Фашизм/нацизм на Украине

1 071 сообщение в этой теме

Радикалы напали на акцию против переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича

Радикалы организации  С14 напали на акцию против переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича в Киеве. Об этом сама организация сообщила в Facebook. В подтверждение были приведены нескольких десятков знамен, в том числе с надписями "Социалистический конгресс молодежи".

Также в организации сообщили, что после нападения на демонстрацию есть пострадавшие и даже арестован член "Азова", его будут пробовать отбить.

Подтверждают нападение и сами социалисты. 

"Сегодня партия Социалисты Киева проводила флешмоб-акцию против переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича. На акцию напали, несколько людей избили, а том числе Денис Жарких, на которого уже нападали чуть более недели назад. Несколько человек в больнице", - говорится в сообщение социалистов в соцсетях.

Жена Дениса Жарких пишет, что избит не только Денис, но и его сын. "Сегодня на мирной демонстрации Денис Жарких с сыном были избиты в Киеве проплаченной организацией с14. Сейчас они в больнице на обследованиях", - пишет Kate Zharkikh.

https://strana.ua/news/76624-radikaly-napali-na-akciyu-protiv-pereimenovaniya-prospekta-vatutina-v-prospekt-shuhevicha.html

Поделиться сообщением

Ukraine’s ultra-right militias are challenging the government to a showdown

05318953.jpg&w=1484
Members of the Azov Battalion and supporters from various right-wing movements shout slogans during a protest in front of parliament in Kiev, Ukraine, in May 2016. (Sergey Dolzhenko/European Pressphoto Agency)

Josh Cohen is a former U.S. Agency for International Development project officer involved in managing economic reform projects in the former Soviet Union.

As Ukraine’s fight against Russian-supported separatists continues, Kiev faces another threat to its long-term sovereignty: powerful right-wing ultranationalist groups. These groups are not shy about using violence to achieve their goals, which are certainly at odds with the tolerant Western-oriented democracy Kiev ostensibly seeks to become.

https://www.washingtonpost.com/news/democracy-post/wp/2017/06/15/ukraines-ultra-right-militias-are-challenging-the-government-to-a-showdown/?tid=ss_tw&utm_term=.5c5b0987f349

Поделиться сообщением

Какие одухотворённые лица...

Поделиться сообщением

Чота эти два видео сильно напомнили бабку из сказки о Золотой рыбке... 

Поделиться сообщением

В 26.06.2017 в 08:28, Dim сказал:

Я могу написать, что они патриоты и это будет правда ...

Где то там и наша "понаехавшая"... "Барыня" если мне не изменяет память...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, MEN сказал:

Где то там и наша "понаехавшая"... "Барыня" если мне не изменяет память...

ты не прав. эта святая женщина продала всё свое имущество и поехала не в эвропу а на передовую купив славным бойцам на всё бабло водяры. ну и чтоб им было не так тяжело целыми днями уничтожать российских спецназовцев помогает военным в редкие минуты без тяжелой работы аморально расслабиться. всё надеюсь что и лосиха пойдет ее путем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2038385_original.jpg

2038585_original.png

Цитата

Мне бы очень хотелось поверить, что они просто на солнце показывают, но так ведь за язык этих дегенератов никто не тянул.
Самый упитаный - заместитель главы "Украинского союза участников боевых действий в АТО", каратель из "Айдара", некий Семен Зелёный. Рахит в центре - некий Вальдек Гут (во всяком случае так он себя называет). Личность самого мелкого арийца пока не установлена.

Поделиться сообщением

СБУ попыталась оправдать Шухевича, а вышло наоборот
https://russian.rt.com/inotv/2017-07-06/Vesti-SBU-popitalas-opravdat-SHuhevicha

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Цитата

«Правый сектор» требует запрета деятельности Freedom House, а также ряда других западных организаций на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь «ПС» Артем Скоропадский.

«Лично мое мнение, что все эти организации — Amnesty International, Freedom House и им подобные надо просто запретить.

Давайте глянем, что они делали за последние годы в стране, которая воюет: защищали Коммунистическую партию, защищали пораженца Коцабу, призывавшего не воевать, защищали участников шествия 9-го мая, поддерживали гей-парады.

Еще есть такая организация, как «Фонд им. Генриха Белля». Это вообще в прямом смысле левые экстремисты и украинофобы, они организовывали приезд в Украину псевдоисторика Россолинского-Либе, который, например, написал книгу «Степан Бандера: жизнь и посмертная судьба украинского фашиста», то есть национальный герой, именем которого называют улицы столицы и многих городов — для них фашист.

Я не понимаю одного — если мы тут у себя запрещаем левые партии и движения, то почему мы позволяем существовать тут европейским левакам, которые ненавидят все, что связано с историей существования украинской нации?

Ну, и в очередной раз напомню, что Amnesty International в одном из своих отчетов пару лет назад написала про существование некого концлагеря «Правого сектора» для пленных. При этом они где-то час брали у меня интервью по телефону, однако в отчет не вошло ни одно мое слово, зато там очень широко были представлены мнения сепаратистов, рассказывавших об ужасах карательных батальонов», — пишет Скоропадский.

Ну, как бы ожидаемо было: после запрета российских, потом пророссийских, потом прорусских, очередь запретов неизбежно должна была подойти к бану уже просто _непроукраинских_: проевропейских, пропольских и т.д.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас