Firenze

Фотосрачь: мерянья объективами, зависть светосиле, заговоры на резкость фото

89 сообщений в этой теме

по снимку мнение слабо меняется: это всё-таки фотофиксация, а не красивое фото. ну да в споттинге другого и не надо - цели там вполне прозаичны.

снимок, с м.т.з. "скучен" - отдаёт "пластмассой". ну, а боке (зона нерезкости фона) обосрали ещё на photozone.de

сдаётся мне, что производители техники для соникамер тупо наживаются в стиле Джастаса Уолкера))

Поделиться сообщением

Ну вот не понять тебе споттинга! Не понять! Пока сам не загоришься)))

Попробую по другому. 0_8edaa_33bf94c9_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

RusLine: 85 (127 ЭФР), F11, 1/750c, приоритет диафрагмы, ISO-100

Почему f11? чтобы резкость была больше? фотозон говорит, что на f8 максимум. хотя там для 12мп тест только. но, т.к. оптика же, на 24 будет то же самое))

в общем, такое у меня легко делается на 135 DC или 80-200. 135ка ваще резкая прямо со старта (f=2), но я зажимаю до 2.8-4, чтобы совсем хорошо было ;)

светосила с запасом компенсирует отсутствие стаба))

f4 vs. f11 = 3 стопа / 8кратная разница в выдержке.

Поделиться сообщением

А смысл? Вообще-то я тему организовал не ради качества и про качество не я заговорил, ясно понимая, что люди фотографируют на телефоны и мыльницы. Хотелось посмотреть фотографии. В самом начале темы я говорил

в начале темы на первой же страничке ты заговорил о качестве в посте №17:

Луна... Больная тема для многих фотографов. Снять с рук тяжеловато, потому, что не хочется терять качество из-за высокого ISO и фотография будет сильно шумной. А снять со штатива тяжело, потому, что земная атмосфера подсвечивает диск Луны ореолом и трудно найти оптимальную экспозицию. Кадр получается либо недодержаный и тёмный, либо пересвеченный, с Луной в "тумане".

Поделиться сообщением

Дырка меньше потому, что самолёт близко. Благо, что свет даёт возможность зажать дыру. Если дырка больше, то есть вероятность того, что винглет окажется не в фокусе, а хотелось бы, чтоб весь самолёт оказался резким. Проще говоря, зажал диафрагму для увеличения глубины резкости. Это уже просто опыт с наработанной точки съёмки. Не помню, честно говоря, каким стеклом сделано фото. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

А смысл? Вообще-то я тему организовал не ради качества и про качество не я заговорил, ясно понимая, что люди фотографируют на телефоны и мыльницы. Хотелось посмотреть фотографии. В самом начале темы я говорил

в начале темы на первой же страничке ты заговорил о качестве в посте №17:

Луна... Больная тема для многих фотографов. Снять с рук тяжеловато, потому, что не хочется терять качество из-за высокого ISO и фотография будет сильно шумной. А снять со штатива тяжело, потому, что земная атмосфера подсвечивает диск Луны ореолом и трудно найти оптимальную экспозицию. Кадр получается либо недодержаный и тёмный, либо пересвеченный, с Луной в "тумане".

Ты технику съёмки с качеством снимка не путаешь? Нет, конечно техника съёмки направлена на улучшение качества, но ведь это не одно и тоже. Это же не на мыльнице пальцем по кнопке щёлкать. Здесь нужно просчитать, обдумать и настроить камеру. Иногда, методом проб и ошибок, приходится делать несколько кадров, изыскивая наилучшие настройки. Естественно эти настройки будут соответствовать лучшему качеству.

Например, когда мы с ВВ уехали на "генералы", была безлунная тёмная звёздная ночь. Я впервые решил снять звёздное небо. Никогда до этого даже не задумывался о съёмке звёзд и не читал методов съёмки. Часа полтора я ковырял фотоаппарат, сделал десятки снимков, пока не вышел на более менее нормальную (не идеальную и качественную) картинку. Большая выдержка - звёзды плывут из-за вращения Земли. Короткая выдержка - мало что успевает отпечататься. Увеличение ISO влечёт за собой шум. Вот и искал золотую середину. После этой ночи я загорелся светосильным объективом, сейчас жду увеличения активности Солнца, чтоб поймать полярное сияние.

В итоге, за 1.5 часа работы, удалось снять Большую медведицу.

post-205-0-00370300-1415061001_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Дырка меньше потому, что самолёт близко. Благо, что свет даёт возможность зажать дыру. Если дырка больше, то есть вероятность того, что винглет окажется не в фокусе, а хотелось бы, чтоб весь самолёт оказался резким. Проще говоря, зажал диафрагму для увеличения глубины резкости.

какая глупость.

как может быть недостаточно 20+ метров ГРИП? http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/depth-of-field.htm#calculator

или сколько там, кстати, было до самолёта?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Медведицо класс. Такая вся, показывает динамику ггг

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Das, ну, уже очевидно, что он такие нюансы не замечает ;)

Поделиться сообщением

Дырка меньше потому, что самолёт близко. Благо, что свет даёт возможность зажать дыру. Если дырка больше, то есть вероятность того, что винглет окажется не в фокусе, а хотелось бы, чтоб весь самолёт оказался резким. Проще говоря, зажал диафрагму для увеличения глубины резкости.

какая глупость.

как может быть недостаточно 20+ метров ГРИП? http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/depth-of-field.htm#calculator

или сколько там, кстати, было до самолёта?

Глупость ты пишешь. Ты даже не понимаешь, что разные точки самолёта движутся относительно камеры с разными скоростями. 

Так как, фото будет? Или так и будем говорить? 

Один, не зная, что такое споттинг, учит меня снимать самолёт с объезженной точки, предлагает, образно говоря продать автомобиль и пересесть на велосипед. Это я о замене сонек на сигму. Я общаюсь со споттерами на авиафоруме, написал там про такие замены. Ребята ответили - "если для человека сигма и сонька одно и тоже, то пусть снимает дохлых мух, зачем ты тратишь время на дилетантов?"  Другой без конца что-то балаболит невнятное, но своего ничего нет.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Глупость ты пишешь. Ты даже не понимаешь, что разные точки самолёта движутся относительно камеры с разными скоростями.

короче выдержку ставить и всё: меняем 11-->8 - оп-ля-ля! в два раза короче выдержка))

исо-100 --> исо-200 ещё в два раза.

только не говори, что начинают лезть шумы))

. Ребята ответили - "если для человека сигма и сонька одно и тоже, то пусть снимает дохлых мух,

страшно представить, в каком виде ты передал им мои посты, ггг

Поделиться сообщением

Я просто дал ссылку на эту тему и всё. Нельзя? Я бы и туда, где ответили дал ссылку, но в ВИП раздел не попадёшь. Могу сделать скрин с ответом.

Ты прежде чем учить меня снимать объёмные объекты, движущиеся с большой скоростью, сам бы попробовал такую съёмку, а потом учил. Я имею многолетный опыт, постоянно общаюсь с такими же как я, а ты не знаком даже с тем, что такое споттинг. Так и хочется ответить поговоркой не учи отца у@^цца

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

жескач ваще))

извините за оффтоп))

Поделиться сообщением

жескач ваще))

извините за оффтоп))

Чтоб не быть голословным, вот ответ опытнейшего споттера, почитавшего ваши пёрлы,

post-205-0-92866400-1415094222_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Так как, фото будет? Или так и будем говорить? 

Один, не зная, что такое споттинг, учит меня снимать самолёт с объезженной точки, предлагает, образно говоря продать автомобиль и пересесть на велосипед. Это я о замене сонек на сигму. Я общаюсь со споттерами на авиафоруме, написал там про такие замены. Ребята ответили - "если для человека сигма и сонька одно и тоже, то пусть снимает дохлых мух, зачем ты тратишь время на дилетантов?"  Другой без конца что-то балаболит невнятное, но своего ничего нет.

Я тебе уже показал фото. Хватит. гггггггг

Изменено пользователем Das
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Это не твоё - во первых. Во вторых я не вижу твоих фото, аналогичных моим, которые ты раскритиковал. Покажи, на что ты способен или слабо? То есть ты ничего не можешь, кроме как языком молоть. Правильно мужики сказали - не надо тратить время на дилетантов.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Во -первых, я не говорил что моё. Достаточно мне было ваших перлов про зерно,  и прочая.

Во вторых - для того, что бы понять что фото - говно, нужно обязательно делать такое же говно? Я думал что достаточно иметь глаза.

К примеру: я не музыкант, но за фальшивые ноты убить готов.

Я извиняюсь, а сколько вам лет?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Если не твоё, то зачем сюда постишь? Давай свои фото, посмотрим, на что ты способен, кроме как молоть языком и показывать своё дилетанство.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Капец... дядя создал тему. Не приватную, а паблик. Накидал говна. Кончил. Тоном великого папки поведал о том, что есть фотография.

Дяде, не очень слепые люди, ткнули носом в говно - дядя обиделся. Пацан пацаном.

Это ты просто на северодонецких форумах самоутвердиться пытался как великий фотофиксатор шевеленки/мыла/нечеткости?

З.Ы. Заело про "что сфоткал ты"?

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Мне надоел твой троллинг. Ты ни на что, кроме троллинга не способен. Я не собираюсь тратить своё время на тролля и игнорирую тебя с этого момента.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Кого-то ты мне сильно напоминаешь...

Поделиться сообщением

Кого-то ты мне сильно напоминаешь...

uncovers, да?)))

Поделиться сообщением

Луна... Больная тема для многих фотографов.

кстати, ВНЕЗАПНО, на мыльницы очень даже неплохо))

надо поискать - где-то у меня должна валяться фотка 2004-го...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас