DrynkinYosh

Футбол. Лига Европы

41 сообщение в этой теме

Пока болельщики находятся под впечатлением завершившегося Чемпионата Мира, новый евросезон уже стартовал. Определился соперник для луганской Зари. Поскольку Заря заняла место в Лиге Европы грозы албанского футбола, часть кармы метадона переходит на нее. Соперником Зари стал албанский Лачи, переигравший в 1-м раунде в серии послематчевых пенальти словенский Рудар (Веленье). Оба матча завершились с одинаковым счетом 1:1. Теперь Заря 17 июля дебютирует в Лиге Европы в албанском городе Лач. Ответная игра пройдет 24 июля в Киеве.

Поделиться сообщением

Заря после албанского барьера, преодолела и норвежский Мёльде, сняв и эту порчу метадона, наложенную Тромсё 2 года назад)) Теперь Фейеноорд - клуб хоть и разобранный, но серьезный, титулованный и опытный, имеющий в своем активе 1 выигранный кубок чемпионов и 2 кубка УЕФА.

Черноморец наигрался с хорватами. Теперь в Сплит (только к Хайдуку) поедет наигравшийся в ЛЧ Днепр. Металлисту достался польский Рух. Динамо пока не стартует. Кубок и рейтинг дают возможность ждать следующего раунда без отбороов

Поделиться сообщением

Милевский: «Хайдуку» не стоит бояться «Днепр», нужно выходить и смело играть
Новичок «Хайдука» Артём Милевский на своей официальной презентации в клубе ответил на вопросы журналистов относительно предстоящего двухматчевого противостояния с «Днепром» в рамках плей-офф квалификационного цикла Лиги Европы, подчеркнув, что хорватам не следует бояться соперников из Днепропетровска.

«Да, я часто им забивал. Сразу хочу сказать, что нам попался интересный соперник. Команда с каждым годом прогрессирует и прогрессирует. Но я видел, как играет “Хайдук”. Ребята молодые, мне нравится, что не боятся играть в футбол. Не надо бояться “Днепр”. Это хорошая команда, не спорю, есть хорошие игроки — Коноплянка, Ротань возобновил тренировки, Сергей Кравченко. Есть пара опытных человек, но ни в коем случае не нужно их бояться.

У нас очень интересная команда. Это нужно обговорить внутри коллектива, Игор Тудор уже будет объяснять тактику, как с ними играть. Но ни в коем случае нельзя их бояться, нужно выходить и смело с ними играть», — сказал Милевский.

Первая игра соперников намечена на 20 августа, матч состоится на поле НСК «Олимпийский» в Киеве.

Поделиться сообщением

Милевский подскочит в Киев? ну-ну))

Поделиться сообщением

«Динамо» заявило игроков на Лигу Европы
На официальном сайте киевского клуба появился перечень футболистов, которые примут участие в матчах Лиги Европы в этом сезоне.
В списке А — следующие футболисты:Вратари: Шовковский, Рыбка, Рудько;Защитники: Силва, Селин, Драгович, Вида, Макаренко, Хачериди;Полузащитники: Велозу, Безус, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Гусев, Аруна, Цуриков, Бельханда;Нападающие: Ленс, Ярмоленко, Кравец, Мбокани, Теодорчик.

Поделиться сообщением

Куда смотрит селекционная служба? Почему Укра до сих пор не в Динамо?

http://sport.segodnya.ua/football/protiv-dinamo-v-lige-evropy-sygraet-portugalec-po-prozvishchu-ukrainec-552765.html

Поделиться сообщением

Киевское Динамо поедет на матч в Бухарест играть с ноу-нэйм клубом. Ох и бред же

http://www.sports.ru/football/1025572079.html

Поделиться сообщением

Жеребьевка 1/8

Днепр - Аякс

Наполи - Динамо М.

Эвертон - Динамо К.

Зенит - Торино

Вольфсбург - Интер

Вильярреал - Севилья

Брюгге - Бешикташ

Фиорентина - Рома.

По мне так очень даже неплохой состав. 5 итальянских команд, 2 из которых играют с российскими, 2 между собой и пара Вольфсбург - Интер. Всё интересно и труднопрогнозируемо. Испанское противостояние тоже интересно. У Днепра и киевского Динамо было бы неплохо, конечно, поменять соперников местами, чтобы киевляне попытались взять реванш у Аякса за невыход в ЛЧ 10-11, а Коноплянка все-таки попал в Ливерпуль хотя бы на матч против Эвертона. Впрочем, и так сойдет))

Изменено пользователем DrynkinYosh

Поделиться сообщением

интересно, когда-либо сразу пять итальяшек в 1/8 Лиги Европы или Кубка УЕФА пробирались?

Поделиться сообщением

интересно, когда-либо сразу пять итальяшек в 1/8 Лиги Европы или Кубка УЕФА пробирались?

Вряд ли такое было хоть с итальянцами, хоть с кем-то еще. В итоге до 1/4 добрались двое (один из 5 по-любому должен был выбыть в очном противостоянии).

В любом случае для итальянцев этот сезон может считаться удачным: Ювентус в 1/4 ЛЧ и Наполи с Фиорентиной в ЛЕ. Давненько не было такого представительства итальянских клубов на этой стадии еврокубков. А вот для английских команд нынешний евросезон провален - ни одного представителя на стадии 1/4 ЛЧ и ЛЕ, последний из которых Эвертон был выбит вчера киевским Динамо. У немцев по 1 представителю в каждом турнире (Бавария в ЛЧ и Вольфсбург в ЛЕ), что тоже не может быть занесено в актив по сравнении с прошлыми сезонами.

Ждем жеребьевку

Поделиться сообщением

Севилья – Зенит

Днепр – Брюгге

Динамо – Фиорентина

Вольфсбург – Наполи

Всё труднопрогнозируемо, в полуфинал может выйти кто угодно и явного фаворита на победу в кубке лично я не вижу

Поделиться сообщением

С "Зенитом" украинские клубы могут встретиться только в финале. Значит, если Динамо и Днепр выйдут в полуфинал, то их ждет очная встреча.

Самая интересная пара Вольфсбург - Наполи.

По нынешней игре: Зенит, Днепр, Динамо. А там, как карта ляжет.

Поделиться сообщением

С "Зенитом" украинские клубы могут встретиться только в финале. Значит, если Динамо и Днепр выйдут в полуфинал, то их ждет очная встреча.

Ага. При чем обе игры на киевском "Олимпийском"... Особо изощренным шиком был бы сценарий при котором Днепр в формально гостевом киевском матче играет 1:1, а в "домашнем" киевском матче 0:0 и за счет "выездного" гола выходит в финал...

ЗЫ Но это в том случае, если Зенит пройдет Севилью, что имхо непросто. Да и Брюгге посерьезней Аякса как мне кажется.

Поделиться сообщением

По нынешней игре: Зенит, Днепр, Динамо. А там, как карта ляжет.

Только Днепр смог и то не с явным преимуществом, так что как я говорил перед четвертьфиналами, так и продолжаю придерживаться мнения, что все очень труднопрогнозируемо и без фаворита, кто угодно может в итоге выиграть кубок.

полуфиналы:

Наполи - Днепр

Севилья - Фиорентина

Однозначно с учетом попадания Юве в полуфинал ЛЧ удачный сезон для Италии. Я даже не исключаю присутствия 3-х итальянских клубов в 2-х финалах еврокубков.

Поделиться сообщением

севилья-наполи, думаю, финал

и севилья победитель

Поделиться сообщением

снова Севилья? не, Бенитес выиграет очередной трофей

Поделиться сообщением

Фиорентина - Наполи был финал кубка Италии год назад.

http://www.championat.com/football/_italy/925/match/232401.html#preview

Может реванш в Варшаве?))

Поделиться сообщением

и севилья победитель

Севилья становится специалистом по выигрышам ЛЕ. 4 трофея за последние 9 лет. И бьет дуплетами: победитель 2006,2007,2014,2015.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь в курсе из-за чего матч ЛЕ Днепр - Лацио проходил при пустых трибунах?

Поделиться сообщением

Наверняка из-за ебланов днепровских фанатов, которые чудили в минувшем сезоне

Изменено пользователем Locampe

Поделиться сообщением

Вчера смотрел обзор ответок 1/16. Довольно интересно проходят игры и на мой вкус даже зрелищней, чем ЛЧ. То ли  из-за меньшего напряжения, то ли стадия еще не та, хз. Испанцы и англичане дружно прошли в следующую стадию, а немцев, итальянцев, португальцев и что мне особенно приятно французов пощипали. Вылетели также 2 российских клуба, норвежцы, датчане, греки и австрияки. Все 16 клубов - это:

испанские (4) : Севилья, Вильярреал, Атлетик (Бильбао), Валенсия

английские (3) : Ливерпуль, Тоттенхэм, МЮ

немецкие (2) : Боруссия (Дортмунд), Байер

Андерлехт (Бельгия), Брага (Португалия), Спарта (Чехия), Фенербахче (Турция), Базель (Швейцария), Лацио (Италия) и донецкий Шахтер. Жеребьевка сегодня в 14:00

Лично я хотел бы пару Шахтер - Фенербахче, чтоб вышло для Луческу принципиальное противостояние ))

Поделиться сообщением

Атлетик - Валенсия

Ливерпуль - МЮ

Шахтер - Андерлехт

Базель - Севилья

Вильярреал - Байер

Спарта - Лацио

Боруссия Д - Тоттенхєм

Фенербахче - Брага

чисто английская и чисто испанская пары на стадии 1/8 мне не очень нравятся, хотя, конечно вывески вполне на уровне, особенно Ливерпуль - МЮ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас