YARYCK

Фотогалерея.

266 сообщений в этой теме

Выкладываем свои фото на самые разные темы.

0

Поделиться сообщением

Впервые в жизни мне удалось поймать в объектив молнию

post-205-0-50658200-1414605313_thumb.jpg

post-205-0-07689700-1414605324_thumb.jpg

post-205-0-23078200-1414605333_thumb.jpg

post-205-0-17215700-1414605342_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением

Очень красиво...но страшно..

0

Поделиться сообщением

а мне нет, я обожаю молнию

завораживает

0

Поделиться сообщением

Кому как...мне в детстве довелось встретиться с редким явлением - шаровой молнией...Заворожило так, что до сих пор не знаю, как жива осталась...Тогда это казалось завораживающим, а как стала повзрослее, боюсь грозы и молний...увы...

0

Поделиться сообщением

Райский уголок

post-205-0-21923400-1414661938_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

YARYCK, спасибо большое! :) Невероятно  красиво! 

0

Поделиться сообщением

YARYCK, а есть фото того камня, на девушку похожего? А то тут не видно силуэта...очень далеко. :)

0

Поделиться сообщением

YARYCK, а есть фото того камня, на девушку похожего?

Конечно есть. Раннее утро. Солнце ещё не взошло, а девушка уже смотрит в море, ждёт своего парня.

post-205-0-90265700-1414663796_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

А я вот давеча смотрела карпатские фотки, а в мыслях политика, война и вопрос "накуа?"

post-3-0-90462600-1414688542.jpg

post-3-0-28216500-1414688545.jpg

3

Поделиться сообщением

Красиво там. Вот бы туда мне с фотоаппаратурой попасть! Но вот ведь эта политика...(((

0

Поделиться сообщением

Странно - тебе ввели прямой запрет? Вон космичи по львову гуляют и никто им жилы не повырезал :D

0

Поделиться сообщением

Странно - тебе ввели прямой запрет? Вон космичи по львову гуляют и никто им жилы не повырезал :D

На самолёте мало что посмотришь. А если на машине ехать, то мне машину за георгиевскую ленту разобьют. Георгиевскую ленту не сниму ради поездки! Это святое!

0

Поделиться сообщением

Нуууу блин, дело такое, жизнь во всех гранях :)

0

Поделиться сообщением

А вот такую "дикую розу" я нашла в районе нашего Чистого озера...Раньше никогда подобного растения не видела...и как называется, тоже не знаю...Просто понравилось...

e7bec8bc93a6.jpg

А это из прошлогоднего грибного сезона...Эх...

d1807a42e22d.jpg

208474b3bd7a.jpg

ceedcd844794.jpg

4

Поделиться сообщением

Хм, интересная розочка)))

а с грибами в этом году облом(((

а я вот пыталась полнолуние сфоткать

post-221-0-89321400-1414742243.jpgpost-221-0-03810600-1414742269.jpg

Изменено пользователем Honey
1

Поделиться сообщением

Луна... Больная тема для многих фотографов. Снять с рук тяжеловато, потому, что не хочется терять качество из-за высокого ISO и фотография будет сильно шумной. А снять со штатива тяжело, потому, что земная атмосфера подсвечивает диск Луны ореолом и трудно найти оптимальную экспозицию. Кадр получается либо недодержаный и тёмный, либо пересвеченный, с Луной в "тумане".

Луна красиво получается через тонкий слой облаков, когда она невысоко над горизонтом. Земной рельеф или строения придают такой фотографии некую атмосферность, естественность. Например, вот так:

post-205-0-52795600-1414766256_thumb.jpg

post-205-0-50410300-1414766265_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

YARYCK, ну да, так гораздо лучше, профессионально, но я же просто по-любительски)

0

Поделиться сообщением

YARYCK, ну да, так гораздо лучше, профессионально, но я же просто по-любительски)

Я тоже любитель, не профессионал. Снимаю аппаратурой среднего уровня. Красивый кадр, я имею ввиду композицию, содержание, а не качество, можно даже на телефон сделать. Тут уж всё от фантазии зависит. Да, конечно на телефон и мыльницу с автоматическими настройками (я между телефоном и мыльницей ставлю знак "равно", так как это по сути одно и тоже), качество будет не то, что даже на зеркалочку начального уровня, но тем не менее, даже с них бывают снимки - засмотришься. Вот, пожалуйста, несколько снимков, сделанных простенькой недорогой карманной мыльницей http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=10667068&search_author=zakharo.nat& красиво? Не отчаивайтесь, даже с телефоном, ищите глазами красоту вокруг себя, выбирайте необычные ракурсы и получите интересные снимки.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, замечательные осенние фото)))

Будем эксперементировать)

Вот нашла из старенького ...

post-221-0-57809600-1414768973_thumb.jpg

post-221-0-87415500-1414769018_thumb.jpg

post-221-0-15200000-1414769071_thumb.jpg

post-221-0-88909200-1414769099_thumb.jpg

Изменено пользователем Honey
1

Поделиться сообщением

Вот! Нижние 2 снимка хорошо передают объём за счёт дымки и клочьев тумана или облаков. Кроме того, на том снимке, где заборчик и осень, на заднем плане лес немного размыт - это глубина резкости. Если камера имеет функцию ручной настройки диафрагмы, то можно играть размытостью фона. Здесь прямая зависимость: чем больше открыта диафрагма, тем меньше глубина резкости и тем больше будет размыт задний фон. И наоборот, чем меньше отверстие диафрагмы, тем больше глубина резкости и тем меньше размыт задний фон. С прикрытой диафрагмой снимки получаются резкими, но объём, атмосферность трудно передать.

Пример работы с диафрагмой. На том снимке, где девушка бросает листья, диафрагма прикрыта, задний фон, лес, слабо размыт, я прикрывал диафрагму специально, чтоб увеличить выдержку, хотел показать движение листьев. А на том снимке, где на заднем плане речка, я диафрагму открывал максимально и задний план сделал размытым, чтоб во первых сосредоточить внимание на объекте съёмки, а во вторых - чтоб показать объём.

post-205-0-93257300-1414770513_thumb.jpg

post-205-0-57117800-1414770530_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Красота!!!! 

Вот видите, сколько полезной информации можно у вас позаимствовать.

Я таких  тонкостей не знаю, поэтому всегда мне сложно сфотографировать дождь, снег, огонь , движущиеся предметы, либо выделить какой то определенный предмет из всего фона., 

0

Поделиться сообщением

Ярик... мыло дикое

-1

Поделиться сообщением

Не надо у меня информацию заимствовать, ведь я её дарю навсегда)))

Если что интересно по технике фотографии, то спрашивайте, я буду очень рад помочь. Все фотографы когда-то начинали с азов, учились у других, складывали опыт по кирпичику. Честно говоря, у меня никогда не было простого фотоаппарата. Когда я учился в 4 классе, у моих сверсников стали появляться фотоаппараты. Мне тоже захотелось. Дело было весной, заканчивалась 4-я четверть, хотелось взять фотоаппарат на каникулы. Я попросил у отца простенький Смену ЛОМО. Отец пообещал купить к окончанию года. 4-й класс я закончил без троек, батя обрадовался и на радостях купил мне зеркалочку Зенит ЕТ, фотоувеличитель и ванночки. Моему счастью не было предела! Но не всё так просто, как мне казалось. Этот Зенит требовал начальных навыков, которых у меня естественно не было. Снимки не получались(((. И я в начале нового учебного года пошёл в фотостудию в нашем Дворце пионеров. Занимался в фотостудии 3 года. Там и получил первый опыт, научился делать фотографии. Очень благодарен своему учителю, фотографу-преподавателю Борису Евгеньевичу! Какое-то время, в тяжёлые 90-е годы стало не до фото и был перерыв лет 10, а потом я снова загорелся, прогресс за эти годы ушёл вперёд и я уже работаю с неплохой цифровой аппаратурой. А мой первый Зенит лежит без дела, но я часто беру его в руки, как память от отце и юности.

Ярик... мыло дикое

Специально старался, мылил. Это же осень. Здесь по другому не уместно.

0

Поделиться сообщением

Вот эти же фото без обработки. Без мыла уже не то. Нет той размытости, плавности, тепла. Короче говоря - нет того, что хотелось бы показать.

post-205-0-51579800-1414773065_thumb.jpg

post-205-0-30437300-1414773081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас