок - это здорово!
Жаль, что все закончилось сходом. Думаю, мы заслужили финиш в этой гонке. Уверен, мы могли рассчитывать на хороший результат.
Теперь у меня есть опыт, и в следующий раз, если вернусь в Индианаполис, мне будет проще".
Что ж, у команды McLaren будет козырь при продлении контракта с Алонсо: вторая поездка в Индианаполис. Вряд ли кто-то другой сможет предложить такое.

0

Поделиться сообщением

McLaren дает мотористам Honda 90 дней

Руководитель McLaren Зак Браун заявил, что решение относительно продолжения сотрудничества с Honda будет принято до конца лета, и есть большая вероятность, что британская команда сменит поставщика двигателей.
Зак Браун: "В Honda напряженно работают, но похоже, что они не понимают, что происходит. На днях мы узнали, что в Канаде не получим обещанного обновленного двигателя, и пока нет даже приблизительных сроков поставки. Вся команда разочарована, пилоты разочарованы.
Мы настроены выиграть чемпионат вместе с Honda, но скоро придет время принимать решение. Мы не можем долго ждать. Honda вкладывает в команду большие средства, но они нивелируются потерей призовых и уходом ведущих спонсоров.
Решение относительно продолжения сотрудничества с Honda будет принято в течение 90 дней".
Известно, что руководство McLaren уже общалось с представителями Mercedes относительно поставок двигателей в сезоне-2018.

0

Поделиться сообщением

Команда McLaren выиграла гонку в Канаде

Команда McLaren добилась первой победы в сезоне. Правда, речь идет о рафтинговой гонке на самодельных плотах.
Возможно, успех стал возможным благодаря тому, что в гонке не использовались двигатели Honda.

Руководитель Honda Юсуке Хасегава заявил, что его компании довольно сложно убедить команду McLaren после трех лет провала в том, что их двигатель сможет побеждать.
Юсуке Хасегава: "Мне тяжело отвечать на этот вопрос. Это очень сложно, но очень жаль, что мы не можем убедить их в том, что мы можем побеждать. Ситуация действительно накалилась".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас