Neutral

Всяко-разно

161 сообщение в этой теме

50 минут назад, CCM сказал:

Опа на, "а ви спгашивали"?

я много гуглила)) Ну и спрашивала. Аккум хороший, резина тоже. Я немного не о том. Я имела в виду ситуации, когда вот чел видит что происходит и молчит. Ну, там, влажный снег на колесе сугробом лежит по самые помидоры, а завтра заморозок и у бабули-соседки бампер пластиковый отвалится, или еще какие мелочи. Достаточно просто рот открыть и сказать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Avatara сказал:

Поняла, да??!!

Хороший аккум! И, главное, резина не за три рубля!!

А то понакупают уто! И ездиют, где попало!

да шо там....еще и КАК ПОПАЛО ездють! И на важно что машина не та и водитель не тот, главное уверенно обвинить. Не понятно правда зачем...ну мож самому на фоне бу авто и водителей женщин выглядеть дартаньяном. ))) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Firenze сказал:

Достаточно просто рот открыть и сказать.

или глаза и посмотреть что вокруг твориться а не ждать советов и не гуглить

Поделиться сообщением

8 минут назад, Алюр сказал:

да у 90% (а то и больше) пишуших тут машины куплены бэушные. о каких дилерах тут речь. 

А кто мешает залезть на сайт производителя ТС и спокойно себе скачать карту ТО? Нет дилера - есть джихад-сервис. Есть профильные форумы по бибикам.

Поделиться сообщением

ну да, в следующий раз тоже буду молчать, пусть бабуля глаза откроет.

Наверное, у таких самооценка и писюн растут, когда сознательно игнорируют оказание помощи или ржут над "обезьяной с гранатой".

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Firenze сказал:

Я имела в виду ситуации, когда вот чел видит что происходит и молчит.

С чего ты решила что чел сам в курсе? Мож сам не знает или завидует. 

зы....к счастью вокруг меня чаще всего нормальные мужчины водители и механики. И помогут, и подскажут, и за мелкие услуги денег не возьмут. Но это как не бы правило, а человеческий фактор.

Поделиться сообщением

@Алюр ты-то в десяточку с новенькой машиной вписываешься? )))

Поделиться сообщением

Только что, CCM сказал:

А кто мешает залезть на сайт производителя ТС и спокойно себе скачать карту ТО? Нет дилера - есть джихад-сервис. Есть профильные форумы по бибикам.

никто. так и делаю. 

Поделиться сообщением

Ян, факт владения ТС не только комфорт добавляет, но и ответственности. Причем персональной.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Firenze сказал:

@Алюр ты-то в десяточку с новенькой машиной вписываешься? )))

я за рулем с декабря месяца. так что пока сам езжу молча- учусь. 

1 минуту назад, CCM сказал:

Ян, факт владения ТС не только комфорт добавляет, но и ответственности. Причем персональной.

:s_clap:

Поделиться сообщением

@CCM это понятно, но почему бы не помочь и не подсказать? Не все все знают, не все понимают разные нюансы, пока не столкнутся с проблемой. Пох на чужую проблему? А возникни у меня вдруг что, кому-то тоже пох? Короче, мне не сложно и я подскажу, если вижу косяк, не обломаюсь.

Поделиться сообщением

Только что, Firenze сказал:

@CCM это понятно, но почему бы не помочь и не подсказать? Не все все знают, не все понимают разные нюансы, пока не столкнутся с проблемой. Пох на чужую проблему? А возникни у меня вдруг что, кому-то тоже пох? Короче, мне не сложно и я подскажу, если вижу косяк, не обломаюсь.

А кто против подсказать?

Кто-то обязан подсказывать? Нет. Вот и вся полемика. И как можно подсказать неочевидные вещи?

Тут суть то в ТО в чем? Если у тя новая и гарантия - тебе нужно только следить за интервалами между ТО.

Нет гарантии/лениво к дилеру/бу машинка - либо заводить персонального механика, который будет за тебя следить, либо делать это самому, периодически оплачивая услуги профессиональных автомехаников (замена расходников, контроль состояния и.т.д.).

Самый дешевый вариант - он же и самый сложный.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Firenze сказал:

@CCM это понятно, но почему бы не помочь и не подсказать? 

потому что ты не выглядишь глупой блондинкой. )) Вдруг помощь выльется боком и ты воспримешь это как домогательство? ))))))) 

Поделиться сообщением

И еще добавлю,  что девочкам гораздо сложнее по причине (большинство) элементарной необразованности в специфических моментах. Они, как мальчишки в детстве/юношестве не разбирали/собирали велики/мотоциклы/машины, не проходили профильное обучение, не получали дополнительной информации от старших родственников\друзей о ньюансах и особенностях конструкции ТС и его узлов\деталей. Отсюда и беды - воткнутая вторая передача на 120км\ч, заклинившие тормоза от банального перегрева, заклинивший двигатель по причине масляного голодания, и.т.д. и.т.п. И все это в плотном потоке перегруженной трассы М-4.

Поделиться сообщением

16 минут назад, CCM сказал:

Тут суть то в ТО в чем?

по ТО как раз вопросов никаких нет, все очевидно. Я про человеков, про отношение, про взаимопомощь и так далее. Я поняла, никто никому ничего не обязан.

А с последним согласна, действительно девочки без спецобразования в такие моменты вникают весьма поверхностно, поэтому да, нужен свой человек под боком, который будет все эти вопросы решать, или вникать таки.

@AnOk ты какие-то фантастические события описываешь)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Firenze сказал:

Я про человеков, про отношение, про взаимопомощь и так далее.

Как можно помочь/посоветовать неочевидное?

Про тот же сугроб - ну может места на парковке перед домом мало, и ты сознательно посадила себя на брюхо, в перспективе долгой стоянки (а заодно и противоугонное пассивное средство)? Все таки голова то на плечах есть.

А вот по очевидному - кювет, перевертыш, столб, дерево, лопнувшее колесо - лично я всегда стараюсь помочь. Да и большинство так же делает.

Поделиться сообщением

очередное мертворожденное. Ну как и маруся иже с ними.

Поделиться сообщением

9 часов назад, CCM сказал:

очередное мертворожденное. Ну как и маруся иже с ними.

Поделиться сообщением

четвертый вечер в поисках резины. это ад какойто ... одна и та же покрышка на разных сайтах может быть и летней и зимней и всесезонной. завтра пойду выносить мозги более мудрым на гаражах )))

Поделиться сообщением

да уж, задача не из легких, лучше найми специалиста!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Neutral сказал:

да уж, задача не из легких, лучше найми специалиста!

вот спасибо. прочитал и понял что не тем я занимаюсь - надо советы за деньги давать )))

для тебя выбирая резину что главное - бренд, цена, страна производитель, год/месяц  выпуска ? или что то еще есть ? состав ? рисунок протектора ?

Поделиться сообщением

для меня конечно цена, а вообще зачем тебе состав и рисунок? ты ж лето покупаешь? если готов нормальную сумму выложить, бери хороший брэнд и свежую по выпуску и не парься. не мешает глянуть обзоры и отзывы о конкретной модели, новые не всегда лучше старых. но имхо, если дать попробовать две нормальные резины разных брэндов ты разницу не заметишь. народ любит в отзывах катать про вибрации и аквапланирование, но я чето скептически отношусь к интернет-специалистам

Поделиться сообщением

9 минут назад, Neutral сказал:

для меня конечно цена, а вообще зачем тебе состав и рисунок? ты ж лето покупаешь? если готов нормальную сумму выложить, бери хороший брэнд и свежую по выпуску и не парься. не мешает глянуть обзоры и отзывы о конкретной модели, новые не всегда лучше старых. но имхо, если дать попробовать две нормальные резины разных брэндов ты разницу не заметишь. народ любит в отзывах катать про вибрации и аквапланирование, но я чето скептически отношусь к интернет-специалистам

не готов я сейчас выложить за бренд. в моем размере (215/70/16) сука дороговато. вот и лажу по гуглу несколько вечеров подряд. пока за то что могу себе позволить выходит белшина, кама и kapsen. 

Поделиться сообщением

мда, диаметр капец. может лучше европейскую бЭушку поискать более менее свежую?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас