Алюр

Свежие новости о ГАИ и ситуации на дорогах.

282 сообщения в этой теме

В украинской ГАИ грозят новым способом борьбы со взятками
Украинские водители, которые хотят «откупиться» от штрафа за нарушения ПДД взяткой инспектору, должны быть готовы к тому, что их снимают на видео.

Об этом написал в своем обращении начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко. «Многие водители все еще ошибочно считают взятку «лучшим урегулированием» проблем на дороге, в частности, тогда, когда они сами являются нарушителями ПДД и таким способом пытаются избежать ответственности», — пишет Сиренко.

Главный гаишник отметил, что сразу после назначения проинформировал граждан и сотрудников ГАИ о своей принципиальной позиции в отношении взяток. Жесткое реагирование на случаи коррупции дало свои результаты: сегодня жалоб на гаишников стало значительно меньше, заявил Сиренко.

Мне вот интересно- Анатолий Сиренко прикидывается или думает что кругом одни идиоты ? 

Поделиться сообщением

думает и прикидывается идиотом :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В Украине появился новый налог для автомобилистов
Кабинет министров Украины постановил облагать таможенными платежами дома на колесах

Об этом говорится в постановлении правительства № 174 от 11 июня 2014 года. Отныне максимальная масса прицепа для кемпинга, который можно ввозить в Украину беспошлинно, снижена с 3,5 тыс. кг до 1,6 тыс. кг.

В перечне предметов, которые можно ввозить на территорию Украины без "растаможки", позиция «Прицепы и полуприцепы типа прицепных домиков для временного проживания в кемпингах или для автотуристов более 3,5 тыс. кг (код 8716 10 99 00)» была заменена позицией «Прицепы и полуприцепы типа прицепных домиков для временного проживания в кемпингах или для автотуристов массой более 1,6 тыс. кг» (код 8716 10 98 00).

Теперь таможенная ставка для прицепов массой свыше 1,6 тыс. кг будет рассчитываться по общим правилам и составит 10% от таможенной стоимости.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

:D  :D  :D

Пресс-служба Госавтоинспекции Украины опубликовала длинный отчет обо всех водителях, которых застали за предложением взятки работникам ГАИ.

Покончив, видимо, с коррупцией в рядах собственных инспекторов, Госавтоинспекция Украины взялась искоренять взяточников среди нарушителей. За пятницу, субботу и воскресенье таких попыток было зафиксировано 16.

Водители пытались откупиться от инспекторов ГАИ взяткой в размере от 50 до 220 грн. Лишь на некоторых из них открыли криминальное дело (напомним, предложение взятки карается штрафом 8 500–12 750 грн). Большинство просто получили свой документ об административном нарушении.

Преимущественно водители пытались откупиться от «обыденных» нарушений, таких, как превышение скорости, несоблюдение рядности и так далее. Было и несколько необычных случаев. Так, на блокпосте в Белгород-Днестровском районе Одесской области гаишники задержали автомобиль без номеров, водитель которого предлагал инспекторам 220 грн. Против него возбуждено криминальное дело. А в Киеве 22-летний водитель Volkswagen Passat так упорствовал при даче взятки за превышение скоростного режима, что на место пришлось вызывать следственно-оперативную группу. Кроме того, во Львове был задержан водитель автобуса, который вышел на маршрут, не пройдя обязательный техосмотр, и пытался откупиться от этого нарушения двумя сотнями гривен.

Как ранее сообщали на «Авто Mail.Ru», Госавтоинспекция Украины объявила начало охоты на нарушителей-взяточников, которые пытаются «уладить» собственные нарушения, дав инспекторам денег. Против таких водителей обещают использовать, в том числе, средства фото- и видеофиксации.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

с 3,5 тыс. кг до 1,6 тыс. кг.

хренасе

Поделиться сообщением

вот с кого всем надо брать пример- ГАИ. они лихо справились с коррупцией и теперь семенильными шагами топают в эуропу

http://auto.mail.ru/article/46902-oblava_na_voditelei-vzyatochnikov_v_ukraine_pervye_popavshiesya/

• Downvote 1

Поделиться сообщением

я вот не пойму, нахера ты постишь укр новости с росс ресурсов?

Поделиться сообщением

и как украинские новшества касаются нас?

Поделиться сообщением

у тебя паспорт какой ? и денежка в кошельке, как и ценники в магазинах не подскажешь мне чьи ?

плохо спишь от этого?

Поделиться сообщением

мне кажется или он заговорил словами некой елк?

Поделиться сообщением

У него на компе установился спутник Mail.Ru а удалить наверное не получается.

Поделиться сообщением

мне кажется или он заговорил словами некой елк?

ой, кто-то абиделсо (С)

1:1

Поделиться сообщением

:lol:

надеюсь ничья тебя устроит

Поделиться сообщением

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно парковки транспортных средств»

http://auto.mail.ru/article/46968-poroshenko_podpisal_zakon_o_novyh_shtrafah/

Поделиться сообщением

Пока Российские или наши собственные не введены - касаются... Анархии на дорогах нам только и не хватает?

Поделиться сообщением

MEN, анархии на дорогах не надо и милиция должна работать в соответствии с имеющимся законодательством. ЛНР использует текущее законодательство как правопреемница. Но я спрашивала о НОВШЕСТВАХ, которые сейчас придумывают в Украине. На основе имеющегося законодательства у нас могут быть собственные новшества. А если они будут противоречить друг другу, то как действовать правоохранитеьным органам?

Поделиться сообщением

то как действовать правоохранитеьным органам?

а у нас есть такие ?

Поделиться сообщением

MEN, анархии на дорогах не надо и милиция должна работать в соответствии с имеющимся законодательством. ЛНР использует текущее законодательство как правопреемница. Но я спрашивала о НОВШЕСТВАХ, которые сейчас придумывают в Украине. На основе имеющегося законодательства у нас могут быть собственные новшества. А если они будут противоречить друг другу, то как действовать правоохранитеьным органам?

"о НОВШЕСТВАХ" ты права на 100%.

Но только на территории ЛНР и ДНР!

Изменено пользователем MEN

Поделиться сообщением

так как ушлепки остались в (на) украине то у меня только две версии увиденного- или в ЛНР-ДНР вступили в силу новые ПДД или кто то устроил акцию протеста на подписанный петей закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно парковки транспортных средств». АнОк я думаю нам всё объяснит. 

post-19-0-60787900-1403359385_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Парковка" сейчас самый острый аспект общественно-политический жизни нашей земли для Алюр?

Поделиться сообщением

"Парковка" сейчас самый острый аспект общественно-политический жизни нашей земли для Алюр?

я понял что всё теперь второстепенно. можно срать где попало главное чтобы пули в цель летели. спасибо кэп. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас