AnOk

Удобный дом и все что в нем.

572 сообщения в этой теме

Мечтая о своем жилье я размышляю как сделать его удобным, практичным, красивым и уютным. Но пока мечтаю о своем доме, делаю позволительный максимум уюта в жилье где живу. И тем не менее мечтать не запретишь. Уже вынесла несколько вердиктов удобству и практичности для себя. Например, в моем доме не будет коврового покрытия. Возле кроватей небольшие коврики для уюта и все! 

Плюс не хочу отдельную кухню....для меня удобно было бы, чтоб кухня соединялась с гостиной открытым проемом (кажется такой вариант называется студией)....Уже не одну кастрюльку спалила находясь фиг знает где от кухни, а торчать над варивом пару часов не комильфо. Хочется объединить два места в одно, чтоб не разрываться между между ними. А благоустраивать кухню под кабинет не хочу....не по человечески как то женщине жить на кухне. :) А бывать часто там все таки приходится. 

Например примерно так:

1-gostinaya-s-kuxney-512x384.jpg

или так:

kuhnya-gostinaya10.jpg

или так...и двери есть и пространство одно:

stoit-li-sovmeshhat-kuhnyu-s-gostinoy_bi

к чему это я. Предлагаю сюда постить все идеи, которые делают наш дом уютным, удобным. Капризничаем! :)

зы...хочу созидательных мыслей, планов, решений. 

Поделиться сообщением

Мне понравился второй вариант, менее строгий, более девчачий))))

И сама идея студии мне всегда нравилась всегда, удобно и уютно.

А на возражения некоторых о запахах пищи на всю квартиру есть два аргумента :

1. вытяжку придумали не зря.

2. при любой планировке запахи приготовленных блюд расползаются по  квартире.

Так же мечтаю издвух малюсеньких помещений типа "раздельный санузел" когда нибудь сделать приличную ванную комнату)

interer-vannoj-komnaty.jpg

С чего начать?

Советуем определиться для начала с цветом помещения. Естественно, все зависит от вкуса, но определенные требования все-таки есть. К примеру, цвет ванной комнаты может быть выполнен в гармоничном сочетании цветовой гаммы вашей квартиры. В данном случае подходят пастельные тона – голубой, бежевый, розовый, молочный и т.д.

Изящество аксессуаров, деталей с позолотой или бронзовой отделкой, тонкие линии способны создать атмосферу роскоши в помещении.

Классический вариант интерьера ванной комнаты является наиболее популярным и не устаревающим.

Голубой, зеленый, бежевый или белый — самые популярные цвета, которые используются во многих интерьерах ванных комнат:
голубой — расслабляющий, успокаивающий цвет,
зеленый — снимает нервное напряжение,
бежевый и белый — нейтральные, спокойные цвета.

Устали от классики, и считаете оформление помещений в таком стиле слишком банальным? Цветовое решение отделки ванной комнаты может быть не только пастельных тонов. Не бойтесь импровизировать – раскрасьте стены в разные яркие цвета, смело экспериментируйте с сочетаниями разных материалов.

Например, для тех, кому тяжело утром вставать с постели, можно рассмотреть вариант отделки ванной комнаты в красном цвете, который заряжает энергией и придает бодрости.

Не обязательно красить стены в ванной в красный цвет или делать укладку плитки в ванной красного цвета. Можно использовать аксессуары ярко красного цвета, например, набор полотенец.

На заметку: глянцевая плитка светлых оттенков, отражая свет, подобно зеркалу, визуально расширяет пространство, матовая – уменьшает.

Также зрительно уменьшить пространство можно с помощью плитки глубоких и насыщенных тонов.

что то в таком плане хочется)))

dizajn-interera-vannoj.jpg

Изменено пользователем Honey

Поделиться сообщением

купи себе такой журнал и да прибудет с тобой толстый кошелек )))

post-19-0-18468500-1417099314.jpg

Поделиться сообщением

не хочу отдельную кухню....для меня удобно было бы, чтоб кухня соединялась с гостиной открытым проемом (кажется такой вариант называется студией)....Уже не одну кастрюльку спалила находясь фиг знает где от кухни

прям таки эпическая борьба со сгоревшими кастрюльками.. с размахом можно сказать... мультиварку купить не дешевле/проще? ))))

Поделиться сообщением

А на возражения некоторых о запахах пищи на всю квартиру есть два аргумента :

1. вытяжку придумали не зря.

2. при любой планировке запахи приготовленных блюд расползаются по  квартире.

а когда пригорело и задымило, то вся квартира в гари! Мне пока дойдет запах до последней закрытой комнаты, так уже все занавески копченые. 

dearu, не хочу мультиварку....я предпочитаю традиционный способ приготовления :) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

купи себе такой журнал и да прибудет с тобой толстый кошелек )))

с живыми людьми приятнее обсудить всякие разные домашние пристрастия, чем с журналом. особенно учитывая типичность наших построек и варианты уже осуществленных перестроек. 

зы...чтоб одну перегородку снести, много денег не надо? 

Поделиться сообщением

Ну, разве что тебе окно в подъезд прорубить...или новую квартиру приобресть...))) Мне тоже простора не хватает в 2-х маленьких смежных комнатках...Так бы и свалила стену между ними..Но вот пока толстый кошелек на горизонте не светит...а жаль...

Поделиться сообщением

Vlasta, кстати, у тебя вот как раз гостиную можно с кухней соединить и  простора станет гораздо больше. :)

Поделиться сообщением

Ну, разве что тебе окно в подъезд прорубить...или новую квартиру приобресть...))) Мне тоже простора не хватает в 2-х маленьких смежных комнатках...Так бы и свалила стену между ними..Но вот пока толстый кошелек на горизонте не светит...а жаль...

да енто ж я мечтаю... :rolleyes: 

ну просто что то в таком роде хотелось бы, только без окошка.

А с кошельками у всех напряг сейчас))

Поделиться сообщением

Vlasta, кстати, у тебя вот как раз гостиную можно с кухней соединить и  простора станет гораздо больше.
Согласна, я бы  все стены разваляла и от коридора бы избавилась , был бы простор тогда сразу, заходишь и красота, объем...)))

Поделиться сообщением

Vlasta, кстати, у тебя вот как раз гостиную можно с кухней соединить и  простора станет гораздо больше.

Согласна, я бы  все стены разваляла и от коридора бы избавилась , был бы простор тогда сразу, заходишь и красота, объем...)))

Кстати да, у меня родители так и сделали, только твоя планировка еще лучше даже, больше поле для разгула фантазии)

Поделиться сообщением

Ну вот нам (и тебе) только и остается, что фантазировать...))) Будем мечтать...

Поделиться сообщением

Ну вот нам (и тебе) только и остается, что фантазировать...))) Будем мечтать...

Эх, мысли материальны, мечты реальны!(мантра))))

Впоплощайся в жизнь мечта большая и маленькая)) ;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

VlastaHoney,  ниче девчонки. Закончится война, наладится мирная жизнь, заработаем на ремонты. а сейчас надо планировать свою мирную жизнь....а то без мирных мыслей мир не настанет. ;)

Поделиться сообщением

вот типичный вариант квартиры, как у нас есть планировки:

67556599_2_644x461_sdam-uyutnuyu-kvartir

и вот еще идентичная хрущевка:

74744475_3_644x461_uyutnaya-kvartira-r-n

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да, под наши планировки очень подходит первый вариант..Но мне бы домик свой хотелось. Небольшой, квадратов 80 хватило бы, чтобы беседочка была красивая, чтобы шашлык-башлык во дворе можно было сварганить, чтобы вас  всех было где посадить...Эх..найдите мне картиночку такую..Я распечатаю и буду воплощать в жизнь то, что мысли материальны...)))

Изменено пользователем Vlasta
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну например, с такой беседкой и домик не нужен)))

4.jpg

Поделиться сообщением

а если б я у себя перегородку снесла, то получилось бы как то так:

b0efe2b2e2f105788dff6cedeeb0e76f.jpg

Поделиться сообщением

Класс! Много пространства,  света,  воздуха...Оптимистичненько)

Поделиться сообщением

Honey, беседка мне очень нравится..Домик к ней еще давай...)))

AnOk, мне очень нравится..Когда ломать будем стены?

Поделиться сообщением

домик...ну не маленький, но оч нравится))

findom.gif

А вот такой вобще пестня)))

dom_u_ozera.jpg

Поделиться сообщением

Все, заметано, следующим летом шашлыко-форумка у вас в новой беседке при новыом домике)))

Поделиться сообщением

Но мне бы домик свой хотелось. Небольшой, квадратов 80 хватило бы, чтобы беседочка была красивая, чтобы шашлык-башлык во дворе можно было сварганить, чтобы вас  всех было где посадить...Эх..найдите мне картиночку такую..Я распечатаю и буду воплощать в жизнь то, что мысли материальны...)))

Вот такие беседки от 2500 грн....были. :) 

14160.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас