Значимые даты и годовщины

59 сообщений в этой теме

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. В России в среду отмечают памятную дату - День Неизвестного солдата, установленную в 2014 году.

Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года, когда в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен".

День Неизвестного солдата - возможность "еще раз отдать дань памяти всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить", подчеркнули в министерстве обороны России.

fe0ef90da761.jpg

Два моих деда пропали без вести в ту войну. Воевали с первых дней..Вечная им память....  и всем воинам, защитившим наш мир тогда....

Изменено пользователем Vlasta
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Вечная память!

Два моих деда пропали без вести в ту войну. Воевали с первых дней..Вечная им память....  и всем воинам, защитившим наш мир тогда....

По базе не искала?  http://www.obd-memorial.ru/
Можно вычислить по базе: дату пропажи, потом место пропажи по дате.... и т.д.

Geroin,странно, копируешь, вставляешь норм.... нажимаешь - 404 нот фаунд, глюк....

странно вставил через значок ссылка и заработало...

Изменено пользователем pravdorub

Поделиться сообщением

выглядит в свои 80 очень хорошо. Шикарно я б даже сказала. 

Поделиться сообщением

сегодня очередной день воинской славы загарбныкив...

Поделиться сообщением

25 декабря 1991 г. моя родина СССР официально прекратила существование. В 19.00 Михаил Горбаче выступил в эфире с заявлением об оставке

а уже в 19.30 с флагштока Кремля был спущен флаг Советского Союза 

«Однажды была такая страна…»
В тот же день независимость Украины признан Вашингтоном.
Одна бумажка, подписанная одной мразью, решила судьбу страны и миллионов ее граждан, хотя для того, чтобы это предотвратить, достаточно было отдать приказ арестовать несколько человек.

Виктор Алкснис вспоминает, что Беловежская пуща участниками сговора была выбрана по единственному критерию – рядом с охотничьей усадьбой буквально в нескольких километрах находилась государственная граница СССР. У подписантов сговора был план бегства, в том числе, пешком через лес в Польшу, на тот случай, если бы Горбачев предпринял попытку арестовать заговорщиков. Кроме того оказалось, что как только руководителям КГБ Белорусской ССР стало известно о намерении Ельцина, Кравчука и Шушкевича подписать соглашения, ликвидирующие СССР, об этом было немедленно доложено в Москву, в том числе и Горбачеву. В Вискули выдвинулся спецназ КГБ Белоруссии, окруживший лес в районе охотничьей резиденции и ожидавший приказа на арест ликвидаторов СССР. В ответ из Москвы было приказано находиться на позициях и ждать команды. Но команды так и не поступило

Напомню, что оригиналы соглашения о создании СНГ ("Беловежское соглашение") отсутствуют в архивах Украины, России и Беларуси.
Беловежское соглашение о распаде СССР исчезло с момента подписания, не так давно заявляли и в Белоруссии, а первый президент Украины Леонид Кравчук, вспоминая о событиях 1991 ,сознавался, что организаторы Беловежского сговора осуществили переворот.

Да, напомню, что оригинал акта о независимости какого-нибудь лимитрофа типа Грузии пропал.

И не пора ли России поднять вопрос о денонсации незаконных и нелегитимных соглашений и договоров?

http://varjag-2007.livejournal.com/7425853.html Изменено пользователем 202

Поделиться сообщением

С ЮБИЛЕЕМ!!! 65 лет!

boyarskij.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

- Звезда моя, вы почему целуетесь?

- Это последний русский!

Звезда моя, сударыня, почему вы целуетесь?

- Это последний русский, Сережа!

-Мне надоел этот последний русский и предпоследний тоже!

Поделиться сообщением

А вот для любителей отечественного рока. С наступающим! :D

• Upvote 2

Поделиться сообщением

100215_100929_61359_2.jpg

Актер Владимир Зельдин отмечает юбилей – 100 лет

Известный актер театра и кино, Народный артист СССР Владимир Зельдин отмечает 100 лет со дня рождения. Зельдин родился в Тамбовской области. Как сообщает "Русская служба Би-би-си", свою творческую деятельность он начал в 1930-е годы: в 1935 году он окончил Производственно-театральные мастерские при театре МОСПС (ныне Театр имени Моссовета), а затем был принят в московский Театр транспорта (ныне "Гоголь-центр"). 

В кино Зельдин дебютировал в 1939 году в картине Григория Рошаля "Семья Оппенгейма", но известность получил, когда снялся в 1941 году в главной роли в фильме Ивана Пырьева "Свинарка и пастух". 

Сейчас актер продолжает работать в Театре российской армии в Москве, куда пришел около 70 лет назад. 

Имя Владимира Зельдина занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как единственного в мире артиста, выходящего на сцену в столь почтенном возрасте. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

сегодня могло бы исполнить 48 лет Курту Кобэйну
4 мая 2015 г. на канале HBO премьера документальный фильм про  Кобейна "Montage Of Heck".

ab087b4d1e87ad231b7d7ac42e6a8689.jpg

Поделиться сообщением

Международный день числа Пи!

и сразу картинка:

295725_300.jpg

правда, понять смогут не только лишь все))

Поделиться сообщением

сегодняшний день ещё и уникален - в определённый момент произошло совпадение с числом Пи в кол-ве 9 знаков после запятой:

499863188ee90c4cf363f2301baf7e83.png

Поделиться сообщением

Международный день числа Пи!

и сразу картинка:

295725_300.jpg

правда, понять смогут не только лишь все))

Для "не только лишь всех" когда-то была загадка -

Маленькая и большая селедка стоят 2 рубля. Сколько стоит большая селедка?

:-)

Зы. Картинку я не понял, но Яндекс мне рассказал.

Изменено пользователем 202

Поделиться сообщением

Зы. Картинку я не понял, но Яндекс мне рассказал.

;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас