Jump to content
Sign in to follow this  
Алюр

Свежие новости о ГАИ и ситуации на дорогах.

Recommended Posts

В украинской ГАИ грозят новым способом борьбы со взятками
Украинские водители, которые хотят «откупиться» от штрафа за нарушения ПДД взяткой инспектору, должны быть готовы к тому, что их снимают на видео.

Об этом написал в своем обращении начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко. «Многие водители все еще ошибочно считают взятку «лучшим урегулированием» проблем на дороге, в частности, тогда, когда они сами являются нарушителями ПДД и таким способом пытаются избежать ответственности», — пишет Сиренко.

Главный гаишник отметил, что сразу после назначения проинформировал граждан и сотрудников ГАИ о своей принципиальной позиции в отношении взяток. Жесткое реагирование на случаи коррупции дало свои результаты: сегодня жалоб на гаишников стало значительно меньше, заявил Сиренко.

Мне вот интересно- Анатолий Сиренко прикидывается или думает что кругом одни идиоты ? 

В Украине появился новый налог для автомобилистов
Кабинет министров Украины постановил облагать таможенными платежами дома на колесах

Об этом говорится в постановлении правительства № 174 от 11 июня 2014 года. Отныне максимальная масса прицепа для кемпинга, который можно ввозить в Украину беспошлинно, снижена с 3,5 тыс. кг до 1,6 тыс. кг.

В перечне предметов, которые можно ввозить на территорию Украины без "растаможки", позиция «Прицепы и полуприцепы типа прицепных домиков для временного проживания в кемпингах или для автотуристов более 3,5 тыс. кг (код 8716 10 99 00)» была заменена позицией «Прицепы и полуприцепы типа прицепных домиков для временного проживания в кемпингах или для автотуристов массой более 1,6 тыс. кг» (код 8716 10 98 00).

Теперь таможенная ставка для прицепов массой свыше 1,6 тыс. кг будет рассчитываться по общим правилам и составит 10% от таможенной стоимости.

• Downvote 1

:D  :D  :D

Пресс-служба Госавтоинспекции Украины опубликовала длинный отчет обо всех водителях, которых застали за предложением взятки работникам ГАИ.

Покончив, видимо, с коррупцией в рядах собственных инспекторов, Госавтоинспекция Украины взялась искоренять взяточников среди нарушителей. За пятницу, субботу и воскресенье таких попыток было зафиксировано 16.

Водители пытались откупиться от инспекторов ГАИ взяткой в размере от 50 до 220 грн. Лишь на некоторых из них открыли криминальное дело (напомним, предложение взятки карается штрафом 8 500–12 750 грн). Большинство просто получили свой документ об административном нарушении.

Преимущественно водители пытались откупиться от «обыденных» нарушений, таких, как превышение скорости, несоблюдение рядности и так далее. Было и несколько необычных случаев. Так, на блокпосте в Белгород-Днестровском районе Одесской области гаишники задержали автомобиль без номеров, водитель которого предлагал инспекторам 220 грн. Против него возбуждено криминальное дело. А в Киеве 22-летний водитель Volkswagen Passat так упорствовал при даче взятки за превышение скоростного режима, что на место пришлось вызывать следственно-оперативную группу. Кроме того, во Львове был задержан водитель автобуса, который вышел на маршрут, не пройдя обязательный техосмотр, и пытался откупиться от этого нарушения двумя сотнями гривен.

Как ранее сообщали на «Авто Mail.Ru», Госавтоинспекция Украины объявила начало охоты на нарушителей-взяточников, которые пытаются «уладить» собственные нарушения, дав инспекторам денег. Против таких водителей обещают использовать, в том числе, средства фото- и видеофиксации.

• Downvote 1

вот с кого всем надо брать пример- ГАИ. они лихо справились с коррупцией и теперь семенильными шагами топают в эуропу

http://auto.mail.ru/article/46902-oblava_na_voditelei-vzyatochnikov_v_ukraine_pervye_popavshiesya/

• Downvote 1

я вот не пойму, нахера ты постишь укр новости с росс ресурсов?

и как украинские новшества касаются нас?

у тебя паспорт какой ? и денежка в кошельке, как и ценники в магазинах не подскажешь мне чьи ?

плохо спишь от этого?

У него на компе установился спутник Mail.Ru а удалить наверное не получается.

мне кажется или он заговорил словами некой елк?

ой, кто-то абиделсо (С)

1:1

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно парковки транспортных средств»

http://auto.mail.ru/article/46968-poroshenko_podpisal_zakon_o_novyh_shtrafah/

Пока Российские или наши собственные не введены - касаются... Анархии на дорогах нам только и не хватает?

MEN, анархии на дорогах не надо и милиция должна работать в соответствии с имеющимся законодательством. ЛНР использует текущее законодательство как правопреемница. Но я спрашивала о НОВШЕСТВАХ, которые сейчас придумывают в Украине. На основе имеющегося законодательства у нас могут быть собственные новшества. А если они будут противоречить друг другу, то как действовать правоохранитеьным органам?

то как действовать правоохранитеьным органам?

а у нас есть такие ?

MEN, анархии на дорогах не надо и милиция должна работать в соответствии с имеющимся законодательством. ЛНР использует текущее законодательство как правопреемница. Но я спрашивала о НОВШЕСТВАХ, которые сейчас придумывают в Украине. На основе имеющегося законодательства у нас могут быть собственные новшества. А если они будут противоречить друг другу, то как действовать правоохранитеьным органам?

"о НОВШЕСТВАХ" ты права на 100%.

Но только на территории ЛНР и ДНР!

Edited by MEN

так как ушлепки остались в (на) украине то у меня только две версии увиденного- или в ЛНР-ДНР вступили в силу новые ПДД или кто то устроил акцию протеста на подписанный петей закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно парковки транспортных средств». АнОк я думаю нам всё объяснит. 

post-19-0-60787900-1403359385_thumb.jpg

"Парковка" сейчас самый острый аспект общественно-политический жизни нашей земли для Алюр?

"Парковка" сейчас самый острый аспект общественно-политический жизни нашей земли для Алюр?

я понял что всё теперь второстепенно. можно срать где попало главное чтобы пули в цель летели. спасибо кэп.