Jump to content
Raven

Крым и Севастополь

Recommended Posts

Крымский мост включил праздничное освещение. 8 и 9 мая включили подсветку на арке моста. Пока только одна из арок и с одной стороны подсвечена синим, светом, но к пуску поездов обе арки будут подсвечиваться синим, белым и красными цветами в цвет Российского триколора. Но уже и сейчас это выглядит замечательно

NJFUHfkagVM.jpg

wMy1TFfhVNo.jpg

CKKThfxaDxg.jpg

1sOd1xmK4CQ.jpg

• Upvote 1

Ресторанный критик Олег Назаров: «Крымские цены меня просто убили»

Эксперт рассказал об особенностях национального общепита.

- Возможность вкусно поесть на отдыхе, попробовать незнакомые блюда — насколько это важно для привлечения туристов?

Очень важно. Я даже где-то читал, что 60% туристов ездят в новые места не для того, чтобы осматривать вулканы, мечети и пагоды, а чтобы поесть и выпить. Людям интересна новая для них кухня — не менее, чем достопримечательности. Есть идея составить гастрономическую карту России — думаю, это будет интересно и российским, и зарубежным туристам.

- Сейчас активно развивается туризм в Крыму. В частности, винное направление. А для любителей вкусно закусить он интересен?

— У региона огромный потенциал, надо только его реализовать. Например, крымские барашки очень вкусные, нигде таких нет. И рыба — барабулька, луфарь, сарган, ставрида. Правда, слишком много масла используют при жарке — от этого вся рыба на один вкус. А цены меня просто убили! Калкан (крымская камбала) стоит 500−700 руб за 100 граммов. Спрашиваю, что так дорого. Говорят, сами на рынке берем за 1200−1400 за кг. Цены очень там поднялись по сравнению с украинским периодом.

- Почему?

— Таковы законы нашего бизнеса.

Нигде нет такого количества проверяющих инстанций, которые могут тебя оштрафовать или закрыть.

Нет нигде таких нелепых требований. Вот летние площадки для кафе сейчас появятся. Есть у них граница. Выставил посетитель стул на полметра за этот контур — тут же появился инспектор, сфотографировал — и штраф 80 тыс. Это реальный случай, в Москве, на Мясницкой. Следующий штраф будет уже на полмиллиона. И контур обозначен не только на земле: если зонтик выступает за эту границу — тоже штраф.

Еще проблема: нигде нет таких арендных ставок.

Везде 8−10% от оборота, а у нас если уложился в 30%, перекрестись и радуйся. И как следствие — наценку предприниматель делает не 100%, как во всем мире, а 200−300 а то и 500%. В результате в Европе 50−60% населения имеет возможность ходить в рестораны, на востоке — 80%, а у нас 3−4%. Да, в центре Москвы рестораны забиты, но я много езжу и знаю, что так далеко не везде.

В 11.05.2019 в 08:14, Алюр сказал:

Это реальный случай, в Москве, на Мясницкой

выставил стул на пол метра и оказался, если не на проезжей части, так на пути пешеходов))

Цитата

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Запуск движения пассажирских поездов по Крымскому мосту в Москву и Санкт-Петербург запланирован на 9-10 декабря, сообщил РИА Новости член комитета Госдумы по транспорту и строительству Дмитрий Ионин.
Начиная с апреля-мая через Керченский пролив будут курсировать уже 11 поездов: три из них — в близлежащие населенные пункты, а оставшиеся восемь — в крупные города, такие как Мурманск, Краснодар и Екатеринбург, добавил собеседник агентства.

РИА

Искренне всех поздравляю!!! Состоялось физическое воссоединение Крымской железной дороги с железными дорогами России!!!

Как-то буднично, даже непривычно. Пойду коньячка дерну за это дело... :s_smile:

22 минуты назад, Neutral сказал:

когда был в Крыму?

В прошлом году, в сентябре. По наводке Владимира Владимировича в Яковенково отдыхал.

:s_yes: долго от вас добираться? теперь на поезде будешь?)

1 час назад, Neutral сказал:

:s_yes: долго от вас добираться? теперь на поезде будешь?)

30 часов на машине с отдыхом в Россоши. Это если одним водителем ехать.

На поезд меня фиг загонишь. :s_smile: 

Хотя, все мы не становимся моложе, и когда нибудь  руль придется все же уступить младшему поколению.

Но лет на пять меня еще хватит... :s_laugh:

Названы зарубежные курорты, где можно отдохнуть дешевле, чем в Крыму

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. В Турции, Болгарии, Греции, Черногории и на Кипре можно отдохнуть на море менее чем за 50 тысяч рублей на двоих, сообщает Aviasales.

https://pogoda.mail.ru/news/37735363/

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Минимальная стоимость недельного отдыха в Крыму на двоих, включающего перелет и проживание, в июне-июле составляет порядка 30 тысяч рублей, заявили РИА Новости в пресс-службе Ростуризма.

https://news.mail.ru/society/37780217/?frommail=1

Ага с Владивостока ровно столько - же:) смешно...

еще недавно 50к было..

нафиг людям с ДВ крым?

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл — РИА Новости. Основная тематика жалоб, поступающих от туристов в Крыму, связана с санитарным состоянием набережных и пляжей, этикой и культурой обслуживания, а также несоответствием размещению или отказом от брони, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

https://news.mail.ru/economics/37957356/?frommail=1

У нас говорят : у кого нет денег отдыхать в рыму, тот едет в Турцию! Хотя до идеала в Крыму еще очень далеко, но изменения конечно колоссальные.