Jump to content
Sign in to follow this  
Kekek

Какую последнюю книгу вы прочитали

Recommended Posts

Тургенев "Дворянское гнездо", "Накануне", "Первая любовь"

Мамин-Сибиряк "Горное гнездо"

А вообще, как замечательно, когда не работает интернет, столько книг можно успеть прочитать.

если предварительно закачать в книженцию ))

так и не научился читать с планшета.

пробовал, но ещё ни одной книги не прочитал))

Будете смеяться, но я перечитала и с превеликим удовольствием книгу детства (уже раз в тридцатый) "Динка" Валентины Осеевой, сейчас буду читать "Васек Трубачев и его товарищи" этого же автора.... :shuffle:  (в детство впадаю, наверное)

• Upvote 1

Реально отвыкаю читать.Взял книжку,минут 15 и как то теряю смысл.Привык уже к аудиокнигам."Прочитал" за неделю в деревне всего Фандорина,отличное слушалово при деревенской работе.Кукурузу лущищь и слушаешь,как Эраст Петрович очередное дело расследует.

Пробовал эти аудиокнижки , имхо глупости всё это ... что угодно , но не чтение. Что-то из разряда пересказанного фильма. 

да ну их эти мерцалки)) я с чернильницы покетбуковской читаю))

зы с июня не читал ваще, в июне махнул несколько лавкрафтиков: тень над иннсмутом, сцобачка, дагон, сияние извне. сейчас на четверти "Города" дяди Саймака

А я вот ни разу аудио книгу не "читала"...может стоить попробовать?

я, сколько ни начинала, всегда бросала на "первых страницах", и дочитывала дальше сама. Аудио - не моё.

это вам просто не приспичивало еще )) я тоже думала, что с ноута читать - да никогда в жизни, фу-фу, моветон, а оно еще и ничего читается, особенно, когда свет и инет везде отключают.

Недавно открыла для себя Карин Альвтеген. Девочкам должно понравиться.

Edited by Zosima

Очень хорошо с планшета читается, да еще с 10 дюймов. Хотя, может быть, это у меня требования занижены - начинал читать с телефона 240*320 на 2,3 дюйма, и ничего, был доволен, разве что страницы быстро приходилось перелистывать.

я тоже думала, что с ноута читать - да никогда в жизни, фу-фу, моветон, а оно еще и ничего читается, особенно, когда свет и инет везде отключают.

Ноут на диване неудобно ворочать, 3 кг у меня весит.. :blink:

Edited by 202

у меня не мерцает ничо - пользуйтесь нормальным устройствами))

сравнивал с и-буком - мне импонирует цветность в планшетиках: поставил жёлтую текстурку старой книжки - лепота))

Очень хорошо с планшета читается, да еще с 10 дюймов. Хотя, может быть, это у меня требования занижены - начинал читать с телефона 240*320 на 2,3 дюйма, и ничего, был доволен, разве что страницы быстро приходилось перелистывать.

бумажная книга на порядок круче - вот есть так и всё тут))

Отбросив вопросы мерцания и проч. у планшетников есть один огромный минус - автономность. Время , которое может проработать иБука  и планшет на одном заряде батареи отличаются на порядок. В наше время отрубания искричества имхо - это один из основный показателей.

З.Ы. читаю с Kindle Paperwhite  ... а вообще каждый своё болото хвалит

бумажная книга на порядок круче - вот есть так и всё тут))

о да , но всё равно постепенно становится атавизмом

Edited by grom

у меня не мерцает ничо - пользуйтесь нормальным устройствами))

сравнивал с и-буком - мне импонирует цветность в планшетиках: поставил жёлтую текстурку старой книжки - лепота))

с gps когда-то читал альридером с желтым фоном))

я так с фотоаппарата кенон читал, там в альтернативной прошиве есть ридер)

зы не могу читать с бумаги и все тут :lol:

Да я тоже глянула на свои полки книжные и решила всё по новой читать, просто чтобы отвлекаться от всего, первая пошла "Сага о Форсайтах", сейчас "Крестоносцы" Сенкевича. 

Саймак?))

чёрт, я уже даже забыл про что там было)) двадцать лет уж прошло...

Саймак?))

чёрт, я уже даже забыл про что там было)) двадцать лет уж прошло...

ага. я заповедник в детстве несколько раз перечитывал) настолько плохо у меня с памятью. сейчас почти как первый раз читаю)) потом читану еще несколько его произведений по n-ному разу и наверное попытаюсь осилить остальные, которые не читал

дочитал город - супер

это Загорцева  "Город" или другой?

другой)

У отключений искричества есть и положительные стороны  :D , одна из них - куча времени на чтение. Так бы навряд взялся за "Отверженных". 

Шедеврально  :)

ага, хотел вчерась написать то ж самое, да только взялси - бац, снова вырубили ггг. закончил я быренько "заповедник", а потом, когда стали на днях отключать плотно, схавал снова и снова, пересадочную станцию и что может быть проще времени. седня скачал миры саймака в 18-ти томах, продолжаю марафон)))

У отключений искричества есть и положительные стороны  :D , одна из них - куча времени на чтение.

Мало того, что всю неделю чувствую себя подлецом, у которого отопление шпарит уже 3-ю неделю и свет последний раз выключали в сентябре, так еще и по теме сказать нечего поскольку на чтение времени нет как бы :D Впрочем, кое-какие минутки выкроить удалось, чтобы перечитать снова "Гнезда Химер" Макса Фрая и "Мизери" Стивена Кинга

Edited by DrynkinYosh

игрушка судьбы и рассказики: мир, которого не может быть, дом обновленных, денежное дерево