Jump to content
Raven

Крым и Севастополь

Recommended Posts

Резкое увеличение программ туроператоров и объемов чартерных перевозок в Крым привело к снижению среднего чека при бронировании туров на полуостров на 25%, а авиабилетов — в полтора раза. На этом фоне доля Крыма в структуре бронирования туров внутри России на это лето выросла с 39% до 45%, а Краснодарского края сократилась с 60% до 54%. Но привлекает полуостров все еще в основном туристов с низким бюджетом, а Краснодарский край выбирают путешественники, ориентированные на более комфортный отдых.

https://news.mail.ru/economics/38111341/?frommail=1

14 часа назад, Алюр сказал:

Резкое увеличение программ туроператоров и объемов чартерных перевозок в Крым привело к снижению среднего чека при бронировании туров на полуостров на 25%, а авиабилетов — в полтора раза.

Что-что привело к снижению стоимости авиабилетов?))))

Где находят таких безграмотных идиотов?)

крым це украина !!! слава майдану !!!

Названо самое чистое место для купания в Черном море

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Воды вблизи мыса Тарханкут в Крыму — самые чистые в Черном море в силу особенностей подводных течений, заявил РИА Новости директор Морского гидрофизического института РАН Сергей Коновалов.

https://news.mail.ru/society/38190161/?frommail=1

Зеленский уверен, что оккупированный Крымский полуостров возвратится под юрисдикцию Украины. Об этом он сказал на встрече с украинской общиной в Анкаре в среду, 7 августа.

"Я точно знаю, что настанет день, когда Крым обязательно возвратится в Украину и разъединенные крымскотатарские семьи соберутся за одним столом… и далее в его истории будут только счастливые праздники", - сказал Зеленский.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 августа. /ТАСС/. Бывшую госдачу «Глициния» под Ялтой, которая служила, в частности, местом отдыха генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева, продали за 1,2 млрд рублей. Об этом сообщила в среду журналистам министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина.

Ранее в марте на заседании Госсовета Крыма обсуждали планы продать бывшую госдачу. Средства от продажи должны пополнить доходную часть бюджета республики.

«[Госдача] продана. За 1,2 млрд [рублей]. Пока юридическое лицо вам не могу сказать», — рассказала Анюхина.

Согласно открытым источникам, госдачу «Глициния» в поселке Нижняя Ореанда построили в 1955 году. В настоящее время она преобразована в пансионат, на территории которого расположен садово-парковый ансамбль площадью 27 га и собственный 700-метровый пляж.

5 часов назад, Алюр сказал:

Зеленский уверен, что оккупированный Крымский полуостров возвратится под юрисдикцию Украины. Об этом он сказал на встрече с украинской общиной в Анкаре в среду, 7 августа.

"Я точно знаю, что настанет день, когда Крым обязательно возвратится в Украину и разъединенные крымскотатарские семьи соберутся за одним столом… и далее в его истории будут только счастливые праздники", - сказал Зеленский.

Я бы не спорил... Например: Украинский федеральный округ... Почему нет?

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил рассмотреть вопрос постепенного закрытия химзаводов на севере полуострова.

«Химические предприятия на севере Крыма выпускают уникальный продукт, который важен и конкурентоспособен в мире. Я понимаю, что эти предприятия градообразующие, но все-таки считаю, что мы должны рассмотреть вопрос постепенного сворачивая химических производств на полуострове», — сказал РИА Новости Шеремет.

По его мнению, в перспективе на севере Крыма можно было бы разместить кластер предприятий, специализирующихся на выполнении заказов военно-промышленной отрасли.

«В производстве военно-промышленного комплекса задействовано… огромное количество персонала, что по рабочим местам будет сопоставимо с нынешними химическими производствами», — сказал Шеремет.

https://news.mail.ru/economics/38364102/?frommail=1