YARYCK

Фотогалерея.

273 сообщения в этой теме

и все равно девушка не в фокусе, березы в фокусе.... на этом разрешении более точно не понять 

Поделиться сообщением

Можно легко сделать фото ярким, насыщенным и контрастным но оно надо? Будет уже не то.

Это лучшие снимки луны, которые удалось получить.

К сожалению хорошо видно хроматическую аберрацию. Это даёт объектив. Оба фото сняты через универсальный 18-250 мм F3.5-6.3 https://store.sony.ru/photo_video/optics/a_mount/index.php?prodid=4377&acc_from_page= Аналогичный объектив, более светосильный, с ахроматической линзой, стоит в разы дороже, его мой бюджет не потянет. Довольствуюсь тем, что могу позволить. Есть ещё длиннофокусный 8/500 REFLEX, но его светосила не позволяет снимать слабоосвещённые объекты: с рук не снимешь, со штатива, на длинной выдержке, Луна смазывается из-за вращения Земли

post-205-0-09334300-1414775305_thumb.jpg

post-205-0-70109500-1414775306_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Согласен. Тёмный. На светлый ценник конский

Поделиться сообщением

Специально старался, мылил.

Das говорит, что на фото - технический брак из-за смаза.

Поделиться сообщением

Так сразу и надо говорить. Одно дело смаз, а другое - мыло. Вещи всё-таки разные

Поделиться сообщением

фотка с листьями - без обработки было лучше (например, по микроконтрасту).

на что снималось-то?

Поделиться сообщением

Sony A77+18-250

Поделиться сообщением

18-250

так это ж хлам ппц))

то, шо ты пытался сделать с листьями и "размытым" фоном - надо делать на широких дырках, а там, на ~80 ЭФР, поди, больше 4-х не поставить, а то и все 4.5)))

это ты эксперимент был, что-ли? ибо класс камеры никак не стыкуется с тем, что на неё надето и целями.

Поделиться сообщением

Ну вот..сплошные спецы тут..Куда нам со своими фотками тогда сюда...(((

• Upvote 1

Поделиться сообщением

18-250

так это ж хлам ппц))

то, шо ты пытался сделать с листьями и "размытым" фоном - надо делать на широких дырках, а там, на ~80 ЭФР, поди, больше 4-х не поставить, а то и все 4.5)))

это ты эксперимент был, что-ли? ибо класс камеры никак не стыкуется с тем, что на неё надето и целями.

Вообще-то это универсальный объектив. Ибо идти гулять с рюкзаком объективов, который весит больше 9кг, как-то не комильфо. И часто менять в полевых условиях стекло - тоже не айс. Естественно, когда что-то с определённой целью идёшь фотографировать, то одеваешь соответствующее стекло. Споттинг - 70-400, в помещении 35/1,8, папарацци 500/8 и т.д. А вы с собой постоянно сумку с фотопринадлежностями таскаете и каждые 5 минут стёкла меняете?

Поделиться сообщением

Ну вот..сплошные спецы тут..Куда нам со своими фотками тогда сюда...(((

че ты переживаешь. Мы ж не претендуем на фотовыпендреж. Я вот себе мыльницу сменила на чуток лучший вариант, чем был, и вполне счастлива. :) А мальчики пусть меряются объективами.....это ж святое! :)

Поделиться сообщением

А вы с собой постоянно сумку с фотопринадлежностями таскаете и каждые 5 минут стёкла меняете?

Да. А зачем их было покупать, если не применять? )

Поделиться сообщением

А вы с собой постоянно сумку с фотопринадлежностями таскаете и каждые 5 минут стёкла меняете?

Да. А зачем их было покупать, если не применять? )

Почему не применять? Каждый из них мне нужен, я их все применяю. Ну не тащить же мне с собой в отпуск 70-400 и 500? Или зачем брать 18-55 и 55-200, если можно обойтись одним 18-250? А потом всю дорогу их с собой таскать? Это сколько в аэропорту надо будет переплатить за багаж! Взял один универсальный 18-250 + телеконвертер и макрокольца. Не будет перевеса багажа, компактно, вполне нормально - на все случаи жизни.

Поделиться сообщением

Бред говорите, извините.

Это всего лишь точка зрения, по правде говоря - неправильная, ибо у меня ассистентов нет. Если вы весь свой фотоарсенал таскаете с собой по всем поездкам, прогулкам и т.д., постоянно переплачиваете за перевес багажа, если вас не досаждают эти выкладывания содержимого сумки с аппаратурой на контроле и допросы - то это ваше право и я не называю это бредом. Мне в поездках проще обойтись малым, универсальным.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне в поездках проще обойтись малым, универсальным.
фотик+2 объектива. В поездки, в отпуска и тд

Поделиться сообщением

Мне в поездках проще обойтись малым, универсальным.

фотик+2 объектива. В поездки, в отпуска и тд

Правильно: 18-250 и 35. Но кроме них ещё пыха, синхронизатор, аккумуляторы, батарейный блок, зарядные устройства, кленеры, фильтры и прочая мелочёвка. Занимают весь фоторюкзак. Если сюда прибавляем всё остальное, то это будет уже не рюкзак большая дорожная сумка.

Те, кто что-то мне пытаются доказать о целесообразности всегда с собой таскать большую тяжёлую дорожную сумку, скажите честно: вы с собой её всегда таскаете? Или только другим советуете мазохизм?

Поделиться сообщением

Но кроме них ещё пыха, синхронизатор, аккумуляторы, батарейный блок, зарядные устройства, кленеры, фильтры и прочая мелочёвка.

зачееем? зачеееем? Если брать 18-250, то все остальное не нужно, и так всё супер! ))))

Поделиться сообщением

фотоаппарат 2 штука, 3 объектива, штатив.  на досмотре даже не открывал  сумку с фотоаппаратом.

по весу =) это ручная кладь до 10 кг  не дотягивает максимум все вместе килограмма 4 ну 5.....

Поделиться сообщением

зачееем? зачеееем? Если брать 18-250, то все остальное не нужно, и так всё супер! ))))

у 18  часто угла не хватает =(  посему  рыбкин глазик в карман нужен

Поделиться сообщением

Но кроме них ещё пыха, синхронизатор, аккумуляторы, батарейный блок, зарядные устройства, кленеры, фильтры и прочая мелочёвка.

Как не нужно? Зарядные и аккумуляторы надо, ведь комплекта бывает и на день не хватает. Без пыхи тоже никуда. Кленеры - само собой - это ежедневная необходимость. Фильтры - а без них как снять красиво закат или рассвет , убить лишний УФ, или рассеять спектр, если съёмка при освещении лампой дневного света? Всё надо и неизвестно, что буду снимать за 2 месяца.

фотоаппарат 2 штука, 3 объектива, штатив.  на досмотре даже не открывал  сумку с фотоаппаратом.

по весу =) это ручная кладь до 10 кг  не дотягивает максимум все вместе килограмма 4 ну 5.....

Всегда шмонали, заставляли выкладывать содержимое сумки с аппаратурой. Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково - в этих портах заставляют. В других от раза к разу. В Толмачёво один раз заставили, через неделю не заставили, в Емельяново тоже так - через раз. Неохота заморачиваться с ними.

Всё вместе не может весить 4-5 кг, так как только стёкла вместе столько весят. Да и не влезет весь набор в фоторюкзак.

Я вообще понять не могу: к чему вообще этот разговор затеяли  о том, что мне с собой таскать, а что не таскать? Я уже объяснил, почему мне удобнее снимать универсальным объективом. От того, что вы мне тут трёте, я с собой всё равно весь фотоарсенал таскать не буду. Я для себя нашёл компромисс. Если есть альтернатива - предлагайте. А неконструктив типа "бред говорите" мне неинтересен.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

хз зачем вбухивают большие деньги в фотик почти про-уровня, а цепляют на него убогое говно, которое тупо нивелирует достоинства фотоэлемента камеры.

блджад, на D70+50/1.4 будут на порядок лучше фотки, чем на А77+18-250.

это, наверное, особый вид фотомазохизма.

з.ы. /посыпает голову пеплом/ куда катится мир...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

А где длинный фокус?

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас