Prokaznik

Рецепты вкусной и полезной кухни

1 092 сообщения в этой теме

тыквенный эль на хелоуин был хорош

Поделиться сообщением

2 часа назад, Аликъ Гастарбайтеръ сказал:

Шо ж ты как кацапка якась?

Треба говорить кабак чи гарбуз

и свекла вместо буряка. :D

Поделиться сообщением

В 27.10.2016 в 13:13, Алюр сказал:

Дикий кабанчик тушеный с айвой и корнеплодами. Сначала мясо отмочилось в чуть кисленькой воде 4 часа. Потом ночь под гнётом в маринаде с луком, чёрным ароматным перцем. С утра обжарить куски мяса в растительном масле и потом в пергамент и фольгу с айвой, морковью и луком на два с половиной часа в духовку.

И нафига я ночью в эту тему полезла? Жрать теперь хочу

Поделиться сообщением

19 минут назад, Xana сказал:

И нафига я ночью в эту тему полезла? Жрать теперь хочу

ночной дожор это святое! (с)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Приготовила очень вкусный рулет из индюшиного филе. Вообще это на новый год, но половину уже съели.)

Рэцэпт:

Индюшиное филе разрезать вдоль, отбить хорошенько получившиеся лепешки. Обе половинки тщательно обвалять в паприке, сушеных помидорах, соли, перце. Сверху, на всей поверхности филе выложить полоски бекона. Я взяла сырокопченый.

Свернуть всю эту красоту в рулетики, беконом вовнутрь, перевязать нитью, смазать рулетики маслом оливковым. Ну или другим.

Уложить в рукав, проткнуть дырочку для испарения лишней жидкости, чтоб рулеты не варились, а запекались. И минут на 45 в духовку, при 1800.

Слайды мобилочные, так что извините.)

Получается что-то вот такое. Нитки кулинарной не было, поэтому обычной покрепче связала.

2016-12-29 15-01-46.jpg

2016-12-29 18-18-58.jpg

Ребенку на дегустацию накружила. Очень нежный и сочный вкус получается, сушеные овощи и копченый бекон аромат просто обалденный создают.

2016-12-29 18-20-50.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

14 часа назад, Firenze сказал:

тщательно обвалять в  сушеных помидорах, 

это как специя продается?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, AnOk сказал:

это как специя продается?

супермаркет центральный рынок

Поделиться сообщением

Помимо того, что сегодня 23 февраля, еще и четвертый день Масленицы. Каждый день готовить блины немного наскучило и я приготовила блюдо, которое очень любят в Австрии и подают на завтрак. Называется Кайзершмаррн.

По сути, те же ингредиенты, что и на блины, только чуть по-австрийски и иные пропорции:

3 яйца

150 г муки

250 мл молока

50-70 г масла сливочного

ваниль

соль

сахар - пару-тройку столовых ложек

сахарная пудра

изюм (предварительно замоченный в роме, но лично я не замачивала, ибо нет рома)))

крошка или лепестки миндаля

Отделить белки от желтков, желтки перемешать с мукой, солью, ванилью, изюмом. Получается такое сухое крошащееся тесто. Добавить молоко, перемешать. Поставить _большую_ сковороду на _умеренный_ огонь, хорошо прогреть её, растопить половину масла.

Белки взбить в крепкую пену (без сахара), добавить в тесто, тщательно перемешать. Влить всё тесто в сковороду, готовить до образования золотистой корочки и загустения верхней части. Перевернуть целиком или предварительно разделив лопаточкой на 2-4 части. Разделить оставшийся корж на кусочки 4-5 см. Добавить оставшееся масло, посыпать сахаром, добавить миндаль, обжарить до золотистой корочки вторую сторону и потом еще пару раз перевернуть, чтоб карамелизировать всю поверхность. Перед подачей слегка присыпать сахарной пудрой.

Подается с джемами, фруктовыми пюре и пр.

Где может быть подвох:

Недостаточно большая сковорода - тесто получается объемным из-за взбитых белков, и просто может не поместиться. Указанного количества кайзершмаррена хватает на 2-3 порции, в зависимости от аппетитов.)

Перегретая сковорода и большой огонь - снизу подгорит, сверху будет жидкое тесто, и корж будет сложно перевернуть. Но, в принципе, если огонь умеренный и сковорода прогрета, то корж без проблем переворачивается целиком.

Картинка потырена в интернетах:

1419099_original.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Firenze сказал:

подают на завтрак

богиня 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Добил рецепт шашлыка.

Завтра-послезавтра выложу.

Поделиться сообщением

вот это интрига ))) два дня народец в муках )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас