tommy

События в мире

981 сообщение в этой теме

22 минуты назад, Avatara сказал:

В конце-концов, популярность пришла к таковым системам, в первую очередь, из-за незаконных рынков: наркота, оружие, органы, вывод денег, прочее. Да и держатся, во многом, тоже поэтому. То, что Япония приняла как средство платежа НЕденьги - это как бы показывает то дно, в которое впал вассал СГА.

????

Поделиться сообщением

ты не знал?

биткойны не эмитированы ничем - это не деньги))

если бы не наркоторговцы и прочие, которым нужна была шифрованая система оплаты, чейнблокинг так бы и остался очередной причудливой технологией чего-то.

Поделиться сообщением

А когда майнинговый пузырь лопнет - интересно, в каком виде будут скидывать балласт: считать по кг?))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Где-то так:

Цитата

WTF: В Москве не найти нормальные видеокарты, потому что всё раскупили майнеры

Если вы думаете, что времена дефицита закончились и сам факт того, что у вас есть деньги, позволяет вам чувствовать себя весьма комфортно, то вы ошибаетесь. Причем столкнулся я с этим дефицитом в самом неожиданном месте. Оказалось, что в Москве нет нормальных видеокарт, а там, где они есть, цены взлетели в три раза! Но обо всём по порядку.

Итак, мне понадобилось проапгрейдить комп, купив для него видеокарту, чтобы не тормозило кодирование видео. Чтобы не ударяться в технические подробности, сообщу, что кодирование HD и FullHD видео на процессоре это очень ресурсоемкий процесс, поэтому справляются с ним лишь довольно дорогие процессоры. Мой (от AMD) справляется, но уже на грани, во время прямых трансляций загрузка 90−100%, что приводит к весьма постыдным артефактам — таким, как выпадение кадров, отставание видео от речи и т. п. Но, помимо процессора, с кодированием видео прекрасно справляются видеокарты. Лучше всех с этим работают карты от NVidia 10хх, поэтому было принято решение купить карту нижнего ценового диапазона, которая может кодировать видео в H.264, не нагружая центральный процессор.

И вот тут началось. Оказывается, все видеокарты просто сметены с рынка майнерами, которые скупили вообще всё, начиная от самых простецких карт, заканчивая топовыми. Продавцы, не долго думая, взвинтили цены в два раза, а местами в три раза. После чего взвыли геймеры, которым этот майнинг криптовалют просто не нужен, а поиграть очень хочется. Кстати, вся эта эпопея с ХСОМ, скорее всего была связана с тем, что видеокарту, которую я у них заказал и которая якобы была у них в наличии, они нигде в Москве найти не смогли. Но карта нужна, я морально смирился с тем, что придется некоторое количество денег переплатить и начал мониторить рынок.

Чтобы вы понимали всю глубину. Видеокарта по приемлемой цене появляется на сайте проверенных магазинов примерно на 3−5 минут! Три минуты, Карл! Потом она уходит сразу в резерв. Дошло даже до того, что все отремонтированные (!), но рабочие карты с 4Гб памяти на «Юлмарте» по ценам новых оказались раскуплены или зарезервированы! В общем, мне повезло, я увидел вчера вечером нужную мне карту в реальном наличии в реальном магазине, позвонил, менеджер мне подтвердил, что всё ОК, карта есть, после чего я понял, что надо брать ноги в руки и ехать. Приехал через полчаса, одна нога здесь, другая там. И тут меня огорошили — карты нет! «Купили» прямо из резерва перед носом. Пока стояли и разбирались, по Савеле ходили толпы людей с тугими пачками денег, которые заглядывали во все ларьки и спрашивали «видеокарты есть?». И это перед закрытием!

В общем ребята оказались молодцы, карту мне нашли, уже установил, протестировал, пишу с неё. Но то, что я увидел, напомнило мне какую то золотую лихорадку из старых фильмов, когда тысячи людей с квадратными глазами ехали черти куда, чтобы намыть золото. Сейчас же история повторяется, только золото заменили биткойны, а «намыть» заменилось на «намайнить». Единственные пострадавшие в этой истории — геймеры, которые лишились единственной радости в жизни — поиграть в игры в разрешении 4К на максимальных настройках.

Поделиться сообщением

post-241-0-25781200-1466862297_thumb.png

з.ы. Но писк, конечно, это вываливание на рынок готовых майнинг-ферм за десятки тысяч зелёных с залоченным аппаратно ясаком в 50%, в пользу производителей :cheesy:

Поделиться сообщением

Просто адъ:

Цитата

Друзья из магазина рассказывают что под заказ привезли одному майнеру 2000 видеокарт. Новосибирск.

:biggrin:

Поделиться сообщением

Осталось дождаться, когда они будут их скидывать за копейки :s_laugh:

Поделиться сообщением

@Dim Так там ушатанное будет всё))

К тому же, производители не собираются увеличивать производство - зато подняли отпускные цены.

Т.е., профицит будет временным и достаточно узким.

Просьюмерам-то надо новые карты, а не старые, потрёпанные в криптошахтах))

Поделиться сообщением

Но вообще да: прогнозируют, если курс биткойнов и эфира не осыпется в разы за июнь-июль, то с сентября начнут сбрасывать.

Текущий-то скачок - чисто спекульский.

Поделиться сообщением

фотошоп же ж))

Поделиться сообщением

Цитата

Вася, продаем хату, HP Nvidia Quadro M6000 будем брать, у Ашота на складе одна осталась. вон Кузьмины уже полбиткойна намайнили машин-лернингом, а ты бухаешь все сидишь, черт полосатый. зубы золотые я в ломбард отнесла уже, кулер взяла CryORG H5; Ильинишна говорит, самый лучший щас для блокчейна. что бе, что ме?.. помнишь как ваучер свой всрал барыгам за две бутылки самогона?.. на волге бы сейчас ездили, если бы меня слушал

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 часа назад, Алюр сказал:

Онлайн- перевод:

"Трамп говорит, что встреча с Путиным была «потрясающей»"

Соответствует?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Аликъ Гастарбайтеръ сказал:

тут скорее от слова огромная\продолжительная

Я тут порылся и вот:

Цитата

Трамп назвал встречу с Путиным потрясающей

Корреспондент.net, Сегодня, 11:35

)))

Поделиться сообщением

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Гамбурге, где завершается саммит «Большой двадцатки», рассказал о своей первой встрече с президентом США Дональдом Трампом, которая состоялась накануне.

main30322895_7bd9063aa46255da7131b55af1f26aa6.jpg

Путин отметил, что, по его мнению, личные взаимоотношения с Трампом установить удалось. «Трамп телевизионный очень сильно отличается от реального. Он быстро достаточно анализирует, быстро отвечает на поставленные вопросы ", — подчеркнул российский лидер, отметив, что шанс на восстановления отношений между США и Россией есть.

«Если мы будем строить отношения [между США и Россией] так, как вчера проходили переговоры, мы сможем восстановить хотя бы частично тот уровень взаимодействия, который нам нужен», — добавил Путин.

На вопрос, как считает российский президент после встречи со своим американским коллегой, удастся ли вывести из кризиса отношения между США и Россией, Путин сказал: «Я очень на это надеюсь, и мне кажется, что определенные предпосылки для этого созданы».

Читайте также
main30321026_bf7a26abbda5d857e5ef5eabc82f083d.jpg

Он также сообщил, что Трамп в ходе встречи ставил много вопросов о вмешательстве в выборы. «Это был не один вопрос, он уделил ему много внимания», — сказал Путин. «Наша позиция хорошо известна, я ее воспроизвел: нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в выборный процесс в Соединенных Штатах», — подчеркнул российский лидер.

На вопрос журналистов, как Трамп отреагировал на доводы о невмешательстве России в выборы в США, Путин ответил: «Мне кажется, что он принял это к сведению и согласился, но, на самом деле, как он к этому отнесся — спросите у него».

«Что важно — мы договорились о том, что ситуации неопределенности в будущем не должно быть в этих сферах. Мы договорились о том, что мы создадим рабочую группу и будем вместе работать над тем, чтобы понять, как совместно обеспечить соблюдение норм в этой сфере», — добавил Путин.

Поделиться сообщением

преступник с ножом напал на отдыхающих на курорте в Хургаде. ЧП произошло на пляже, который относится к одной из гостиниц.

Два человека в результате резни погибли, ещё четверо пострадали. Жертвы опознаны как граждане Украины. Нападавший задержан.

Гражданка России оказалась среди пострадавших во время нападения неизвестного на пляже в Хургаде.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей генконсульства нашей страны.

Женщина получила несколько ножевых ранений и была госпитализирована. По предварительным данным, её жизнь вне опасности.

Личности пострадавших выясняются.

Поделиться сообщением

Первоначально сообщалось, что погибшие — это украинские туристки, однако позже посол Украины в Каире Геннадий Латий не подтвердил эту информацию. Как сообщил дипломат в эфире телеканала «112 Украина», погибшие могут быть гражданами Германии или Армении. МИД Армении, в свою очередь, заявил, что среди раненых есть двое армянских граждан.

Читайте также
main30390792_cd3bb1cfd425edd972b5c3f5e82fe1fe.jpg

Губернатор провинции Красное море подтвердил гибель двух иностранных туристов, однако ни их пол, ни национальность не уточнил.

По словам осведомленного источника РИА Новости в туристической фирме, погибшие были гражданками Германии.

«В отеле Zahabia были убиты две гражданки Германии. Потом убийца пробрался в отель El Palacio и ранил одну россиянку, ударив ее ножом. Она жива, но находится в тяжелом состоянии, сейчас она в больнице. Он также ранил двух граждан Армении и одного гражданина Чехии. Убийца побежал к морю в попытке скрыться, но сотрудники отеля взяли моторную лодку и поймали его», — рассказал собеседник агентства.

D2AB66.jpg

Пятерых пострадавших доставили в больницу. Российский генконсул в Хургаде Джамшед Болтаев сообщил, что среди них есть женщина с гражданством России и Украины.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас