Geroin

Терки вокруг кресла мэра Северодонецка

114 сообщения в этой теме

GVS, Почему-то не написали - зачем ждут до 12-го... :s_speechless:

Поделиться сообщением

GVS, Почему-то не написали - зачем ждут до 12-го... :s_speechless:

Ну как же? Добровольное признание смягчает вину... Как то так...

Поделиться сообщением

на въезде в город с рубежного банер- я запущу (интересно куда) азот. грицишин. 

Поделиться сообщением

В воздух/космос? :)

Поделиться сообщением

В воздух/космос? :)

о чем ты ? в этой стране заводы только на металлолом запускают. примеров тому в регионе тьма. на азоте в заводоуправлении отопления нет. экономят. 

Изменено пользователем Алюр

Поделиться сообщением

на въезде в город с рубежного банер- я запущу (интересно куда) азот. грицишин.

Такая же хня висит на сильпе... И это накарябали от имени человека в чьих руках находилось электроснабжение города и севера области (или я ошибаюсь?)

Поделиться сообщением

Сегодня на территории города увидел две надписи:

Казаков наш мэр

и

Наш мэр Грицишин

Некоторое время был в замешательстве и составил новую фразу:

Казаков наш мэр Грицишин!!!

Вот только запятую осталось поставить :s_wasntme: :s_wasntme: :s_wasntme:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Но в подарок алеконю голосуем за казакова! :s_laugh:

Поделиться сообщением

Страсти накаляются...

Админресурс в СеверодонецкеОпубликовано Редактор сайта в 11 Ноябрь, 2015 - 22:58

"Вот так приходится работать. Это называется админресурс, но ничего не поделаешь", - заявил в конце своей речи Перт Чернышин. Что приходится делать чиновникам перед выборами, теперь знают и северодончане. В группе "ЛХС" появилась аудиозапись, в которой заместитель городского головы Петр Чернышин дает указания своим работникам. 

Запись бурно обсуждается в социальных сетях. Запись на странице ЛХС В Контакте.\

http://sever.lg.ua/2015-11-11-adminresurs-v-severodonetsk

Поделиться сообщением

15 ноября мы выберем не только городского голову - мы выберем свои будущие коммунальные тарифы? :)

Название публикации автор позаимствовал из статьи Алексея Светикова «Тарифы, которые мы выбираем». Читатель под ником «podolyaka-a-a» поблагодарил Алексея Светикова: «Спасибо за аккуратно и добросовестно подобранную информацию. Очень наглядно и убедительно». Да, Алексей Светиков проделал большую работу по сбору и анализу приведенной информации. Однако, с моей точки зрения, выводы сделаны однонаправленно, с явным уклоном в сторону одного из кандидатов.

Предложу свой вариант видения приведенных фактов.

1. Предположения и выводы автора статьи, - это не означает, что Казаков сделает так же.
Он за свои слова не отвечает, а тем более за чужие предположения.

2. Светиков пишет: «ведь «Таун-сервис» не собирает эти деньги и сегодня, за него это делает коммунальное предприятие «Единый расчетный центр».
Алексей Алексеевич, Вы видели хоть один договор между ЕРЦС и жителями города на водоснабжение и водоотведение?

3. Светиков пишет: «И как первый шаг для этого стоит уменьшить норму расхода воды, установленную еще в те годы, когда городским головой был Владимир Грицишин. В Северодонецке эта норма установлена в 9,13 куб.м. на человека».
Алексей Алексеевич, Вы верите. что Казаков уменьшит норму расхода воды?
Почему он за 5 лет не уменьшил? Кто ему мешал?
Мало того, 10.12.11 г. я к нему обращался письменно (исх. №р68, вх. № К-394) с таким предложением. Не уменьшил.

В ответе из горсовета (исх. №754 от 01.03.11 г.) написано:
«...Всі норми споживання відповідають Державним будівельним нормам (ДБН)1.04.01-85., які діють в теперішній час.
.. ТОВ «ТАУН СЕРВІС» зміни в водоспоживанні самостійно вносити не має права".

4. При установлении тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в 2008 г. тарифы были искусственно завышены за счет незаконного включения услуг предприятий, не предусмотренных действующим законодательством: единый расчетный центр, аварийно-диспетчерская служба, северодонецкие тепловые сети, содержание паспортистов, и т. п.

Эти услуги за каждый квадратный метр общей площади равны до 40 % от размера квартплаты.

И еще: в перечне услуг, предусмотренным решением исполкома № 1831 от 23.08.2008 г., насчитывается около двухсот видов услуг и работ, начиная от ремонта подъездов (каждые 8 лет), регулярного текущего ремонта крыш и заканчивая регулировкой смывных бачков, еженедельной влажной уборкой лестничных площадок, ежеквартального сметания пыли с потолка и заменой предохранителей и перегоревших электроламп.

Казаков за 5 лет ни на копейку не уменьшил завышенные Грицишиным тарифы, несмотря на десятки обращений к нему.
Считаю, что в новой каденции он их увеличит еще в 2-3 раза.

5. А известно ли Вам, что в новых районах горячей воды нет уже полтора года подряд?
А в составе квартплаты на техническое обслуживание внутридомовых систем горячего водоснабжения и работу аварийной службы по устранению аварий во внутридомовых системах горячего водоснабжении при отсутствии этого самого горячего водоснабжения продолжают начислять копейки и гривни.
Я неоднократно обращался по этому вопросу к Казакову. Результат - нулевой.
А это - миллионы гривень, излишне взятые с горожан.
Это не голословное утверждение: есть подсчеты.

6. Вывоз мусора.
По моему заявлению в Антимонопольный комитет при повышении тарифа на вывоз мусора при Казакове в 2011 г. АМК признал нарушения и оштрафовал СКС.
Мои обращения и выводы АМК Казаков проигнорировал.
Незаконно начисленные полмиллиона гривень жителям города не вернули.
А ведь это повышение при Казакове в 2011 г. было на 88 % по сравнению с последним грицишинским повышением трехлетней давности в 2008 г.

Был нарушен закон, согласно которому повышение ттарифов на коммунальные услуги не должно превышать темпов роста благосостояния граждан.
За 3 года благосостояние граждан улучшилось значительно меньше, чем на 88 %.

7. Вот и делайте вывод, что будеет при мэре Казакове.
Как говорится: "Хрен редьки не слаще".

«Пенсионер Козлов»

http://sever.lg.ua/2015-11-11-15-noyabrya-my-vyberem-ne-tolko-gorodskogo-golovu-my-vyberem-svoi-budushchie-kommunalnye-

Изменено пользователем Vlasta

Поделиться сообщением

Vlasta, пожалуйста, не тащи сюда срань этого старого маразматика-псевдоюриста. 

Поделиться сообщением

как хорошо жить в европейском, демократическом государстве, когда у тебя во всём есть выбор...

один повысил, другой не понизил

а выбор все равно есть...

Поделиться сообщением

один повысил, другой не понизил

а выбор все равно есть...

Мысль ваша настолько расплывчата, насколько и не однозначна...

Поделиться сообщением

У мэра Северодонецка больше заместителей, чем у мэра Киева

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука не видит целесообразности в наличии у городского головы Северодонецка 7 заместителей

Об этом он заявил в эфире Луганской областной государственной ТРК.

«Честно говоря, когда я увидел эти цифры, меня это тоже очень удивило. Достаточно сказать, у меня на область 4 заместителя, у мэра Киева Кличко - 3 заместителя. Зачем в Северодонецке 7 заместителей (содержание каждого обходится не в одну копейку) я, честно говоря, не понимаю. …У меня, к сожалению, ответа на этот вопрос нет, наверное, тоже три вопросительных знака», - отметил Тука.

По его мнению, жители Северодонецка должны задать этот вопрос мэру и депутатам горсовета, которых избрали, пишет rubezhnoe.com

Напомним, сам городской голова Северодонецка Валентин Казаков предлагал депутатам увеличить количество заместителей мэра с 3 до 5. «Обосную подобное решение. На сегодняшний день необходимо решать много вопросов, связанных с временно перемещенными лицами, а также с проведением в нашем регионе АТО и ее участниками. Эти вопросы должны решаться и войти в функциональные обязанности одного из заместителей. Кроме этого, в Украине проходит административная реформа, а это еще одна огромная часть работы, которую также должен курировать отдельный заместитель», - считает Казаков.

Депутаты же настаивали на еще большем количестве заместителей - 7.

24 декабря на сессии депутаты преодолели вето городского головы и утвердили структуру исполнительного комитета горсовета, проголосовав за 7 заместителей мэра.

http://sever.lg.ua/2016-01-12-u-mera-severodonetska-bolshe-zamestitelei-chem-u-mera-kieva

Поделиться сообщением

покрылись завистью шоле? 

Поделиться сообщением

У пригебы там не подгорает?

Поделиться сообщением

Валентин Казаков подал в отставку?

Поделиться сообщением

откуда инфа? я видел только такое:

Цитата

28 февраля после восстановления в должности, Валентин Казаков принял решение лишить права подписи под бухгалтерскими и финансовыми документами зама Олега Кузьминова и секретаря совета Игоря Буткова, а так же назначил исполняющим обязанности первым заместителем городского головы Сергея Зарецкого.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Neutral сказал:

откуда инфа?

http://prav-da.com.ua/blog/3/post/4867

Изменено пользователем MEN

Поделиться сообщением

И подпись внизу " Сергей Самарский - депутат Северодонецкого городского совета от БПП "Солидарность" ". Знатный фейкометчик и заговорщик, я бы ему поверила, не дожидаясь подтверждения от самого Казакова.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас