Firenze

Фотосрачь: мерянья объективами, зависть светосиле, заговоры на резкость фото

89 сообщений в этой теме

общаюсь с такими же как я

в то время, как надо общаться с разбирающимися людьми, с профессионалами.

споттинг - это едва заметная часть Фотографии.

едва-едва.

зайди на любой фотосайт - споттерских фото там даже процента не наберётся за день апдейтов, ближе к 0.1.

я даже в ломографии вижу больше смысла /срез течения жизни/, чем в споттерстве. ладно б вы там пытались красиво зафоткать - как у перископа в журнале, или, как-то отслеживал, у некоторых командиров бортов - вот где Фото.

а тут - как продвинутые мыльницы нулевых: гора бабла, понты до небес, на выходе - скукота, зато скачки с бубном: "ёпта, мы про!"

я изо всех сил пытался свалить проблемы с фото на технику, но ты (и твои побратимы), в итоге, доказали, что разруха - она в головах.

а сигму с сони мне сравнивать незачем: у меня никоновская система, со светосильными никкорами про-класса (чего у тебя нет).

соневский 24-70/4 - лютое говно, как оказалась - за такие-то деньжищи. Токина 28-80 лучше, а стоит в 2+ дешевле. Сигму-полтос я видел - отличная, когда надо - делают замечательные объективы.

150-500 Кен Роквелл хвалит - к сожалению, не сравнивает с системой сони, но, чувствую, выиграет:

- кратность 3х против 5.5х у сони;

- судя по тому, что я видел, политика Сони - продавать вдвадорога стд-качество, а не прем (впрочем, тут ясно - распространённость системы смехотворна, в сравнении с флагманами, ну а ширмассам пофиг на что снимать); поэтому хороших стёкол за доступные цены не будет))

тут, правда, уже пошёл брэндовый холивар. поэтому завершу на: а вы сами сравнивали на практике сигму с соней - конкретно 150-500 vs 70-400? :D

спецы, мля.

Поделиться сообщением

ЧТД! То, что ты сейчас сказал, ещё раз, лишний раз, доказывает, что в фото ты дилетант. Ты даже приоритет не можешь грамотно расставить. Ты в первую очередь смотришь на светосилу, которой обычно и так с лихвой хватает, вместо скорости, которой постоянно не хватает. Это вообще в корне неправильно. Сигма, никон, и прочее - это сравнение скорости велосипеда и автомобиля. Кэнон - нормально, но всё равно немного отстаёт.

Да, кстати говоря, о сайтах, ты даже не в курсе о споттерских сайтах http://www.airliners.net/

Поделиться сообщением

ой, а давайте поговорим об узкой специализации и будем всех называть дилетантами, это так круто!

Все, кто не в бирюзовых ботинках - в ботинках вообще ничего не шарят! Говорите, что один фиг какие ботинки и бирюзовые из общего количества составляют менее процента? Ха-ха-ха, вы смешны! Да вы даже не знаете, что бирюзовым ботинкам посвящен целый сайт!!! Да и ребята тут рядом ухохатываются, говорят, что вы тут все лохи.

Но у нас там своя закрытая компания друзей в бирюзовых ботинках, потому что мы боимся, что туда придут не спецы по бирюзовым ботинками и оборут нас, поэтому проще закрыть аккаунт и хвастаться бирюзовыми ботинками и рассуждать о преимуществах бирюзовых ботинок, тыча пальцем в обладателей ботинок других цветов, которые априори не могут быть лучше.

Вот покажете свои бирюзовые ботинки - вот тогда и поговорим с вами, лохи! ахахаха хаха ха

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кого-то ты мне сильно напоминаешь...

uncovers, да?)))

Бинго.

Поделиться сообщением

Firenze,Не следовало было начинать говорить о том, о чём не иееет представления. Более того, 2 человека взялись рассуждать, осуждать, критиковать, при этом не смогли ничего своего противопоставить. Я привык спорить о фотографиях на своих споттерских сайтах по определённому принципу. На своих сайтах фотографы спорят в формате: у тебя это не так, здесь не то, вот, посмотри на моё фото, видишь, если сделать так, то выглядит намного лучше. И эти двое, которые ничего не могут, принялись меня учить и объяснять, причём объясняют то, что нужно сделать наоборот. Дошло до того, что Аватара принялся меня учить снимать с моей насиженной точки, с которой я сделал тысячи снимков, с различным освещением, погодой, настройками. Он представления не имеет, а принимается учить, критиковать, причём не может ничего аргументировать. Давайте не будем меня учить, как и чем мне снимать, пожалуйста! Ведь вы всё равно лучше не можете. 

Поделиться сообщением

да, я поняла, что быть в своем заблуждении гораздо приятней и снисходительно похохатывать над клопами, не смыслящими в споттинге. ))

Тут только соль в чем: споттинг, не споттинг, а такие определения, как глубина резкости, фокус, зерно, явный смаз, светосила - они сути от этого не теряют.

Нравятся вам мыльные, смазанные, неконтрастные фотки - да ради бога, штампуете их сотнями - да пожалуйста, есть единомышленники - вообще прекрасно, только зачем это называть хорошим фото? ))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ты в первую очередь смотришь на светосилу, которой обычно и так с лихвой хватает

итить колотить...

Немного ранее:

Оба фото сняты через универсальный 18-250 мм F3.5-6.3

И чуть позже:

Согласен. Тёмный. На светлый ценник конский

Но вообще светосила - да, ее всегда хватает. Особенно в пылесосах 18-250.

Накуя придумали эту светосилу? Только бабло за нее косят. Придурки.

Поделиться сообщением

Firenze, На своих сайтах фотографы спорят в формате: у тебя это не так, здесь не то, вот, посмотри на моё фото, видишь, если сделать так, то выглядит намного лучше.

Кабздец-кабздец... Логика железобетонная.

Чтобы убедить что фото говно - надо брать такое же железо как у дебила, ломицца за 3000 км, искать насиженную, с нее нормально снимать и предъявлять! Иначе ты не шаришь!!!111

- Слышь, Федюнчик, ты вот контроктаву не так взял...

- пошел нахер, именно так звучит контроктава.

- Ну ты же сфальшивил!

- а ты спой так же. Все равно лучше не сможешь!

- Я тенор а не бас!-

- ты вообще петь не умеешь!!!!!!!!!!!1111111

Изменено пользователем Das

Поделиться сообщением

да, я поняла, что быть в своем заблуждении гораздо приятней и снисходительно похохатывать над клопами, не смыслящими в споттинге. ))

Тут только соль в чем: споттинг, не споттинг, а такие определения, как глубина резкости, фокус, зерно, явный смаз, светосила - они сути от этого не теряют.

Нравятся вам мыльные, смазанные, неконтрастные фотки - да ради бога, штампуете их сотнями - да пожалуйста, есть единомышленники - вообще прекрасно, только зачем это называть хорошим фото? ))

Может быть я и заблуждаюсь, так как вы сейчас. Но тогда покажите хорошее фото. Я свои показал. Они по вашему плохие. Покажите свои, которые хорошие. Сколько можно слов? Покажите, докажите делом, а не словами в конце концов! 

Поделиться сообщением

Может быть я и заблуждаюсь, так как вы сейчас.
  :thumbup: 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот видите! Вместо того, чтоб вставить свою фотографию, вы вставили смайлик. Следовательно я не заблуждаюсь. Спасибо, что вы согласились с этим!

Поделиться сообщением

Это не твоё - во первых. Во вторых я не вижу твоих фото, аналогичных моим, которые ты раскритиковал. Покажи, на что ты способен или слабо? То есть ты ничего не можешь, кроме как языком молоть. Правильно мужики сказали - не надо тратить время на дилетантов.

100% реализация в прямом эфире http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F

Поделиться сообщением

Ты в первую очередь смотришь на светосилу, которой обычно и так с лихвой хватает, вместо скорости, которой постоянно не хватает.

светосилы никогда не бывает много, ты шо)) зажать можно всегда, а вот раскрыть - тут-то и всё))

а скорость решается, в том числе, и светосилой: стоп светосилы - двукратная разница в выдержке))

т.е., при прочих равных, если на 11 выдержка 1/500, то на 8 выдержка будет 1/1000. так-то))

Кэнон - нормально, но всё равно немного отстаёт.

плохая сигма, отстающий кэнон - это в общем, а если ближе подойти, то есть и нюансы - внезапно, оказывается, что у кэнона есть крутяцкие фиксы, без аналогов у никона, а у сигмы - хорошие доступные зумы, несколько отличных фиксов. а лучший макрушник и портретник для никона - это вообще фойтх.

ты даже не в курсе о споттерских сайтах

о ужас)) как я с этим жЫл все эти годы! :D

надо было тему назвать "Споттинг-фото" - тогда вопросов бы было гораздо меньше, ибо очерчены рамки. А так - назвался груздем, сфейлил с портретами, попытался отбрыкаться рядовыми споттинг-фотами))

Бинго.

вот вчера ещё также подумал))

вспомнились его "кислотная" обработка портретов и адский чёс о непонимающих дятлах вокруг))

нету на тебя YAGUAR здесь))

хотя, возможно, он бы твои фото и похвалил - надо поддерживать интересующихся))

Поделиться сообщением

А кроме того, что бухать - так еще и стучать да... до чего же психика того... пацан - пацаном.

Поделиться сообщением

Ох, дилетантики, не надоело вам языками трещать? Вы меня словами не убедите. Я уже убедился, что ваши слова - это бабки на лавочке, то есть ничего умного и серьёзного. Я никогда не видел фото сделанные никоном через сигму. Меня интересует что нибудь аналогичное моему фото с винтажным "Илюхой" в облачную погоду. Есть такое?

Поделиться сообщением

а я мыльнинцу купила.  :P И экранчик у нее трансформер. И в сумочке помещается.....и говорят еще фотки делает лучше телефона.  :D

Поделиться сообщением

Так дайте мне права и я перенесу все в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением

а я мыльнинцу купила.  :P И экранчик у нее трансформер. И в сумочке помещается.....и говорят еще фотки делает лучше телефона.  :D

Что за мыльничка?

Firenze, Avatara, YARYCK, Das, а нахрена создавали тему для вашего срача?

Вообще-то я тему создавал действительно не для срача, а для того, чтоб делиться своими фотографиями, кто, что интересное сфотографировал. Извини, но не моя вина, что здесь появились ничего не умеющие "учителя", которые вместо своих фотографий выкладывают чужие, не умеющие расставить приоритеты для определённых задач, не знающие даже элементарных основ, предлагают хорошее поменять на плохое и т.д.

Поделиться сообщением

Вообще-то я тему создавал действительно не для срача, а для того, чтоб

я про эту

Поделиться сообщением

перетащите сюда мерянье Аватары, Ярика и Даса сюда.

Поддерживаю. Фото там, а перлы здесь

Поделиться сообщением

Вообще-то я тему создавал действительно не для срача, а для того, чтоб

я про эту

А я про эту. Ту тему я не создавал. У меня нет никакого желания ни там ни тут дискутировать с дилетантами. Было желание здесь делиться фотографиями.

Поделиться сообщением

обычно, когда в таком пренебрежительном духе высказываются в адрес оппонентов, добавляют "жалкие людишки". :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас